Автор Тема: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва  (Прочитано 24121 раз)

Оффлайн Alvari

  • пользователь
  • Сообщений: 39
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #15 : Января 21, 2009, 01:34 »
Я только начинаю постигать азы кровли и ищу возможность получить системные знания по этому вопросу. Обучение в RZ или Алтесе один из вариантов этого, но не единственный. Обучение у уважаемого и грамотного мастера, безусловно, сэкономило бы и время и деньги, но пока такого не нашел. Человек, о котором вел речь, знакомство с ним пока чисто виртуальное и находимся друг от друга за тридевять земель.
После изучения прайса на продукцию RZ качество и ассортимент вызвало уважение и восхищение немецкой скрупулезностью. Но одно большое НО, принимая во внимание цены на продукцию этот продукт не удастся сделать массовым. И лично для меня выходит на первый план не особенности кровли материалом от RZ, а именно получение начального обучения по кровле,
что в общем укладывается в программу семинаров от RZ:
Техника исполнения фальцев - основы:
желоб, ребро, ендова, конёк, карниз, слуховые окна, каминный выход.
Системы водоотведения и основы замеров.
Проектирование: вентилированный и невентилированный пирог кровли, разбивка кровли и листов, кровельные и фасадные конструкции, раскладка картин.
Выполнение обхода труб и слуховых окон:
круглые, вальмовые.
С уважением и НП.

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #16 : Января 22, 2009, 00:21 »
День добрый
Касательно моих обещаний - человек из RZ вернется из отпуска в начале февраля, и я все еще в надежде услышать что-нибудь толковое.
Был разговор с руководителем представительства RZ в СПб, очень короткий...(
Как следует из него - главное, чтобы человек был с руками и головой, уровень подготовки не имеет значения, а про подробности - звоните в Москву
что касается программы - стопудово будет RZ, мало того, технология производства работ будет в соответствии с требованиями немецких норм - то, о чем много кто слышал, но мало кто знает в деталях. О разнице в отечественной и немецкой школе дискутировали не раз, но пока немецкая школа не станет обязательной на территории РФ - мы будем пользоваться своей - потому как привычнее. вот и все. при любом качестве. и при любом материале

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #17 : Января 22, 2009, 08:08 »
Цитировать
(Zuki @ January 21 2009, 22:21) но пока немецкая школа не станет обязательной на территории РФ - мы будем пользоваться своей - потому как ПРИВЫЧНЕЕ при любом КАЧЕСТВЕ. и при любом материале

 Ну да , ну да. Зачем делать кровлю нетекущей хотя бы лет 10 ???? Кровельщики же без работы останутся. А так сделали - и хрен с ней ( с кровлей), через пару лет назад вернемся, не мы , так другие.
короткий список известных мне адресов в Питере.
1. Меньшиковский дворец в Ломоносове - медная кровля на главном корпусе - ( наверное уже поменяли, не узнавал) медная шашка, потекла в течении года после замены.
2. Михайловский замок- протечки, протечки (крышу сделали к 300 летию Питера).
А внизу , в залах , на минуточку , шедевры, которые принадлежат ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. И все равно - чихать хотели- нет , чтобы перекрыть медью, или хотя бы нержавейкой - неееее, зачем - дорого, давайте чем либо подешевле.
3. сенат и синод. ( конституционный суд) - глаза бы мои не видели
все убого до невозможности, год прошел....... ( без обид знакомым лицам, это, не вина ваша, а беда)
и это очень короткий и маленький список, только то, что прошло перед глазами.
чао

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #18 : Января 22, 2009, 14:07 »
Интересно здесь обсуждают курсы НКС и RZ при этом толком почти никто на них небыл
Так рождаются слухи
При обсуждении никто почему то не попробовал просто посмотреть программу учебного центра НКС на сайте НКС
Ее можно просто скачать здесь http://www.roofers-union.ru/programma_uzkm.pdf
Это сообщение отредактировал Beloff - January 22 2009, 13:11
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #19 : Января 22, 2009, 19:20 »
Цитировать
(Beloff @ January 22 2009, 12:07) Интересно здесь обсуждают курсы НКС и RZ при этом толком почти никто на них небыл
Так рождаются слухи

 Господин Белов, я, честно говоря, даже и не заметил, что здесь кто либо и как либо обсуждал ваши курсы или курсы РЦ. Тут в основном обсуждают возможные программы СЕМИНАРОВ ( кто на них попадет).
А то, что вы готовите монтажников вместо кровельщиков на курсах НКС, так это по городу, который вы уродуете, очень хорошо видно.
чао

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #20 : Января 22, 2009, 19:34 »
Конечно. Все выпускники нашей школы - это монтажники.
Очень здорово за компом глядя на фото рассуждать о выполненных объектах.
Я могу сказать что и в Германии и Швеции и Дании крыши красивы только с низу а поднимешься -все через ж...... И в ответ круты иностранные кровельщики про жеванный разжелобок отвечают С низу невидно .
Поэтому судить о чужих делах проще чем о своих собственных.
Выше приведены примеры выполненных кровель - непонятно кем окрыты, но исходя из ваших же комментариев - это выпускники нашей школы
Вам детективы бульварные писать надо с такой дедукцией
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #21 : Января 22, 2009, 20:44 »
Цитировать
(Beloff January 22 2009, 17:34) Конечно. Все выпускники нашей школы - это монтажники.
 
Вот тут вы очень недалеки от истинной правды. Исходя из тех знаний, что давалтсь на курсах Алтеса, то это самое подходящее определение - монтажник. Выпускник в первый год после курсов способен смонтировать то, что изготовлено в рабочем цехе, но он никак не способен сделать некоторые вещи прямо на объекте, потому как этому просто не обучен
Скажем у вас на курсах, как и на конкурсах, много время уделяется установки фальцованной кровли вокруг труб ( дымоходов, вентиляции прямоугольного сечения, но относительно круглого или овального дела совсем плохи )... многие выпускники потом заказывают изготовление деталей в цеху и попросту их монтируют ( это так первый пример ) - они реально монтажники, хорошие или плохийе - не мне решать.
Вы даёте всего лишь небольшую основу, и если брать человека без опыта, то сразу после ваших курсов ему нечего делать на крыше, притом в одиночку Другой вариант если к вам идёт человек с опытом ( не будем выяснять по каким причинам ) - действительно он усваивает практически всё, чего ещё не знает. Поэтому я рекомендую посещать курсы такого рода только если ты поработал на крыше, знаешь как использовать инструмент и кое-что понимаешь в установки крыши...
Это сообщение отредактировал Serjoza - January 22 2009, 19:48

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #22 : Января 22, 2009, 22:19 »
Простите, Вы у нас учились? Скажите Вы сами кровельщик? С каким стажем? Ваши работы?
Удивительно ,но мы готовим монтажников , а RZ кровельщиков. Вы были у них на семинарах?
Прочитайте нашу программу курса.
Хочу спросить всех кто посещает этот ресурс - сколько прошло времени пока Вы стали кровельщиками с того момента как вышли на крышу? Годы А тут Вы пишете, что мы не можем за месяц сделать из простого смертного профессионала кровельщика. Восхитительно
То о чем Вы говорите это курс «А». Для тех кто хочет научится или пройти переподготовку под двойной фальц. Первый курс дает основу, а опыт кровельщик получает уже непосредственно на кровле.
На курсе «В» будем проходить радиусные кровли и более сложные элементы.
Не все сразу
Но я могу сказать в заключение - сделайте школу лучше Кроме как слов, что все не так, я дел не вижу
Здесь есть люди на сайте которые прошли обучение «А» полностью – у них спросите
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #23 : Января 22, 2009, 23:41 »
Ну начну с того, что я не говорю ...что все не так, я дел не вижу... , я лишь пытаюсь объяснить Alvari, что именно он получит от этого курса. Я пытаюсь объяснить, что человек не способен качественно крыть кровлю только после этого курса без помощи профессионала
И да, я провожу параллель между вашим подходом к обучением и словами wolfdemar13, который стремится крыть крыши ближе к идеалу ( на мой взгляд это признак Мастера ). Поймите, многие на форуме, имеют представление и о кровле, и о курсах, и лично на мой взгляд они далеко от идеала... но так как лучшего выбора у людей нет, то ваши курсы сейчас лучшие Вопрос лишь в том, что лучшие не всегда идеальные ... а многие стремятся именно к красоте и идеалу...

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #24 : Января 23, 2009, 01:08 »
Цитировать
(Beloff January 22 2009, 14:07)Интересно здесь обсуждают курсы НКС и RZ при этом толком почти никто на них небыл
Так рождаются слухи
При обсуждении никто почему то не попробовал просто посмотреть программу учебного центра НКС на сайте НКС
День добрый
Если не ошибаюсь, Alvari первым постом спрашивал - КТО БЫЛ на курсах RZ, расскажите.
и были ЗАКОНЧИВШИЕ какой-то из уровней курсов RZ в Москве (см. сообщение January 6 2009, 15:49 ) - и как-то подробного рассказа не последовало... а ведь просто просили поделиться впечатлениями.
Это сообщение отредактировал Zuki - January 23 2009, 01:02

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #25 : Января 25, 2009, 17:29 »
Цитировать
(Beloff January 22 2009, 17:34)
Очень здорово за компом глядя на фото рассуждать о выполненных объектах.
Выше приведены примеры выполненных кровель - непонятно кем крыты.
Но я могу сказать в заключение - сделайте школу лучше Кроме как слов, что все не так, я дел не вижу
Я могу сказать что и в Германии и Швеции и Дании крыши красивы только с низу а поднимешься -все через ж......
По поводу компа , я так понимаю , вы про себя ? У меня вообще 6 дней в неделю - это крыша , а не офис.
 Вы желаете, чтобы я назвал фирмы , которые получали деньги за выполненные работы или же фамилии исполнителей, работавших там ? Я очень надеюсь , что вы понимаете, что это не одно и тоже.
Сколько работ выполняемых под маркой Алтес выполняют варяги, скажите в процентиках.
 А про объекты, я и не говорил, что это крыл Алтес . Но то что там было очень много ваших выпускников - это, к сожалению, правда.
Кстати , ваши объекты я тоже видел.
Если люди говорят, что они прошли школу Алтес , я что у них должен фамилии спрашивать. и со списком ваших выпускников сравнивать ? Оно мне надо ?
 Или может вы скажете, что люди таскают одежду от Алтес купленную на Апрашке . чтобы вам досадить ?
Никто не застрахован от ошибок, и ВЫ , господин Белов тоже. Будьте проще, и люди к вам потянуться...
а на счет школы - так это же собственность фирмы Алтес .
Т.е. типа- сделайте школу лучше - дайте нам идеи ,а мы денежку поделим... Без вас...
По корректней выражайтесь При капитализьме живем
 А так, честное слово, я бы согласился сделать ШКОЛУ КРОВЕЛЬЩИКОВ в России лучше. Правильнее сказать, я даже пытался устроиться на работу в фирму Алтес . Но менеджер по персоналу настолько испугался , что назначив мне встречу на следующий день в офисе на Невском , даже не вышел, прислав секретаря. Так что - как можно сделать что либо лучше, если вы боитесь даже поговорить с человеком с улицы... ( только не надо говорить, что надо было позвонить - господин Миронов всю информацию обо мне откопировал ).
на счет крыш в германии и т.д. я согласен. Разрешите добавить один нюанс - в России даже не надо на крышу подниматься и с земли видно - все через .ж...пу.
всем счастья .
чао
Р.С. Хочу добавить, у меня за спиной крыльев нет. И ошибок я совершаю тоже достаточное количество , так же как и признаю их , если они заслужены.. Но, даже совершая ошибки, я пытаюсь не создавать проблем моим заказчикам, какими бы тупыми они не были.
Это сообщение отредактировал wolfdemar13 - January 25 2009, 20:14

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #26 : Января 25, 2009, 21:41 »
Добрый вечер
Одежду Алтес действительно носят много народу - и уволившиеся и купившие в компании изготовляющую одежду (с этим разбираемся)
Ошибки мы свои признаем и не говорим нигде что мы кручи тучи. И протечки и ошибки конструкторского бюро, и рабочие накосячили и т.д. Это есть и будет. Мы работаем над этим и тот кто был на наших курсах то знает что в основном разбираем ошибки сделанные нашей компанией и не скрываем этого. Почитайте форум - в основном то что Алтес крутая компания пишут участники и обычно не в положительном ключе. Если вы заметите я даже никогда не критиковал ни чьей работы. Ошибки не делает тот кто ничего не делает.
О том что очень много кто говорит что закончил наши курсы - я тоже слышал. Ну это на совести тех кто говорит. Дипломы у нас номерные и я всегда могу сказать учился человек у нас или нет. А вот какого качество обучение - у всех разные мнения. За 160 часов я считаю курс А сбалансирован хотя он и меняется немного у нас примерно раз в 2 года. Он дает основу - остальные навыки нарабатывается на кровле.
А по поводу школы - здесь многие и не раз писали что сделали бы - но не сделали. То денег нет, то желания, то времени.
С тем что Вы были у нас - я не знал. Зашли бы. Поговорили. :)
Можно и встретится и поговорить Пишите в личку Если конечно хотите
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #27 : Января 26, 2009, 12:30 »
wolfdemar13
Цитировать
А так, честное слово, я бы согласился сделать ШКОЛУ КРОВЕЛЬЩИКОВ в России лучше. Правильнее сказать, я даже пытался устроиться на работу в фирму Алтес . Но менеджер по персоналу настолько испугался , что назначив мне встречу на следующий день в офисе на Невском , даже не вышел, прислав секретаря. Так что - как можно сделать что либо лучше, если вы боитесь даже поговорить с человеком с улицы... ( только не надо говорить, что надо было позвонить - господин Миронов всю информацию обо мне откопировал ).
Я довел Вашу информацию нашему менеджеру по персоналу г-н Миронову Андрею. Это очень важно то, что Вы сообщили, необходимо выяснить все обстоятельства. Он просит связаться с ним по телефону + 7 (921) 917-98-04. Это служебный телефон, можете звонить в рабочее время. Если удобно, укажите свой, он сам перезвонит.
Он отобрал ребят не одного выпуска и странно, что он вдруг почему-то начал бояться разговаривать с людьми с улицы. Это вообще-то его работа ))
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #29 : Февраля 03, 2009, 19:47 »
Цитировать
(Beloff @ February 3 2009, 15:26) http://www.roofers-union.ru/news_010209.shtml

 пробовал перейти по ссылке ни через один браузер не идет разъясните.