Автор Тема: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва  (Прочитано 24170 раз)

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Цитировать
(m44ss April 23 2009, 09:19)Да наверно я переборщил с высказыванием, Прикрою я свою жо..
Вы, ведь вроде жестянщик? Тогда, чонить железное на зад и все пучком.
Вот, лично мое мнение.
Ну, мож на следующий год мож еще через год, соберусь выучиться в вышеуказанных фирмах.
Хоть меня тут и на дух не переносят дипломированные списьлисты, и хоть и являются они носителями двойного фаллоса©, всеж, при непредвзятом подходе даже жираф врубается, что обладатели фаллоса одинарного, легко и быстро, что зачастую находит свое подтверждение в отзывах, удовлетворяют растущие запросы населения на качественное обслуживание.
Во-от. Фишка в том, что, пройдя обучение у этих господ, я получу заветную бумажку, которую вставлю в рамку и повешу нах.
А, постольку, поскольку у меня, надеюсь, к этому моменту у меня уже будет оборудование позволяющее загибать двойной фаллос то вот.
Вот, прикрою я кой чо, этой бумажкой. Буду стоя на земле и матерясь на немецком или финском, катать картины.
А вот на крыше, будут сидеть люди без бумажки, закидывать картины на кровлю и рамочками осаживать фальцы.
И, хуй вот мне тогда кто чо скажет. Курить писю, пошлю любого.
Бумажка у меня есть.
А, так же у меня будет выкуплена лицензия, и я при минимуме физических затрат, буду стараться зарабатывать максимум денег.
Во-от. В одинарный фальц на Руси, крыли из покон веков. Крыли, кроют, и будут крыть.
И вот, их всех взяли и записали в дилетанты и профаны.
Но, как говорится……… да, фиг ли говорить.
Делали одинарный, делают и будут делать.
А чо, бумажку не дадут из принципа? Сомневаюсь, куда нах денутся.
 
Это сообщение отредактировал Евгений. - May 15 2009, 09:34
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Цитировать
(Евгений. @ May 15 2009, 09:27) Буду стоя на земле и матерясь на немецком или финском, катать картины.
 

 Эслиииииии, будитееееееее ругацааааааааа на финннннскомммммммм, тооо долгоооо будитееееееееее каккатьььььььь свои каартиныыыыыыы.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
На старых крышах не всех конечно, но попадались, времён примерно послевоенных, варианты двухфальцевого исполнения карнизов, желобов, ендов, и даже умудрялись закрутить соячий фальц, на двойной, при том что сами картины были задёрнуты на одинарный. А бумажка... грош ей цена, обходяца люди и без неё, а вот без инструмента...

Оффлайн Sven

  • пользователь
  • Сообщений: 28
Прикольный вы человек, Евгений
Знаете расскажу я вам историю, из личного опыта. Не так давно, лет несколько назад, надоело мне самому по себе работать: то работы не найти нормальной, то кинут с оплатой после сделанной работы - короче бегаешь, крутишься, вертишься, а денег никак на жизнь не хватает. Услышал я от знакомых, что одна контора по жестяным работам ищет кровельщика, специализирующегося под двойной фальц - зарплату предлагали намного выше средней среди всякого рода кровельщиков, короче устраивало меня, с бумагами о пройденных курсах было всё впорядке да и опыт был.
Пришёл я к ним, говорят действительно требуется такой человек. Начальник у них дал мне паренька, лет 23-26, и сказал, что если ему понравлюсь, то на работу примут. Я ему бумаги свои протягиваю, фотографии выполненных объектов. А он не глядя на бумаги мне ответил: Мне мало интересно, какие бумаги у вас есть, и где вы их взяли. Отучились на курсах - хорошо. Бумаги, как и курсы - это для вас самих, меня же интерисует что вы с курсов сумели взять, и что вы вообще умеете. - представляете как обидно было слышать такие слова да ещё от сопляка Я ему готов был в морду заехать. Он минут за 10 сколотил несколько обрезков фанеры под непонятными мне углами, плюс ещё пару полукруглых выпилов сделал - короче полный авангард И спросил, хватит ли мне времени до вечера это всё зашить в двойной фальц, с условием, что вот это - ендова, конёк, карниз....
А вы говорите бумаги. Позднее я действительно понял, что все эти курсы, люди изучают только для себя самих, а не для того, чтобы кому-то тыкать дипломами. Имей ты хоть сотню дипломов - бумажки не помогут тебе сделать крышу качественно, только знания, навыки и опыт А из того, что я постоянно вижу и слышу, то малова-то людей, которые обладают всеми качествами, развитыми до соответствующего уровня. У кого знаний хоть отбавляй, у кого опыта лет двадцать, а всё вместе - редко.
Это сообщение отредактировал Sven - May 15 2009, 18:44

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Цитировать
(Sven May 15 2009, 19:39)все эти курсы, люди изучают только для себя самих, а не для того, чтобы кому-то тыкать дипломами. Имей ты хоть сотню дипломов - бумажки не помогут тебе сделать крышу качественно, только знания, навыки и опыт А из того, что я постоянно вижу и слышу, то малова-то людей, которые обладают всеми качествами, развитыми до соответствующего уровня. У кого знаний хоть отбавляй, у кого опыта лет двадцать, а всё вместе - редко.
С одной стороны, да - любое образование дает возможность узнать новое для себя, а потом учиться, получая свой опыт в этой области самостоятельно.. но, с другой стороны, наличие диплома в глазах стороннего человека - как свидетельство того, что ты знаешь хотя бы алфавит в своей профессии.
Вопрос же требований к соискателю - дело совершенно конкретное и зависит от того, кого ищут - уникального мастера-универсала или еще одного кровельщика в большую бригаду (имхо - что не исключает возможности второго со временем достигнуть уровня первого)...
А в последний пункт предлагаю внести еще и талант к кровельной работе - то, что нельзя получить только знаниями и опытом, скорее, это чувство предвидения, компенсирующее недостаток того или другого
Удачи всем