Автор Тема: аспирация в деревообрабатывающем предприятии  (Прочитано 18913 раз)

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Цитировать
(Akela @ March 24 2012, 23:13) Там защитный кожух, он-же упор - подвижный, как взад-вперёд, так и влево-вправо. Где то должна быть гибкая вставка? Как она устроена? В каком месте устанавливается?

 Для подсоединения используется гибкий аспирационный воздуховод нужного вам диаметра. Благо на сегоднешний день выбор данных воздуховодов очень велик.

Оффлайн hohol

  • просвещенный
  • Сообщений: 202
по моему хлорвиниловая труба точно не вспомню за месяц от опилок стала дырявой тряпкой

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
МОЙ ЗНАКОМЫЙ РАБОТАЛ НА ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕМ ПРЕДПРИЯТИИ ЛЕТ 10 НАЗАД ,ТАК ОНИ ДЕЛАЛИ ГИБКИЕ ВОЗДУХОВОДЫ ИЗ ОЦИНКОВКИ,ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО МОГУ СПРОСИТЬ СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Цитировать
(Akela @ March 24 2012, 23:13) Как делается соединение фрезерного деревообрабатывающего станка с аспирацией? Там защитный кожух, он-же упор - подвижный, как взад-вперёд, так и влево-вправо. Где то должна быть гибкая вставка? Как она устроена? В каком месте устанавливается?

 Доброго времени суток Всем
Когда та работал столяром
Если речь идёт про Вертикально фрезерный -То самое приемлемое (на мой взгляд КАК СТОЛЯРА которому потом с эти станком дружить)забор стружки идёт через стол с заде фрезы а кожух онже упор просто эту дырку накрывает и не даёт стружке разлетаться
Просто в процессе работы на Вертикально фрезерном этот упор очень часто двигается а иногда совсем снимается и тогда просто ставиш ловушку чтоб стружку направить в точку отсоса. А сома аспирация (Я в ней совсем не валоку) подводиться к станку и не имеется ни подвижного ни гибкиго соединения
По крайней мере у нас было так И сосало на ура
Счастья,удачи!!!

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
у меня на предприятии есть столярка и на самом заводе 50 сетей аспирации и ни каких гибких соединений ни где ....вибрация для аспирации очень даже не плохо.. меньше будет забиваться ...рвет конечно иногда по швам но редко .... можно сказать щадящий режим по сравнением с аспирационщиком с кувалдой... хотя нет есть на просеивателях... но там амплитуда сантиметров 20 ни как на глушняк не подсоединить.
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Цитировать
(bac1979 @ March 25 2012, 10:37) МОЙ ЗНАКОМЫЙ РАБОТАЛ НА ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕМ ПРЕДПРИЯТИИ ЛЕТ 10 НАЗАД ,ТАК ОНИ ДЕЛАЛИ ГИБКИЕ ВОЗДУХОВОДЫ ИЗ ОЦИНКОВКИ,ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО МОГУ СПРОСИТЬ СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.

 Интересно
Только у одного сосущее дупло круглое D-100mm
Присоединённое изображение
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
А у другого прямоугольное и находится под углом
Присоединённое изображение
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
прямоугольное всегда может превратится в круглое...
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Цитировать
(bac1979 @ March 25 2012, 23:23) прямоугольное всегда может превратится в круглое...

 Буду подождать гибкие воздуховоды из оцинковки.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
а если из нержа гибким подсоединить. прослужит подольше пластика
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Вобщем под первым номером нужный нам диаметр,под вторым где-то на 1 см. больше.Стаканы делаются 5-6 см. длинной, больший диаметр отбортовывают внутрь ,а меньший наружу,при этом в первом номере швы не забивают . Одевают на первый номер два вторых, одевают на рельс или трубу и слегка обсаживают по краям,поле этого шов должен сесть на место ,тогда можно его забивать.Ну и дальше таким же макаром.Надеюсь понятно изъяснился.
Присоединённое изображение
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Прошу прощения, но в аспирации такая сборка не применима

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
такую сборку применяли в Гомеле на ДОКе (дерево обрабатывающий комбинат) Я не спорю выглядит сомнительно ,но я знаю двоих жестянщиков, которые сегодня в один голос мне утверждали, что это РАБОТАЕТ.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Это может работать лишь при хорошем запасе по производительности вент агрегата

Оффлайн Oygen

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
  • Евгений
Цитировать
(draught @ March 26 2012, 21:02) Это может работать лишь при хорошем запасе по производительности вент агрегата

 Я думаю если не делать сильно большую отбортовку, тот сопротивление будет не больше чем в аспирационных ПВХ воздуховодах, только подсосы больше, но я подозреваю что если его изолентой обмотать, от подсосов можно избавиться