Автор Тема: расценки для рабочих на изготовление воздуховодов  (Прочитано 16504 раз)

Оффлайн 2_sky

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Доброго времени суток, уважаемые форумчане) Ситуация следующая: работаем монтажниками систем вентиляции, постоянно дальние командировки. Начальство придумало отличную вещь - давайте воздуховоды изготавливать на месте, купили станки, только вот с жестянщиками беда, есть один два буквально, предлагают гнуть самим.

И собственно говоря, вопрос: Помогите с тем, какие расценки на изготовление для рабочих у вас. прямоугольные воздуховоды и фасонина для них же

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
монтажник не изготовит фасонину. лукавишь, братец.

Оффлайн 2_sky

  • пользователь
  • Сообщений: 12
переход изготовлю. остальное научимся.

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
слагаемые цены у каждого свои. учись, и когда, пусть с некоторой натяжкой сможешь назвать себя жестянщиком, сам будешь знать цену своей работы.

Оффлайн 2_sky

  • пользователь
  • Сообщений: 12
а сейчас то как предлагаете оценивать работу?)) я понимаю, что не профессионал, однако продукцию то выдаю. вот с оценкой то всегда у меня сложно было,потому и прошу помощи. примерно 70-100-150-200 сколько. не может же один работать за 50 а другой за 250 ) я говорю о специалистах одного уровня

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
а сейчас то как предлагаете оценивать работу?)) я понимаю, что не профессионал, однако продукцию то выдаю. вот с оценкой то всегда у меня сложно было,потому и прошу помощи. примерно 70-100-150-200 сколько. не может же один работать за 50 а другой за 250 ) я говорю о специалистах одного уровня
так оно и есть. Пробей цены на рынке и иди на рубь ниже
       

Оффлайн 2_sky

  • пользователь
  • Сообщений: 12
так оно и есть. Пробей цены на рынке и иди на рубь ниже
[/quote]

с такой логикой я и зашел на форум специалистов в нужной мне области:)
 знаю, что города разные, учту

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Вот к примеру у чела х за изготовление конька ребята имеют 5 руб. А в другом месте ребята имеют 60 руб. Смотри по своему рынку.
       

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Да еще надо учесть , что у чела Х один гиб, а у других восемь.Ценовая политика вещь странная.Знал бы про вентиляцию , сказал-бы.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Знал бы про вентиляцию , сказал-бы.
:15: Нееее  :15: чуть не так. :15:
Знал бы прикуп жил бы в Сочи. :51:
       

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
 Народ пошел интересный.  Только поздоровался и давай ему сразу "всю душу" выложи, что в этой теме, что неделей раньше.
 Т.е. человек не понимает, что процесс ценообразования - это очень личный, почти интимный процесс. То ли от простоты душевной  непонимает, то ли от врожденного похигизма к окружающим.
 Я это к чему, Вы бы мил человек, познакомились бы, себя показали, работы свои, может, что интересное рассказали бы, коль уж по вентиляции спец да на большом предприятии работаете, а там глядишь и о "кровных" разговор бы вышел. А то  простые все - как песня :1:
 З.Ы. "Простота" - хуже воровства. (народная поговорка). :3:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Интересно, какие станки закупило ваше мудрое начальство? Для мобильной работы нужен или вагон и маленькая тележка тяжёлых станков, или можно обойтись зиговочкой и уголком при наличии квалификации. Но расценочки за работу будут очччень разные.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 2_sky

  • пользователь
  • Сообщений: 12
З.Ы. "Простота" - хуже воровства. (народная поговорка). :3:
хитростью и ушлостью не отличаюсь( глядя на современный мир могу сказать, что к сожалению)

Оффлайн 2_sky

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Интересно, какие станки закупило ваше мудрое начальство? Для мобильной работы нужен или вагон и маленькая тележка тяжёлых станков, или можно обойтись зиговочкой и уголком при наличии квалификации. Но расценочки за работу будут очччень разные.

Спасибо Вам сердечное за участие)
модели наизусть учить не пытался: фальцепрокатный, гильотина и гибочник под лист 1,25 м, ручной пресс для фланцев

предыдущий объект на 3000 кв м воздуховодов делался без фальца на клепки - это к пониманию широты мысли руководства.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
З.Ы. "Простота" - хуже воровства. (народная поговорка). :3:
хитростью и ушлостью не отличаюсь( глядя на современный мир могу сказать, что к сожалению)

 А нельзя ли без крайностей? Что "простота", что "хитрость и ушлость", не нужны. Вот выше Техник правильный вопрос задал. Ждем-с.  :18:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов