Автор Тема: 3% ската кровли  (Прочитано 19807 раз)

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: 3% ската кровли
« Ответ #15 : Июня 03, 2005, 23:33 »
Цитировать
(x4x @ June 3 2005, 16:33) Высота 35 мм и до и после.
Срезы укрыты в фальц, так что нет проблем. На той кровле что сфотографирована - ендовы сделаны в виде коробов, сваренных из 3 мм стали, с кабелями обогрева.
Европейский стандарт на двойной фальц - 25 мм, 35 (1 1 2 )- это типично для америки.
В гибах утоньшения металла нет, радиус не менее 1,5 мм. При закрытии фальца шов хорошо уплотняется, особенно нашей машинкой. Более того, в особоответственных местах в фальц можно вводить герметик, тогда кровля может держать воду как бассейн, я видел и такое.

 Вы тоже не все знаете (я надеялся, что все).
Европейский стандарт - 25 мм. Абсолютно правильно, но.... для машинного фальца. Ручной фальц с помощью всяких приспособ гнется из расчета в конце тот же 35 мм фальц- само собой двойной.
 в особоответственных местах в фальц можно вводить герметик
в основе герметиков - всех- лежат свойства смешанных материалов на воздухе затвердевать. Следовательно, положив герметик в фальц ( 37 метров ) вы, во первых на начальном этапе создаете проблемы для нормального естественного расширения металла( герметик склеил фальц и не дает ему двигаться), во вторых - со временем - металл все равно сильнее герметика- герметик отрывается и.... дальше сами знаете.
У нас применяется специальный (называется клей , но он не клеит), по крайней мере в сопроводиловке было написано , что сохраняет свои свойства в течении 50 лет ( + - 5 лет)Этот клей жиже , чем герметик- но не льется, надо постоянно давить, наносим на малый фальц без кляммер, потом укладываются кляммеры, приколачевается, следующий ряд на верх и т.д. вскрывали как то крышу с этим клеем после 5 лет эксплуатации-клей был в фальце таким же жидко-эластичным, как и в начале.
с уважением . чао

Оффлайн Фомин

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Владимирович
Re: 3% ската кровли
« Ответ #16 : Августа 31, 2013, 15:52 »
Забытая тема, но архитекторы выдают кровель с малыми уклонами все больше и больше. За 8 лет технологии уплотнения изменились? Есть ли у кого новые знания?

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: 3% ската кровли
« Ответ #17 : Сентября 01, 2013, 21:19 »
... Есть ли у кого новые знания?
Технология была и в те времена, а вот спецов по ней маловато. Гидроизоляция подкровельная по сплошному основанию. В технике двойного фальца- стоячий с уплотнительной лентой, пропайкой сложных узлов. Кровля из нержавейки, просто заваривается. Это в общем, а конкретика везде своя.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: 3% ската кровли
« Ответ #18 : Сентября 08, 2013, 23:00 »
Забытая тема, но архитекторы выдают кровель с малыми уклонами все больше и больше. За 8 лет технологии уплотнения изменились? Есть ли у кого новые знания?
в свое время один заказчик под Москвой , говорят, архитектора в камине сжег.... А сейчас - "не 37 год".... 
В технологии уплотнения ничего не изменилось. Кровли только за пару лет "устали" и их начинают менять.  На одной из - ( два года назад спорил с архитекторами, просил вспененное стекло применить) все потекло ( материал - медь КМЕ, порядка 600 м2) , медь сняли, отправили во вторчермет, на деньги вырученные от сдачи купили оцинковку с полимером и перекрыли крышу.  Надеюсь, что и оцинковка тоже потечет....

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: 3% ската кровли
« Ответ #19 : Сентября 09, 2013, 05:04 »
Согласен малых уклонов много, вот на повестку нам выпало строение тоже верхние крышечки уклон 2%, хотим пустить дельта махх и герметик RUNOTEX Tix Transparent, как считаете? или техноэластом запаять ..

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: 3% ската кровли
« Ответ #20 : Сентября 09, 2013, 20:39 »
Согласен малых уклонов много, вот на повестку нам выпало строение тоже верхние крышечки уклон 2%, хотим пустить дельта махх и герметик RUNOTEX Tix Transparent, как считаете? или техноэластом запаять ..

Так закрывать быстрее надо !!!!
Это же УСВ  - она ведь клееная ! И стоит открытая - это очень плохо.  В вашем варианте на тех небольших кусочках пройдет, да и сдувать будет. Только вместо Дельты - все таки лучше Баудер. Тем более  - в нормах ( опять онемечиваю кого то ...) - стоит с прошлого года  - при малых наклонах необходимо применение материалов, приклеивающихся к основанию ( обрешетке) по всей поверхности, но создающие условия для спокойного скольжения ( по верхней поверхности) при расширении и сжатии металла.   

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: 3% ската кровли
« Ответ #21 : Мая 27, 2015, 13:59 »
Добрый день. Вскоре предстоят эксперименты с малыми уклонами кровли. Материал оцинкованная сталь. Отсюда вопрос к продвинутым коллегам: Кроме герметика RUNOTEX TIX TRANSPARENT ни чего не появилось?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: 3% ската кровли
« Ответ #22 : Мая 27, 2015, 22:26 »
Сикафлекс полиуретановый не пойдет? клеится ко всему, я даже ПВХ клеил на подводных фонарях, 10 метров водяного столба держит уверенно :) тока стоит 10 евро за баллон, если надо - могу посылочку организовать.
Еще Isosil 406 нейтральный могу порекомендовать, адгезия отличная и консистенция мне нравится. Но это силикон. Если оптом брать то и недорогой.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: 3% ската кровли
« Ответ #23 : Мая 27, 2015, 22:32 »
Сикафлекс полиуретановый не пойдет? клеится ко всему, я даже ПВХ клеил на подводных фонарях, 10 метров водяного столба держит уверенно :) тока стоит 10 евро за баллон, если надо - могу посылочку организовать.
Еще Isosil 406 нейтральный могу порекомендовать, адгезия отличная и консистенция мне нравится. Но это силикон. Если оптом брать то и недорогой.
Говно редкостное. Сикафлекс.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: 3% ската кровли
« Ответ #24 : Мая 27, 2015, 22:56 »
Да что  же это такое, как посоветовать так все молчат, как я что нибудь напишу- сразу говно... мотивируйте свой ответ хоть в каких нибудь цифрах, а не эмоциях! Чем плох? Адгезия, срок службы, цвет не тот?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: 3% ската кровли
« Ответ #25 : Мая 27, 2015, 23:11 »
Да что  же это такое, как посоветовать так все молчат, как я что нибудь напишу- сразу говно... мотивируйте свой ответ хоть в каких нибудь цифрах, а не эмоциях! Чем плох? Адгезия, срок службы, цвет не тот?
Срок службы. Через год превратился в растрескавшуюся сухую глину. На примыкании. Как увидел этот срам, завязал с этой маркой. Космическая цена за кусок говна. Перешёл на Иллбрук. Совершенно иной результат, да ещё и дешевле. И адгезия чумовая. В сравнении с сикафлексом. Да и с энколитом тоже.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: 3% ската кровли
« Ответ #26 : Мая 27, 2015, 23:20 »
Может уточним какой именно герметик превратился в такое? ведь их много у производителя. Я на прошлой неделе был на сделанной мной кровле, там желоба типа настенных, только сделаны без уклонов и работают на переполнение. Сами желоба без стыков, а на углах и возле лотков стыки промазаны Сикафлексом серым. Сам герметик эластичный, сверху был покрашен аэрозолью из баллончика, так и краска на нем сохранилась. Стоит он три года под слом листвы и прочего хлама, который за эти три года ни разу не чистили. Металл - матовый пурал Руукки. Герметик вот такой http://www.sika-shop.ru/sikaflex-11fc-300-ml.html

Скажу больше,года 4 назад кум замазал Сикафлексом ржавчину на порогах старенького ниссана и покрасил сверху кисточкой, говорит даже намека на ржавчину под краской нет. А ржавчину даже автогрунтовки двухкомпонентные не все останавливают.
Вообще, год это очень мало, даже самый дешевый герметик за такой срок не высохнет как глина.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2015, 23:42 от ПодвОх »
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: 3% ската кровли
« Ответ #27 : Мая 28, 2015, 00:34 »
Да, именно этот. Высох. И потрескался.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: 3% ската кровли
« Ответ #28 : Мая 28, 2015, 00:51 »
А сколько Вы им пользовались? есть закономерность?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: 3% ската кровли
« Ответ #29 : Мая 28, 2015, 01:17 »
А сколько Вы им пользовались? есть закономерность?
Несколько лет. До тех пор пока не оказался на своём бывшем объекте по второму кругу. Постоянный клиент... И мне стало стыдно. Перед самим собой. Клиент этого и не заметил.  А я там мазал часто и густо этим дорогущим герметиком разрекламированной марки.