Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407097 раз)

Оффлайн rais962

  • новичок
  • Сообщений: 6
  • Имя: Раис
« Последнее редактирование: Июня 24, 2015, 15:57 от solovei »

Оффлайн Сопин_Владими

  • новичок
  • Сообщений: 1
Всем мастерам привет! Я Володя. Вижу, что хороший, живой форум можно найти нужную информацию.

Оффлайн Виктор Р

  • пользователь
  • Сообщений: 48
Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Представляюсь.
Меня зовут Виктор, я из Тюмени.
Мне 58 лет.
Работаю в нефтегазовом ВУЗе, преподаю, веду кружок Теслатехники.
Занимаемся изучением теории Николы Тесла, проводим опыты и эксперименты по поиску альтернативных способов энергетических преобразований.
Возникла необходимость поднять над землей металлическую полусферу.
Приходится изучать способы и технологии облицовки металлом купольной конструкции.
 Надеюсь получить необходимые консультации, которые помогут справится с задачей.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Представляюсь.
Меня зовут Виктор, я из Тюмени.


 Если я не ошибаюсь, то несколько человек из Тюмени тут есть.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Век живи, век учись!

Оффлайн Гаир

  • новичок
  • Сообщений: 3
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Меня зовут Гайирбег я из Города Каспийск.
Занимаюсь изготовлением труб 1год.
Нашел на форуме много полезной информации.
Надеюсь и от меня для форумчае со временем будет польза.
С удовольствием поделюсь имеющейся информацией.
 С уважением Булатов Гайирбег.

Оффлайн sweep

  • новичок
  • Сообщений: 2
   Здравствуйте. Я из Ялты (республика Крым), Основная профессия трубочист. Металлообработкой занимаюсь с детства. Развлекаюсь изготовлением и установкой изделий из оцинкованного металла, нержавейки любой сложности ( в стиле ПроАмальп). Часто сталкиваюсь с элементами  фальцевой. Тема мне интересна, любима. РАД НАЙТИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ !!!!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
   Здравствуйте. Я из Ялты (республика Крым), Основная профессия трубочист. Металлообработкой занимаюсь с детства.
А как Вас зовут , уважаемый  ?  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
   Здравствуйте. Я из Ялты (республика Крым), Основная профессия трубочист. Металлообработкой занимаюсь с детства. Развлекаюсь изготовлением и установкой изделий из оцинкованного металла, нержавейки любой сложности ( в стиле ПроАмальп). Часто сталкиваюсь с элементами  фальцевой. Тема мне интересна, любима. РАД НАЙТИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ !!!!

 Я извиняюсь, таки все же, изоготовление любой сложности, или установка?  Или все же "элементами"?  :1: :1: :1:
 А то прямо, три, в одном флаконе! :18:
 А вот  трубочист, занимающийся металлообработкой, это так же круто, как токарь хлебобулочных изделий! У нас таких в бурсе в девяностые выпускали! :15: :15: :15:

 Прошу все воспринимать с большой долей юмора. Русский язык он такой забавный. :1:
 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Я дико извиняюсь  :15: Но я по профе программист, а жестянкой с юных лет занимаюсь. Получается я  программист-жестянщик  :58:. А вы, Николай, говорите трубочист не может с жестью работать  :15:
Прошу также с долей юмора отнестись..  :3:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Я дико извиняюсь  :15: Но я по профе программист, а жестянкой с юных лет занимаюсь. Получается я  программист-жестянщик  :58:. А вы, Николай, говорите трубочист не может с жестью работать  :15:
Прошу также с долей юмора отнестись..  :3:

Ну почему же не может? Заниматься в виде хобби пожалуйста, и даже мастером можно быть бОльшим, чем допустим такой посредственный ремесленник, как я. Но, надо же как-то, для себя и окружающих,  определятся, что есть профессия, а что хобби. А то и в правду смешно слушать.  :hi:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
   Здравствуйте. Я из Ялты (республика Крым), Основная профессия трубочист. Металлообработкой занимаюсь с детства. Развлекаюсь изготовлением и установкой изделий из оцинкованного металла, нержавейки любой сложности ( в стиле ПроАмальп). Часто сталкиваюсь с элементами  фальцевой. Тема мне интересна, любима. РАД НАЙТИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ !!!!


 А я только с Ялты прилетел. На Васильевке две недели жил. Хорошо у вас там.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн SERGEI-YARICK

  • пользователь
  • Сообщений: 56
  • Каждый человек-кузнец своего Счастья!
  • Имя: Сергей
Я дико извиняюсь  :15: Но я по профе программист, а жестянкой с юных лет занимаюсь. Получается я  программист-жестянщик  :58:. А вы, Николай, говорите трубочист не может с жестью работать  :15:
Прошу также с долей юмора отнестись..  :3:

Ну почему же не может? Заниматься в виде хобби пожалуйста, и даже мастером можно быть бОльшим, чем допустим такой посредственный ремесленник, как я. Но, надо же как-то, для себя и окружающих,  определятся, что есть профессия, а что хобби. А то и в правду смешно слушать.  :hi:
А может он хобби с профессией совмещает? что тут такого?
Если не работать-денег не будет!!!

Оффлайн Щебетун

  • новичок
  • Сообщений: 6
  • Радуйтесь солнцу,друзья!
  • Имя: Виктор Щебетунов
Доброго утра,братья по духу и специальности.Давно не был здесь.Всем доброго здоровья.Очень мало у нас,в районе КавМинВод работы по жестяным кровлям.Теряем навыки,данные отцами.Зарабатываем на вентфасадах,а если выскакивает что по жести,радуемся как дети.Хотелось бы по больше такой радости.

.
Наша жизнь-сплошной кредит.И главный кредитор-родители.

Оффлайн Andrei Enz1

  • новичок
  • Сообщений: 3
  • Имя: Andrei
Всем доброго дня. Мое им Андрей. Жестяницкому делу научил отец потом уже сам плюс. Сдавал экзамен сделать ковшик которые не потечет без пайки-сдал. ну много не знаю что здесь писать думаю вовремя беседы и разговоров все уточниться.
выполняй работу всегда как для себя