Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407042 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Здравствуйте.

Мое имя Олег.
Живу г.Черкассы Украина.
Подбираю кровлю для своего дома. Хочу разобраться в фальцевой кровле.
С уважением к сообществу.

Тоже будете делать сами? :41:

Оффлайн kn-nazarov

  • новичок
  • Сообщений: 6
Пока не собирался :1:
Читая форум хотелось бы понять:
- какой должен быть уровень подготовки у мастеров;
- какие участки на крыше сложны для техники фальца;
- ну и конечно посмотреть образцы хорошей работы.



Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Что бы видеть как должна выглядеть та или иная кровля нужен опыт, именно опыт практический пройденный от резки металла до монтажа на кровле, ну и конечно стремление. А так разговор только поверхностный. Вот пример: клиент, у которого сейчас работаю, считал что его кровля очень правильная и практичная. Показал примерную крышу по сложности, и вариант её исполнения...... Ушёл клиент с осадком на душе, и репликой: " Зачем ты мне показал?"
 
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн valbb

  • новичок
  • Сообщений: 1
Всех приветствую.
Валерий. Пенза.
Живу 55 лет в частном доме, приходится и киянкой поработать. На себя. :53:
Интересы различные. Учимся и передаём опыт.
Всем успехов. :hi:
Вечный ученик.

Оффлайн УрМ@н

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • Имя: Урал
Здравствуйте Всем,принимайте новенького.Урал.Башкортостан. Жестяными работами занимаюсь года четыре,в основном доборные элементы,станок Тапко и самододельный сегментный листогиб,электросварщик.С металлом возится уважаю,на фороум наткнулся  в поисках новых идей для расширения ассортимента.К металлообработке отношусь больше как к хобби,приносящему в сезон прибыль,основной бизнес другой,налаженный и не требующий практически затрат времени.Удачи Всем!

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Привет и вам мужики-вливайтесь.
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн student tv

  • новичок
  • Сообщений: 5
Здравствуйте уважаемые мастера.  :hi:
Меня зовут Валерий, я из Воронежа, занимаюсь вентиляцией и кондиционированием с 2000 года.
Умею рассчитывать, монтировать, немного разбираюсь в автоматике, теплофизике, и т. п.
Но вот не умею изготавливать фасонные изделия , посему прошу разрешения задавть делитантские вопросы.
Основная задумка научиться делать фасонные изделия : отводы, утки, переходы, бывает что монтаж растягивается из за длительного срока поставки онных. Если можно первый вопрос в этом посте, да простят меня модераторы: Возможно на таком станочке http://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/336228 откатать детали для 500 ого 4х сегментного отвода?

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
думаю нет, замерьте длину стакана и всё поймёте.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
эт точно не влезет... ищите на 600 мм рабочей длины,так как ширина заготовки сегмента больше 400 мм
 а вот если разбить на большее количество сегментов то  влезет ... правда с диаметров валов 40 мм всеравно будет нелегко
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн student tv

  • новичок
  • Сообщений: 5

Оффлайн Рубенштейн_Юл

  • новичок
  • Сообщений: 1
  Привет народ я работаю жестянщиком на кондитерской фабрике, мне 46 лет профессию осваиваю по случаю был без работы взяли жестянщиком)) (поддоны, ящики, совки, совочки, вентиляция...) Ищу наставника потому что третий год изобретаю велосипед...Не видел мастера за работой не учился не где и показать и подсказать не кому я делаю все но меня не покидает чувство, что то же самое можно сделать проще и аккуратнее...

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
  Привет народ я работаю жестянщиком на кондитерской фабрике, мне 46 лет профессию осваиваю по случаю был без работы взяли жестянщиком)) (поддоны, ящики, совки, совочки, вентиляция...) Ищу наставника потому что третий год изобретаю велосипед...Не видел мастера за работой не учился не где и показать и подсказать не кому я делаю все но меня не покидает чувство, что то же самое можно сделать проще и аккуратнее...
Это вы по адресу попали :3:Осваивайтесь :1:
       

Оффлайн yuri

  • просвещенный
  • Сообщений: 105
  • Имя: yuriy
Привет Всем  меня зовут Юра   живу в канаде  так случилось что   зарабатываю на хлеб  кровлей и водостоками  ну   так как  образование у меня
отсутвует вот  зашел к вам  поучится . спасибо
я увидел ,что всякий труд и всякое мастерство в работе порождает соперничество.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Привет Всем  меня зовут Юра   живу в канаде  так случилось что   зарабатываю на хлеб  кровлей и водостоками  ну   так как  образование у меня
отсутвует вот  зашел к вам  поучится . спасибо
   

Добро пожаловать!
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Канада !!!!  Интересно как там у вас с кровлями .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !