Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407030 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Сергей это конечно очень красиво ,только еще больше наталкивает на мысль,что я очень далек от этого.И что до этого уровня я врятли успею подняться,если это вовбще возможно.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Сергей это конечно очень красиво ,только еще больше наталкивает на мысль,что я очень далек от этого.И что до этого уровня я врятли успею подняться,если это вовбще возможно.
:ok: есть к чему стремиться  :1:  Ну или пытаться .... Это конечно в идеале . А так здесь на " киянке " океан инфы ...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Николай здравстуйте.Буду надеяться на это.Кстати скажите как у вас поворотная балка наТапко.А то моя думаю скоро крякнет.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Меня еще в шахте учили что теория и практика разные вещи.Поэтому не вижу смысла во всяких тайнах ,безрукий и после обьяснений ничего не сделает ,а нормальный и сам допрет.Вопрос времени.Жалко если такие вещи разутся делать,а то грустно смотреть что вокруг твориться.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Николай здравстуйте.Буду надеяться на это.Кстати скажите как у вас поворотная балка наТапко.А то моя думаю скоро крякнет.
Это вопрос ко мне?
       

Оффлайн demch

  • новичок
  • Сообщений: 4
Здравствуйте уважаемые форумчане. Живу в Кирове. Меня зовут Владимир, мне 61 год, и я никаким боком не был рядом с кровельщиками. Имею садовый домик крытый рубероидом, который каждый год надо было ремонтировать. И вот, 5 или 6 лет назад начали ремонтировать кровлю дома напротив моего. Я в полевой бинокль из окна наблюдал процесс формирования фальцевого соединения листов. Мне все показалось очень просто и я решил попробовать у себя в саду. Купил листы оцинковки, через знакомого в фирме мне их разрезали вдоль, т.к. они были 2500х1200 мм. На столе отгибал боковые кромки киянкой, соединял по 2 листа вдоль и на крышу. Вместе с братом мы подняли на крышу 5 картин, и все! Крыша у меня 60 град., скат 5000 мм. И налазится и настучаться пришлось до сыта. Пробовал искать мастеров, кто бы мог доделать начатую работу, но ... Сад от города 50 км. И вот, узнал, что есть такой сайт, Киянка. Почитал, узнал кое какие термины, операции. Ходил по городу и рассматривал крыши, как соединяются листы друг с другом, и т.д. Соседи по саду покрыли свои крыши профилем и смеялись надомной. А мне было просто обидно за израсходованные на металл деньги и злость. Короче, сделал я 2 фальцегибочных станка в саду, один длиной 3000 мм, другой 650 мм для торцов. И вот, этим летом за 2 недели отпуска я один закрыл крышу. С земли смотреть, вроде и ничего. Руки чесались переделать то, что мы с братом делали, но отложил. Конечно, спецам показывать, засмеют, но я все равно горд собой. Извините за словоблудие.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Владимир, если всё правильно сделали, то вы скоро будите смеяться над соседями, когда у них потекёт :3:
А стыдиться не надо, все кто тут сами начинали, без учёбы в каких либо заведениях, то у всех коряво сначала получалось. :56:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
.... С земли смотреть, вроде и ничего....
Тоже это же заметил, а когда на фальцевую кровю смотришь чуть с верху, то,  такое же у меня, ощущение как и на море с высокого берега  :11:.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Здравствуйте уважаемые форумчане. Живу в Кирове. Меня зовут Владимир, мне 61 год, и ......
  :48:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн demch

  • новичок
  • Сообщений: 4
Спасибо всем за добрые слова. Потому и зарегистрировался на сайте, что как бы приобщился к вашей славной семье. А поучиться тут есть чему. Вот только книги скачать не все удается, ссылки старые. Еще раз спасибо всем. Владимир.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Спасибо всем за добрые слова. Потому и зарегистрировался на сайте, что как бы приобщился к вашей славной семье. А поучиться тут есть чему. Вот только книги скачать не все удается, ссылки старые. Еще раз спасибо всем. Владимир.
Ну Вы говорите , какие книги . Если есть у кого что то ...... подкинем  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн demch

  • новичок
  • Сообщений: 4
Здравствуйте, Соловей. Из литературы у меня есть бумажный вариант В.Б. Белевич, А.С. Козловский Технология кровельных работ. Этой книгой в работе и руководствовался. В библиотеке на сайте видел несколько названий немецких книг профессиональных сведений с множеством картинок (как написано), но вот на них мертвые ссылки. Как то в поисковике нашел продажу книг в Германии, так сама цена кусается, а доставка еще больше. Вот и завял. А в книжных магазинах по строительной тематике только рекламные проспекты современных методик и материалов.
Извиняюсь, Сергей.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Сережа! Ну ... Ви же знаете джентельменский набор... две немецкие, ссылка на КМЕ... только у меня сомнения.... Человек то одинарным фальцем окрылен... двойной  - наверняка будет разочарование....

по немецким книжкам.... без арсенала инструмента и оборудования  тыщ эдак на 50 для очень начинающих... (по двойному ) трудно будет...

Реалистичнее посмотреть стартовые посты Занина.... там подробненько весь ручной инструмент самодельный раскрыт да и техника немного.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Этот набор для хорошей бригады .  А для себя любимого , несложную можно (при наличии цеха с гибочником по близости ) можно и парой самодельных-простых приспособ обойтись  :3:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Ну да... там все инструменты разные и для одного... только рамок и бендеров  трохи больше чем на одного...
 Это ж кто для бригады такое покупал?  :5: Два кирпича на каждого, кусок бруска 50х50 на двоих и болгарка на всех  ... вполне нормально :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!