Автор Тема: Миф о том что на точке все покрывается ржавчиной.  (Прочитано 34096 раз)

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Вот изделия ведра которые лежат на улице и неделями иногда с водой стоят.
Так же отводы и всякая всячина которая валяется за домом уже не первый год под снегом и всеми атмосферными осадками.
Прошу обратить внимание на шинку на квадратном воздуховоде так вот сама шинку уже проржавела а место сварки ее к воздуховоду как ни в чем не бывало.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
И еше по старше уже на улице лежит года четыре воронка.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Так вот все желающие развенчайте мне этот миф и выложите фото соплей и ржавчины (что и за контактной сварки проржавела вся воронка так это может из за плохого покрытия  цинка).
А вот тоже глупость - вы когда метал режете то там с торца нарушается цинковое покрытие вы его красите?
Но я и не на море живу, а вблизи моря и автомобили в труху превращаются.  :5:
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 10:43 от Joker »

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
На фото четко видно , что ржаветь начинает со сварочных точек , поетому точечная сварка допустима на воронках сливной системы  только с покраской , причем как снаружи так и из нутри . Но лично я бы не рекомендовол , ввиду большой вероятности раскрытия оной .
На шинке , конец начал ржаветь быстрее только потому что он был отрезан болгаркой и начал он ржаветь сразу , тоесть уже через несколько часов , особенно в влажную погоду , были видны следы ржавчины .

 :hi:
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 13:56 от Pavel »
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
А что на фото видно место сварки окислилось прошло четыре года коррозия дальше не пошла.
Я же писал наличие цинка не посредственно рядом с металлом уже защищает от коррозии.
(а как же сантехнические трубы они так вообще сваркой варятся (я про оцинкованные) их конечно подкрашиваю  снаружи но не в нутрии.
 

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Ну да ладно пойдем дальше развенчивать мифы.
Теперь по поводу того что вода себе дырочку найдет. (вообще я писал что в воронке вода скапливаться не должна).
Так вот представим что все таки вода в воронке подкапывает чучуть. А так же представим (включим воображение) Сильный дождь да еще косой, да и в сторону водостока.  Не ужели вас будет волновать капли из воронки когда все вокруг будет в каплях от дождя.
Теперь проясним для чего служит водосточная система, а служит она для предотвращения попадания воды на стены (фасад и фундамент) когда с крыши льет водопад и при ветре вся вода будет попадать на стены тем самым разрушая их вот для того и ставят водосточные системы чтоб минимизировать попадания воды на стены. А дождь все равно льет и льет  причем на все  и все будет в каплях поверьте мне.

Потом я писал что красить необходимо даже из эстетических соображений.
А про рекомендации. Так мне приходилось демонтировать царские воронки так вот у нас в губернии они все были из черной стали и ни чего целехоньки. (а время то прошло не мало) Мы конечно не Швеция у нас медных опусков нет.
Так вот если вы опытны в этом деле то вы должны знать раньше кронштейны забивали стальные в стены да и не пруток а целый костыль. Так вот они то  и страдали и  ржавели до полного разрушения потому что кирпич впитывает влагу. А воронке не от чего ржаветь она ветром сушится. И по тому царские до сих пор целехоньки не смотря что черный металл.
Теперь по поводу края воронки и что можно порезаться так вот у труб тоже край что и там режутся. Я за свой опыт не разу на монтаже не резался(может конечно бог миновал) в цеху бывает режусь и не слабо.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 14:54 от Joker »

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Раз тут пошли примеры из опыта... У меня под навесом стоит два листа оцинковки еще советской, и вчера выгреб из травы кусок профиля для гипсокартона. Оба образца в контакте с природой 7 лет. Так вот, советские листы под (навесом)в середине покрылись  пятнами налета окиси цинка и тронуты ржавчиной в нескольких местах. А профиль все время провалялся на грунте (под открытым небом) и даже в местах реза нет и следа ржавчины.

Не знаю как там все ваши выводы с научной точки зрения... наверное ни как, а мои - современные покрытия другие чем раньше -  однозначно.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Оцинкованная кровля домика в деревне, вдали от автомагистралей, прослужит намного дольше, чем такая же в городе. Что там про кислотные дожди?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Да я тож не прочь делать на фальц,понадёжнее покрасивее ,поспокойнее,но....ввиду того что нынче работа дешевеет,если не сказать,что обесценивается,приходится изобретать,как и Станислав,побыстрее, покрасивее а качество увы на 3 месте. :hi:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Вот она истина. Что вы думаете что я не делаю в замок, делаю если мне за это платят.
А пока я тут фото выкладывал да на ваши подколы (без опыта) отвечал я за два дня между делом месячную зарплату заработал (по меркам нашей провинции) на этой не рекомендованной халтуре и безобразие с дырками и ржавчиной. Ну как то так :1:.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Вот она истина. Что вы думаете что я не делаю в замок, делаю если мне за это платят.
А пока я тут фото выкладывал да на ваши подколы (без опыта) отвечал я за два дня между делом месячную зарплату заработал (по меркам нашей провинции) на этой не рекомендованной халтуре и безобразие с дырками и ржавчиной. Ну как то так :1:.
:3:а как же качество. :1:
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Раз тут пошли примеры из опыта...

 - современные покрытия другие чем раньше -  однозначно.
Доброго времени суток Всем!!!
Согласен, (с тем что оставил)
Вот конёк , простоял на "витрине" чуть больше года :22: Металл хохляндия (только без обид)
Покрытие на столько минимальное что его там под чти нет :hi:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
А кто сказал что я делаю не качественно, это мнение некоторых не больше (ГОСТов на воронки нет). Я писал за десять лет ни кто не вернул ни одну воронку. С водой они справляются не текут да и стоят как стояли.  Даже у меня на мастерской висит уже года три ни соплей ни ржавчины.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 15:31 от Joker »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Спасибо .Теперь понял для чего Данный способ делается - прибыль .И скорость .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
В моём понимании прибыль это тогда,когда на жизнь хватает,а что сверх того-то прибыль.В нашем же случае это не прибыль ,а заработок,поэтому это способ заработать в наше "китайское время"
+ 375 33 918 379 1