Автор Тема: Миф о том что на точке все покрывается ржавчиной.  (Прочитано 34046 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
С чем это вы сварку  корпуса судна сравниваете?  С точкой на воздуховоде?
Неудачные сравнения.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Следите за сутью диалога, это не про точку.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Станислав, когда-то нам  приходилось ставить воронки и  отводы сделанные на точку, так вот они долго не стояли, их льдом  разрывало по швам.... Это было  на питерских домах... :hi:

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Все может быть, я не спорю, мои не рвет.  :hi:

Оффлайн Александр 1

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Станислав подскажи какую точку используешь? Если вытяжка над машиной? Задумал брать 4640Е если знаешь скажи плюсы и минусы этого апарата.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Вытяжка не нужна. Нужно охлаждение электродов. Сам аппарат отличный окупает себя меньше чем за полгода (это если вентиляцией занимаетесь.) Минусов нет. Настройка проста я писал что ребенок справиться, параметров настройки куча от время цикла до силы тока и т.д. Италия- работает аппарат безотказно.
У  меня точка такая. Но это она и есть  которую вы хотите брать.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 23:48 от Joker »

Оффлайн Александр 1

  • пользователь
  • Сообщений: 17
А охладитель какой выбрали, или к водоснабжению подключили?

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Охладитель сам делал. в темах про сварку все есть http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1394.0  :hi:

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Теперь вопрос для тех кто видит халтуру из далека. Ну ладно с точкой понятно там сварка, коррозия, шероховатости, и потеря свойств метала, короче ржавчина и разрывы :15:. (как тогда подлодки под водой ходят ни знаю, и автомобили по дорогам катают и не только)
Ну да ладно суть ни в этом, а в том что при прокатке метала роликами либо оттягивание вручную, в местах сгиба нарушаются свойства метала Да и от роликов цинк съедаться кто станки чистит то знает сколько там цинковой стружки скапливается. Так как же быть может порошковой краской красить или гальванизировать нужно, (мне вот интересно как оцинкованное изделие за гальванизировать можно), А то вить халтура прям какая то.  :15:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Слушай, когда мы говорим о теории, она теорией и остаётся.
Но когла ты вываливаешь фотографии наружных решёток, собранных тупо на точке, становится страшно.
За что я 2 тыс рублей беру за кв .метр решёток с ввязанными жалюзи, когда успешный Джокер делает похожую работу точечной сваркой, и утверждает авторитетно, что это - не халтура?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
На вопрос мой ответьте, вы мои решетки испытывали на разрыв либо еще на что, пока это лишь попытка за счет меня выглядит профессиональней факты пожалуйста вам это слово знакомо. Либо нормативы ТУ, ГОСТЫ что решетки нельзя варить.
Тема развенчивания мифов а не то что я и как халтурю. А страшно вам или нет так валерьяночку  или еще какого либо депрессанта.
Когда на плазморезе режете метал цинк по краям уничтожается красите или нет, так и не ответили а с меня спрос ведете. Я видел ка вы решетки делаете ни чего такого я в них не заметил ну на две тысячи, но это не мое дело потому и молчу. Я еще раз повторяюсь видели как кузова автомобилей собирают так там все на точке практически. Так что халтура тоже? Бросьте ахинею писать. На точке и сетки варят, и ящики собирают, да много чего. Другое дело сетки для армирования бетона там вязать нужно.
Когда вы научитесь подкреплять слова фактами, а еще грозите мне бока намять. У меня сын более серьезен в этом вопросе, а ему 3 года. Вот когда опытным путем докажете что именно моя решетка либо еще что халтура тогда и будет к вам серьезное отношение. А так это Ростовский юмор не больше.
И потом не слушай а слушайте что папа мама воспитание не привили. Я вам не товарищ чтоб на ты. :23:
« Последнее редактирование: Октября 25, 2012, 23:03 от Joker »

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
И ради любопытства разъясните мне если можно то ссылками, либо видео, фото как оцинкованное изделие после точки гальванизируют. Буду признателен заранее спасибо. :hi: Только не нужно про сам метод я знаю, меня интересует только вентиляция.
Самую эффективную защиту поверхностей металлических изделий от коррозии, воздействия внешней среды и механических деформаций обеспечивает гальваническое цинкование. Наиболее распространенными электролитами для оцинковки являются цианистые, сульфатные, аммнакатные и пирофосфатные электролиты. Современные технологии предусматривают использование специальных блескосодержащих добавок, позволяющих значительно улучшить цинковое покрытие. Заключительный этап цинкования – осветление и пассивирование изделий в специальных растворах – позволяет повысить показатели коррозионной стойкости и улучшить декоративно-эстетический вид.

Технологии холодного и горячего цинкования позволяют обрабатывать металлические изделия практически любых размеров в широком температурном диапазоне (от -20оС до +40оС), оцинковывать сварные швы и устранять дефекты цинкового покрытия. Еще одно преимущество этого метода - возможность сварки оцинкованных изделий.
Ладно чтоб с чем то ответственным но чтоб вентиляционные изделия ну покажите.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2012, 22:45 от Joker »

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Теперь вопрос для тех кто видит халтуру из далека: мне вот интересно как оцинкованное изделие за гальванизировать можно, А то вить халтура прям какая то.  :15:

Холодный цинк поможет
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Спасибо. Вот это дело. Когда на вопрос отвечают, а не домысливают.
 :hi:

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
На медне увидел в магазине, не смог пройти мимо. Купил человеку который активно пользует току на цинке. Он доволен как слон - точку сварки не видно ВААЩЕ.
Мы с тобой одной кровли.