Автор Тема: кто как делает зонты убийцы  (Прочитано 43236 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #75 : Августа 23, 2014, 08:24 »
Да так же ляпи , ножки точкой вместе с сеткой через шайбу ..... а потом и зонт к ножкам приваришь точкой .
:41: не чего не понял.
Чего ты не понял ?  Я вот тоже не понял что тебе поступило , та фигня что на фото  или сделать такую же или та фигня но без сетки а сетку ты сам впихнул и не знаешь чё делать  .   Ну , и ? Что прикажешь выбрать ?  Кроссворд  разгадать ?  Пиши конкретно . 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #76 : Августа 23, 2014, 20:27 »
:hi: Мужики. :hi: поступил вот такой заказ. :hi: надо как то эту сетку укрепить
:hi: Всем добра  :hi:
Вот укрепил. :11: готовы на покраску.
       

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #77 : Декабря 20, 2014, 23:07 »
Доброго времени суток,господа!
Тут у меня вопросик...близкий к зонтам теме
Кто знает(только точно и наверняка),что за зверь такой "искрогаситель"?Как именно он должен выглядеть?
Несколько вариантов пробовал-но всё это было вариации на тему дефлектора :49:

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #78 : Декабря 20, 2014, 23:10 »
Если за сутки нагоняется 10-20 литров конденсата, то зачем тогда колпаки вообще нужны? От дождика трубу прикрывать?
Ни один ливень за сутки столько не наплюхает.
Эт точно! :5:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #79 : Декабря 20, 2014, 23:12 »
Доброго времени суток Всем! !! :hi:
Могу ошибаться, но они тоже разные бывают.
Это труба в которой стоит спираль  :13:напоминающия шнек от комбайна и пару перегородок из сетки.
Как-то так  :36:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #80 : Декабря 21, 2014, 16:06 »
Доброго времени суток Всем! !! :hi:
Могу ошибаться, но они тоже разные бывают.
Это труба в которой стоит спираль  :13:напоминающия шнек от комбайна и пару перегородок из сетки.
Как-то так  :36:
Как придумаешь-так,надо понимать,и будет? :23:

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #81 : Декабря 04, 2016, 09:42 »
Изготавливая зонты, опираюсь на этот сайт.http://helpeng.ru/programs/square_duct.php Верны ли высота,ширина, что там дается?  Формула 0.4*D (расстояние от обечайки до колпака) верна? 1,7*D(Ширина зонта),но стараюсь вылет делать по шире.

К примеру Зонт диаметр 100 Ширина колпака у меня примерно 180мм, расстояние от обечайки до колпака 45мм.
Подскажите пожалуйста, а то упрекнули, что неверно делаю.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #82 : Декабря 04, 2016, 10:11 »
Изготавливая зонты, опираюсь на этот сайт.http://helpeng.ru/programs/square_duct.php Верны ли высота,ширина, что там дается?  Формула 0.4*D (расстояние от обечайки до колпака) верна? 1,7*D(Ширина зонта),но стараюсь вылет делать по шире.

К примеру Зонт диаметр 100 Ширина колпака у меня примерно 180мм, расстояние от обечайки до колпака 45мм.
Подскажите пожалуйста, а то упрекнули, что неверно делаю.
круглые не просчитывал по этой ссылке а вот прямоугольный( как раз вчера делал)- так вылет зонта получается по их формуле аж 700 мм на одну сторону :22:

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #83 : Декабря 04, 2016, 10:49 »
Изготавливая зонты, опираюсь на этот сайт.http://helpeng.ru/programs/square_duct.php Верны ли высота,ширина, что там дается?  Формула 0.4*D (расстояние от обечайки до колпака) верна? 1,7*D(Ширина зонта),но стараюсь вылет делать по шире.

К примеру Зонт диаметр 100 Ширина колпака у меня примерно 180мм, расстояние от обечайки до колпака 45мм.
Подскажите пожалуйста, а то упрекнули, что неверно делаю.
круглые не просчитывал по этой ссылке а вот прямоугольный( как раз вчера делал)- так вылет зонта получается по их формуле аж 700 мм на одну сторону :22:

а круглые по какой формуле? расстояние  в 40мм от обечайки до колпака  достаточно для зонта на D100?
Или всё таки Эти расчеты не верны? :17:

Пример квадратного зонта 1000*1000  -  Ширину зонта посчитал 1800, вылет по 400мм По моему правдоподобно. или у вас опечатка "700" мм" для такого вылета,как минимум 2000 мм основание должно быть.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #84 : Декабря 04, 2016, 12:04 »
 :hi: считал зонт 440Х1850
круглый посмотрел Ф-250 вроде с моими совпадает

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #85 : Декабря 04, 2016, 12:47 »
:hi: считал зонт 440Х1850
круглый посмотрел Ф-250 вроде с моими совпадает
Благодарю, а то, Если эти расчеты не верны-  То я конкретно попал :2:

По вашему зонту высота H смущает...А вылет вроде норм :13:,хотя не могу утверждать. Новичок в вентиляции.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #86 : Декабря 04, 2016, 14:28 »
:hi: считал зонт 440Х1850
круглый посмотрел Ф-250 вроде с моими совпадает
Благодарю, а то, Если эти расчеты не верны-  То я конкретно попал :2:

По вашему зонту высота H смущает...А вылет вроде норм :13:,хотя не могу утверждать. Новичок в вентиляции.
на таких квадратных и высоту и вылет раза в два а то и три меньше делаю

Оффлайн Albert

  • пользователь
  • Сообщений: 22
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #87 : Декабря 04, 2016, 15:55 »
Я делаю так . Радиус заготовки на колпак принимаю равным диаметру основания  . Из получившегося круга вырезаю 1\8 оставив пропуски на фальц 5\10 , 7\15 , или 10\20 в зависимости от диаметра .
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2016, 19:53 от solovei »

Оффлайн Albert

  • пользователь
  • Сообщений: 22
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #88 : Декабря 04, 2016, 15:57 »
 . Заготовил фальц , на конусной отправке подогнул оба края потом докрутил середину . Положил на верстак лицом в верх и добил вершину на место . Перевернул изнанкой в верх , положил фальцем на уголок и обжал его изнутри молотком , сделал обратный подворот для фиксации фальца , на больших диаметрах усиливают фальц кернением .
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2016, 19:53 от solovei »

Оффлайн Albert

  • пользователь
  • Сообщений: 22
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #89 : Декабря 04, 2016, 15:59 »
Следующий шаг разметка положения ножек , колпак лежит вершиной вниз , положил линейку вдоль фальца ,отметил положение первой ножки . Замерил получившийся диаметр . От фальца по хорде в обе стороны отложил размер равный радиусу колпака , получил места крепления ножек . На малых диаметра сразу сверлю по одному отверстию под клепку , на больших фиксирую зажимом и сверлю по месту . Высоту между трубой и колпаком беру 0,5 диаметра на вентиляции . На печку делаю до двух диаметров и ножки креплю не к стакану , а хомуту и пусть заказщик сам подбирает высоту . Фотки большие как сюда всунуть не знаю , скинул вконтакт http://m.vk.com/album276581510_238694945


« Последнее редактирование: Декабря 04, 2016, 19:55 от solovei »