Автор Тема: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва  (Прочитано 24167 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #30 : Февраля 03, 2009, 19:52 »
Цитировать
(Бялорусс @ February 3 2009, 17:47)
Цитировать
(Beloff February 3 2009, 15:26) http://www.roofers-union.ru/news_010209.shtml
пробовал перейти по ссылке ни через один браузер не идет разъясните.

 и в самом деле - глючит. ссылка не проходит. Может быть в другое время пройдет. Такое бывает.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #31 : Февраля 04, 2009, 00:34 »
Успел посмотреть. Там реклама - 5 февраля будет презентация открытия класса по подготовке кровельщиков( смотрел мельком) В Питере на Муринском. А вообще согласен с Волфдемаром - в основном гавно наши кровельщики. Недавно дом наш крыли _ причем бригадир их заканчивал училище(3 года). Железо положили - 0,5 ( сам пальчиком пробовал) . По 2 клямера на сторону( 2 м картина),или може сечас так можно( мы раньше на маломерку по 3 клямер били). Да и так мног нареканий,всего долго рассказывать. Крыша потекла в перую оттепель.Прав Вольдемар - едешь по городу - крыш много покрыто,но уж больно железо намято.Сам как то принимал работу гастарбайтеов - обхохочешься. Бывал в Германии,смотрел - классно сделано( Чтобы там Белов не говорил). А покажите мне жилой дом в Питере,покрытый безупречно?

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #32 : Февраля 04, 2009, 19:44 »
Мля, яб с радостью эти 160 часовые курсы прошел.
Да как всегда блин. 160часов - это 20 днев. А жить и кушать где и как.
Но поучиться хочется, надоело лохом ходить.
Хотя, в прошлом году, посмотрел я на эту новомодную кровлю в двойной фальц. От двойного фальца, там только гребни.
Сцуко, как говорил покойный жестянщик Степанов, оторвать бы руки и этими руками по харе
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #33 : Февраля 04, 2009, 22:18 »
По чемпионату... Есть паренёк талантливый, 28 лет, к сожалению работает на себя . Господа, может какая фирма недоукомплектована на все сто , мог бы порекомендовать... Правда опыта соревновательной деятельности не имеет. А что, возрастной ценз приподняли? А на Европе и Мире?...

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #34 : Февраля 04, 2009, 23:58 »
Ценз пока 26 лет на мира на Россию 28. Будем боротся за 28 и на мире.
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #35 : Февраля 20, 2009, 12:44 »
Мое мнение такое:
Семинары РЦ стоит пройти однозначно. Деньги будут заплачены не зря. Да, безусловно, работать вы будете только с материалом РЦ. Но в этом и вся прелесть. Материал, ТРЕБУЮЩИЙ знания нюансов работы с ним. Непростой в обращении. При работе с другими материалами будут свои нюансы. Но после цинка уже будет значительно легче.Вы получите ОСНОВЫ теории устройства металлической кровли и безусловно хорошую практику. Уровень преподавателей достаточно высокий. Преподают ПРАКТИКИ, а не ТЕОРЕТИКИ
Еще нужно понимать, что это краткосрочный семинар, а не полноценное обучение в течение нескольких лет. Вы получаете КОНЦЕНТРАТ, ВЫЖИМКУ знаний. А уж чем вы это разбавите зависит от вас и от того, в какой компании вы работаете. Если вы будете работать в компании, которая стремится к развитию, то вы будете дальше развиваться вместе с ней и совершенствовать свои навыки. Если же вашей компанией руководят ВРЕМЕНЩИКИ по духу, то остается вам посочувствовать. Или другой вариант, когда вы вольный жестянщик. Тогда после обучения вам придется снова столкнуться с противоречием: Или делать красиво и правильно,как вас обучили, или зарабатывать на жизнь . Борьба за кусок хлеба часто и сильных людей сталкивает с нормального пути.
Теперь о разнице между курсами НКС иРЦ.
На семинаре РЦ - очень доброжелательная атмосфера, никто не пытается на тебе сэкономить, дорогущий материал убивается тоннами. При желании все узлы кровли можно сделать несколько раз. Обеспечат в приличном объеме технической литературой. Позволят поработать таким набором инструментов и оборудования, который не все и на картинках видели. Кстати о тех. документации - она абсолютно бесплатно доступна на их сайте. Приличный обед. И еще - я считаю, что в кровельном деле немцы лидеры.
На семинаре НКС - атмосфера, да не дадут мне соврать другие участники, говно. Складывается такое ощущение, что г-н Белов, одновременно и что-то рассказывает, и борется с самим сабой, чтобы лишнего не сболтнуть. И непонятно, толи не знает, толи знает, но скрывает. Оборудования мизер. Инструмента - одна винтовка на троих . Хотя Алтес и занимается продажей оборудования и инструмента, свои хваленые курсы они обеспечить не могут. Почему, не знаю. Плюс ко всему прочему, эти люди относятся к категории, которая считает, что мы немцев еще в 45-м победили сами умные. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Некоторые технические решения, которые преподаются на курсах, я думаю многие практикующие кровельщики поставят под сомнение. А если это вбить в головы молодежи, которая по незнанию попадает на эти курсы, то потом они пойдут в массы, и чего там наворотят, неизвестно. ОНИ-ТО БУДУТ ПОДАВАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ КАК ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. ЭТО ЖЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КРОВЕЛЬНЫЙ СОЮЗ. НАЗВАНИЕ ГРОМКОЕ. КРУЧЕ ПРОСТО НЕКУДА.
Курсы НКС казалось бы не привязаны к какому-либо производителю, и теоретически должны дать попробовать поработать с разными материалами. К сожалению, только теоретически мы и познакомились с ними. А работать приходилось с оцинковкой не первой свеЖЕСТИ. Причем очень маленькими порциями.
 В общем идти на курсы НКС не советую даже если они вам приплатят. А руководители компаний, которые посылают туда своих людей попросту выбрасывают деньги на ветер.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #36 : Февраля 21, 2009, 12:35 »
Цитировать
(старшой @ February 20 2009, 10:44) Мое мнение .....

 
 Спасибо за моральную поддержку.

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #37 : Февраля 21, 2009, 23:35 »
старшой
Добрый вечер. Спасибо за критику. К счастью у людей есть и противоположное мнение о курсах, но мы постараемся принять все Ваши замечания к сведению.
Если Вам не трудно представьтесь и скажите когда Вы проходили у нас курсы?
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #38 : Февраля 21, 2009, 23:40 »
Может Вам еще номер диплома написать.
 Не стоит.

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #39 : Февраля 21, 2009, 23:43 »
Вопросы исчерпаны. Спасибо.
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #40 : Февраля 21, 2009, 23:47 »
Т.е. Вы со всем вышесказанным согласны?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #41 : Февраля 22, 2009, 00:05 »
На самом деле в моем повествовании были заложены вопросы лично к Вам. И ответы хочется знать не из праздного любопытства. За что отданы немалые деньги? Чтобы узнать кучу бесполезных терминов, которым отводилось большое значение Или увидеть, что желоб на кровле формируется посредством прикручивания какой-то металлической конструкции прямо на сваленый фальц ШУРУПАМИ Еще меня просто убил термин ЗАИЛИВАНИЕ . Что протекает, типа потом заилится и все будет в норме. Правильно я Вас понял?
А еще я считаю, что преподаватель не имеет право говорить, что там где не видно можно делать как попало и слово ЭСТЕТИКА там и рядом не должно стоять.

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #42 : Февраля 22, 2009, 00:34 »
Я готов отвечать на вопросы - но представьтесь Я же не скрываю, ни от куда я, ни кто я. Со мной можно и пообщаться и встретится. А так - все говно у г-на Белова и все. Если Вы лично ничего не подчерпнули из наших курсов - селяви.
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #43 : Февраля 22, 2009, 00:51 »
Прошу прощения за слово ГОВНО. Я не должен был так говорить.
 И в том то и дело, что почерпнул.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #44 : Февраля 22, 2009, 01:07 »
Цитировать
(Beloff @ February 21 2009, 22:34) Я готов отвечать на вопросы - но представьтесь Я же не скрываю, ни от куда я, ни кто я. Со мной можно и пообщаться и встретится. А так - все говно у г-на Белова и все. Если Вы лично ничего не подчерпнули из наших курсов - селяви.

 Не вижу никакого смысла в называние своих настоящих имён, особенно если человек не хочет этого делать с самого начала. Если его позиция принимается, а факты признаются, то какая разница кто это? так или иначе он высказывает своё мнение и вы всегда можете сказать, что он неправ...
с другой стороны он указывает на явные недостатки обучения (и его организации), которое прошёл, поэтому господину Белову я бы порекомендовал отнестись более серьёзнее на эти реплики... всё-таки это его детище, которое его кормит. Для школы очень важен имидж, а если люди будут слышать столь лестные замечания, то вряд ли из этой затеи что-то выйдет достойное.