Автор Тема: Виртуальное ПТУ для начинающих.  (Прочитано 167752 раз)

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #330 : Ноября 11, 2017, 12:52 »
пересмотрел еще раз, извиняюсь, был не внимателен, попробую такой метод.

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #331 : Ноября 11, 2017, 17:01 »
пересмотрел еще раз, извиняюсь, был не внимателен, попробую такой метод.
Ну вот и хорошо. А то уже хотел наругаться. :15:
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #332 : Февраля 15, 2018, 18:51 »
Доброго времени суток. Вот ещё ролик поспел. Может будет кому полезно.

Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #333 : Апреля 05, 2018, 20:07 »
Доброго времени суток. Вот, может кому пригодится:
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #334 : Апреля 06, 2018, 00:27 »
Обязательно пригодится! Спасибо, Паш!
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #335 : Апреля 06, 2018, 17:25 »
Паша - молодец что показал! :27: Так ведь можно стаканы к шиберам приклепывать быстро! :34:

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #336 : Апреля 17, 2018, 02:35 »
Павел Головин!Посмотрел твой видос про врезку 4ая серия.Про "Великого специалиста"как я понял
камень в мой "огород". Если вернёшься на страничку назад то увидишь 27 марта 2017 по воронке №2 
был совет а не комментарий. О том что будет идеальная поверхность речи нет и делал я это не так.
Когда я начинал работать жестянщиком 35 лет назад работали под лозунгами "Пятилетку за три года"
"27-му съезду КПСС 27 ударных недель"и подобные.Ну а про эффективность и качество чуть ли не на
каждом рабочем месте.Контроль качества был такой что не допускались никакие вмятинки коцки при этом
план никто не отменял. Сейчас же настало прекрасное время когда можно лепишь что хочешь и как хочешь
То что ты изготовил называется брак.Паять ты не умеешь. Сетку жалко припой тоже.Есть для особого
случая а то что твои творения смотрят тысячи зрителей и твои подписчики это не особый случай?
Изготавливать изделия без"переломов" это не правильно лепишь как можешь.Ой у тебя же нет нормального
железа! Представляешь и у меня нет и заказываю я его почти за 12 тыс км и припой сетку комплектующие
для вентиляции. Стоит это не дёшево но ещё и долго. Приходится держать постоянный запас металла от 500
листов в расчёте на двух человек.Предполагаю что жестянкой нормальных денег ты не зарабатываешь но
для тебя это не главное хотя на своём канале просишь денег для развития но и там никакой движухи.
Скорей всего денег никто не жертвует а если и есть такие то используешь их не по назначению.
Волнует тебя больше количество лайков и подписчиков.
Прежде чем выкладывать свои творения надо потренироваться сделать сотню-другую изделий а потом показывать.
Интересно как ты сам оцениваешь свою работу?
Но неужели всё так плохо? Смотрим количество лайков-158 дизлайков-9. Даже если добавить 10 моих перевес
многократный -МОЛОДЕЦ


Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #337 : Апреля 17, 2018, 08:49 »
Павел Головин!Посмотрел твой видос про врезку 4ая серия.Про "Великого специалиста"как я понял
камень в мой "огород". Если вернёшься на страничку назад то увидишь 27 марта 2017 по воронке №2 
был совет а не комментарий. О том что будет идеальная поверхность речи нет и делал я это не так.
Когда я начинал работать жестянщиком 35 лет назад работали под лозунгами "Пятилетку за три года"
"27-му съезду КПСС 27 ударных недель"и подобные.Ну а про эффективность и качество чуть ли не на
каждом рабочем месте.Контроль качества был такой что не допускались никакие вмятинки коцки при этом
план никто не отменял. Сейчас же настало прекрасное время когда можно лепишь что хочешь и как хочешь
То что ты изготовил называется брак.Паять ты не умеешь. Сетку жалко припой тоже.Есть для особого
случая а то что твои творения смотрят тысячи зрителей и твои подписчики это не особый случай?
Изготавливать изделия без"переломов" это не правильно лепишь как можешь.Ой у тебя же нет нормального
железа! Представляешь и у меня нет и заказываю я его почти за 12 тыс км и припой сетку комплектующие
для вентиляции. Стоит это не дёшево но ещё и долго. Приходится держать постоянный запас металла от 500
листов в расчёте на двух человек.Предполагаю что жестянкой нормальных денег ты не зарабатываешь но
для тебя это не главное хотя на своём канале просишь денег для развития но и там никакой движухи.
Скорей всего денег никто не жертвует а если и есть такие то используешь их не по назначению.
Волнует тебя больше количество лайков и подписчиков.
Прежде чем выкладывать свои творения надо потренироваться сделать сотню-другую изделий а потом показывать.
Интересно как ты сам оцениваешь свою работу?
Но неужели всё так плохо? Смотрим количество лайков-158 дизлайков-9. Даже если добавить 10 моих перевес
многократный -МОЛОДЕЦ
зачем ты об этом? название темы глянь!!!  " для начинающих" написано, да и не производство это..... и красный флажок "победителю в соцсоревновании " тут никому не ставят.....Я видел все ( почти) Пашины видео и комментарии его слышал....нормально работает человек...аккуратно. А что касаемо времени СССР, так вспомни, какой допуск по жестянке был у слесаря- вентиляционщика 4 разряда по размерам !!!!
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #338 : Апреля 17, 2018, 11:54 »
Павел Головин!Посмотрел твой видос про врезку 4ая серия.Про "Великого специалиста"как я понял
камень в мой "огород". Если вернёшься на страничку назад то увидишь 27 марта 2017 по воронке №2 
был совет а не комментарий. О том что будет идеальная поверхность речи нет и делал я это не так.
Когда я начинал работать жестянщиком 35 лет назад работали под лозунгами "Пятилетку за три года"
"27-му съезду КПСС 27 ударных недель"и подобные.Ну а про эффективность и качество чуть ли не на
каждом рабочем месте.Контроль качества был такой что не допускались никакие вмятинки коцки при этом
план никто не отменял. Сейчас же настало прекрасное время когда можно лепишь что хочешь и как хочешь
То что ты изготовил называется брак.Паять ты не умеешь. Сетку жалко припой тоже.Есть для особого
случая а то что твои творения смотрят тысячи зрителей и твои подписчики это не особый случай?
Изготавливать изделия без"переломов" это не правильно лепишь как можешь.Ой у тебя же нет нормального
железа! Представляешь и у меня нет и заказываю я его почти за 12 тыс км и припой сетку комплектующие
для вентиляции. Стоит это не дёшево но ещё и долго. Приходится держать постоянный запас металла от 500
листов в расчёте на двух человек.Предполагаю что жестянкой нормальных денег ты не зарабатываешь но
для тебя это не главное хотя на своём канале просишь денег для развития но и там никакой движухи.
Скорей всего денег никто не жертвует а если и есть такие то используешь их не по назначению.
Волнует тебя больше количество лайков и подписчиков.
Прежде чем выкладывать свои творения надо потренироваться сделать сотню-другую изделий а потом показывать.
Интересно как ты сам оцениваешь свою работу?
Но неужели всё так плохо? Смотрим количество лайков-158 дизлайков-9. Даже если добавить 10 моих перевес
многократный -МОЛОДЕЦ
Виртуальный жестянщик! Жаль конечно что ты принял мои слова на свой счёт. Адресованы они (слова) были вовсе не тебе. А комментатору под видео "Процесс сборки тройника круглого сечения". Вот его комментарии:
  ЧТОБ ТРУБКА НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ РЕБРИСТОЙ --- НУЖНО НАЧИНАТЬ ВЫГИБАТЬ В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ ,    А ПОТОМ В НУЖНОМ --- ТРУБКА ПОЛУЧИТСЯ ИДЕАЛЬНО РОВНОЙ . А ЧТО-Ж  У ТЕБЯ МАСТЕР - ФЛОМАСТЕР НЕТ  ДЕРЕВЯННОГО МОЛОТКА ? КУСОК БЕРЁЗОВОГО БРУСКА НИКАК НЕ НАЙДЁШЬ ?
  КИЯНКА --- ЭТО ИНСТРУМЕНТ КАМЕНОТЁСА , НА ПОДОБИИ МАЛЕНЬКОЙ КУВАЛДЫ , КОТОРАЯ НЕ МЕНЯЛАСЬ МИЛЛИОНАМИ ЛЕТ. В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО НАЙТИ ОКАМЕНЕВШУЮ КИЯНКУ СО ВСЕЙ  ДЕРЕВЯННОЙ РУЧКОЙ  ТЫ МНЕ УЖЕ ИЗРЯДНО НАДОЕЛ --- БОЛЬШЕ НЕ МАРАКАЙ.

 На твои советы я ответил на той же страничке. К сожалению я не работал жестянщиком в советское время и не в курсе какие там были требования к качеству и плану. Я в жестянке всего то каких то 18 лет. Правда за это время смог побывать на предприятии "Промвентиляция" советских времён и честно сказать был не в восторге от увиденного.
 Брак я сделал или не брак судите сами. Сделал как умею. И показал то что сделал. Умею я паять или не умею спорить не буду. Паяю как умею. Сетку жалко и припой тоже потому как дефицит у нас и стоит дорого. Заказывать за 12 тыс. км комплектующие у меня нет возможности и желания. Запас металла тоже не держу потому как слава Богу есть в продаже не далеко. Но выбора металла нет и по этому работаю с тем что есть.
 Предположения на счёт моего заработка жестянкой тебя ни как не касаются. Не нужно лезть в чужой карман и считать чужие деньги. Не красиво это.
  Денег на канале я не прошу. Подписчики попросили реквизиты для донатов, я сделал. Сколько жертвуют и куда трачу отчитываться перед тобой не намерен. Скажу только что люди есть кому не жалко копеечку забросить и поблагодарить. На счёт лайков и подписчиков таки ДА, волнует.
 По поводу выкладывания моих творений в советах не нуждаюсь. Не нравится не смотри. Выбор же есть.
 Свою работу я оцениваю высоко.
 Лайк или дизлайк, мне всё равно. Главное внимание.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #339 : Апреля 17, 2018, 12:11 »
Паша, маленький совет по сетке. Штука обалденная стоит на старых телевизионных кинескопах, воду держит на "ура" попробуй, и припаивается к оцинковке нормально. Только аккуратно кинескоп коли, что бы не пораниться.....))))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #340 : Апреля 17, 2018, 12:57 »
Паша, маленький совет по сетке. Штука обалденная стоит на старых телевизионных кинескопах, воду держит на "ура" попробуй, и припаивается к оцинковке нормально. Только аккуратно кинескоп коли, что бы не пораниться.....))))
Благодарю за информацию, Алексей.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #341 : Апреля 17, 2018, 14:38 »
Ага, а свинец можно из аккумулятора наплавить  :15: там еще олова где нить надо наковырять, и припой можно не покупать. Ну что за советы!? Паша щас пойдет на свалку в поисках разбитых кинескопов?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #342 : Апреля 17, 2018, 17:24 »
Ага, а свинец можно из аккумулятора наплавить  :15: там еще олова где нить надо наковырять, и припой можно не покупать. Ну что за советы!? Паша щас пойдет на свалку в поисках разбитых кинескопов?
Тезка, ты чудик)))))) никто его на свалку не посылает))))) просто если есть не нужные старые телеки, из кинескопов можно взять сетку для воронок, какие Паша делает для автолюбителей. Эта сетка очень мелкая, воду не пропускает, а ГСМ проходит, сетка - класс! Я в продаже такой нигде не видел. Ну может в Одинцово в магазинах то все есть, я ж не знаю....а это как вариант ....))))))))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #343 : Апреля 17, 2018, 22:27 »
Как бывший радиомеханик, скажу - сетка от кинескопа называется маска и есть только в цветных кинескопах. Главный недостаток - она ржавеет и это перекрывает все плюсы.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #344 : Апреля 17, 2018, 22:40 »
Ага, а свинец можно из аккумулятора наплавить  :15: там еще олова где нить надо наковырять, и припой можно не покупать. Ну что за советы!? Паша щас пойдет на свалку в поисках разбитых кинескопов?
Тезка, ты чудик)))))) никто его на свалку не посылает))))) просто если есть не нужные старые телеки, из кинескопов можно взять сетку для воронок, какие Паша делает для автолюбителей. Эта сетка очень мелкая, воду не пропускает, а ГСМ проходит, сетка - класс! Я в продаже такой нигде не видел. Ну может в Одинцово в магазинах то все есть, я ж не знаю....а это как вариант ....))))))))
Если вы еще не твердо
В жизни выбрали дорогу,
И не знаете, с чего бы
Трудовой свой путь начать,
Бейте лампочки в подъездах -
Люди скажут вам: "Спасибо."
Вы поможете народу
Электричество беречь!
Г.Остер
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)