Автор Тема: заглушка на тройник  (Прочитано 18311 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: заглушка на тройник
« Ответ #30 : Июня 22, 2013, 00:35 »
Тут есть нюанс о котором ты умолчал))) размер круга нужно подогнать точно иначе получится какашка, особенно если захочешь потом молоточком осадить. С молоточком кружок должен быть даже побольше)))) ...
Как то, в лаврах, упустил эту часть... Я кружек делал меньше на 2-3 мм в диаметре сразу... во первых потому что ножницами вырезал (есть уголки), во вторых у меня труба никогда идеально круглой пока ни разу не получилась, всегда есть какой нить овал или кривуля +- 1-2 мм. не говоря что и диаметр в таких же пределах плавает... из за гильотины и прокатника , они часто стаскивает от размера  металл на 1-2 мм с одного из концов заготовки.

Для того что бы не выскакивал кружек я еще раз прокатал трубу на сборной паре роликов (из пары BC верхний на нижний вал, из пары КВ верхний на верхний вал) получилось что "покатая " часть профиля на трубе слегка подзакрылась и вполне прилично держит круг после осадки молотком.

Но конечно во, всем этом моем методе куча надостатков.. первый - не могу зафиксировать точкой круг , а надо... на больших диаметрах дно проваливается во внутрь при сильном нажатии. Второе - стремно ручку крепить просто ко дну по той же причине... надо с внутренней стороны что то лепить для устранения этих недостатков... из за этого экономия на времени сильно тает.

Вооще похоже есть не один способ полностью механизированной сборки заглушки... только роликов подходящих у меня няма.

А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн burlakov007

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Артем
  • Имя: Артем
Re: заглушка на тройник
« Ответ #31 : Октября 05, 2017, 21:05 »
закрывать молоточком.


сделал ролики для закрытия, но пока не пользуемся, надо подтачивать .
напарник вообще наблатыкался  отбортовывать  роликами для "вставочного" , правда буртик маленький получается, но зато быстро и кольцо не деформируется
Владимир привет. Надеюсь откликнитесь. Хотел спросить - как закаточные ролики (пользовались?). И еще , где вы хотели подточить? Неохота больше молотком стучать. Буду заказывать ролики. Но очевидно, что тот что снизу - должен быть не такой как для закатки отводов (наверно должен быть плоский). Вообще реально закрывать край закаточными роликами?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: заглушка на тройник
« Ответ #32 : Декабря 15, 2017, 21:05 »
заглушка на тройник с кондесатоотводом кто как делает я видел как впресованную.я делаю в таком варианте .может эту тему перенести в подходящую но я не нашёл.

Очень хотелось посмотреть кто как делает, но к сожалению ничего не открывается. Может кто подкинет свежачка , нужно срочно сделать !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: заглушка на тройник
« Ответ #33 : Декабря 16, 2017, 20:39 »
Спасибо всем за помощь ! Устал рассматривать варианты! Даже не знаю,  какой выбрать!

Оффлайн andruuragan

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: заглушка на тройник
« Ответ #34 : Декабря 17, 2017, 19:27 »
 как то так

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: заглушка на тройник
« Ответ #35 : Декабря 17, 2017, 20:04 »
как то так
Спасибо конечно , но интересовала заглушка с конденсатоотводом .

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: заглушка на тройник
« Ответ #36 : Декабря 17, 2017, 22:04 »
Ну ,  после предложения войти в группу в воцапе, думаю ждать больше не стоит, поэтому вопрос снимается.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: заглушка на тройник
« Ответ #37 : Декабря 20, 2017, 18:16 »
Это уличный вариант
Файл можно получить по ссылке:
VID_20171220_171049.3gp
https://yadi.sk/i/HNoviEwW3QnusW
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: заглушка на тройник
« Ответ #38 : Декабря 20, 2017, 18:57 »
Это уличный вариант

А нужен не уличный, но можешь исправится если подгонишь такие ролики.  :59:

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: заглушка на тройник
« Ответ #39 : Декабря 20, 2017, 18:59 »
Это уличный вариант

А нужен не уличный, но можешь исправится если подгонишь такие ролики.  :59:
то мля в лес посылает то что то я ему должен  :shok: не пойму я тебя сынка. тел мой есть звони
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: заглушка на тройник
« Ответ #40 : Декабря 20, 2017, 19:10 »
то мля в лес посылает то что то я ему должен  :shok: не пойму я тебя сынка. тел мой есть звони
Не надо ля-ля , стараюсь быть вежливым! Созрею наберу!

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: заглушка на тройник
« Ответ #41 : Декабря 20, 2017, 19:27 »
то мля в лес посылает то что то я ему должен  :shok: не пойму я тебя сынка. тел мой есть звони
Не надо ля-ля , стараюсь быть вежливым! Созрею наберу!
пока ты созреешь я уже с прею  :15: :15: :15:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: заглушка на тройник
« Ответ #42 : Декабря 21, 2017, 22:54 »
Это уличный вариант
Файл можно получить по ссылке:
VID_20171220_171049.3gp
https://yadi.sk/i/HNoviEwW3QnusW
Приветствую  :hi:
тут видос конечно поучительный для тех кто зигуху видит первый раз,но ....... :buba:
здесь  даже не пол дела показанно,а чисто развальцовка/откатка -не более того :13:
а где самое главное-придание товарного вида приемлемого  для клиента  :21:
Люди.Палка.Бить

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: заглушка на тройник
« Ответ #43 : Декабря 22, 2017, 09:56 »
заглушка на тройник с кондесатоотводом кто как делает я видел как впресованную.я делаю в таком варианте .может эту тему перенести в подходящую но я не нашёл.

Очень хотелось посмотреть кто как делает, но к сожалению ничего не открывается. Может кто подкинет свежачка , нужно срочно сделать !
Николаич, ты ж сам тройник собираешь ? Надеюсь что да. Вот на самом тройнике там где ставится заглушка катал еле видимый зиг на ружу и на самой заглушке так же.  Для сброса конденсата ставили сантехнические детали, краны, отводы и т.д.   Если тебе надо знать что то другое , спрашивай.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !