Автор Тема: "Этикет приветствий " Maquis  (Прочитано 47486 раз)

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #15 : Августа 27, 2012, 21:26 »
Может и верно.
Хочу все же развить разговор о правилах этикета. В других местах их называют "понятия" но от этого смысл не меняется, для разных ситуаций и мест существуют свои правила поведения, суть их, я думаю, сводится к одному и тому же - не допустить проявления низменных инстинктов, для развития длительных приятных и безопасных отношений со все большим количеством людей.
 Даже здесь, в небольшой виртуальной группе людей, возникают конфликты из-за нарушения элементарных правил вежливости. Часто это делается  нечаянно и развивается в ругань, обиды ... испорченные нервы.
Вот и надо детально рассмотреть  несколько нужных правил, что бы лучше понимать намерения друг друга.

В этом я тоже не силен, а других послушал бы.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2012, 23:32 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #16 : Августа 27, 2012, 21:37 »
Александр, Орол! Раз мы здесь топчемся, значит, не всё так фатально.
Кому-то нервотрёпка нужна бывает?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #17 : Августа 27, 2012, 21:48 »
Надеюсь, все посты Вами здесь будут подчищены. Трепался так, по понятиям. О деловом этикете стоит поговорить в ветке для ИТР.
Прошу в раздел "Кузница кадров"
Да нет родной,тема была заведена здесь,давай здесь и обсуждать.
Лично моё мнение как ты к людям относишся так и к тебе будут.
Возьмем мой пример,как я зашёл на форум.И какое отношение я получил.
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #18 : Августа 27, 2012, 21:56 »
Отец, не казни себя! Всё нормально! Ты заставил пошевелить мозгами и попробовать давно открытое.
Честь тебе и хвала! С твоим вставочным у меня, у Виталия bac1979 сейчас работа прёт и радует!
Отец100- forever!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #19 : Августа 27, 2012, 22:10 »
Отец, не казни себя! Всё нормально! Ты заставил пошевелить мозгами и попробовать давно открытое.
Честь тебе и хвала! С твоим вставочным у меня, у Виталия bac1979 сейчас работа прёт и радует!
Отец100- forever!
Это вставочное не моё.Я начал от него отталкиваться и разработал новый метод.Кстати благодаря вам всем,хотя подсказок и не было,зато у меня была цель вам доказать что этот метод САМЫЙ ПРОСТОЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ.
А вот насчёт казни,я себя и не собирался казнить. :3:
Я теперь forever и рантье. :15: :15: :15:
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #20 : Августа 27, 2012, 22:15 »
Орол, это а Армии всё просто. И на судах Министерства Морского флота. Есть Устав. Где регламентируется подход- отход к начальнику и отдание чести. В жизни всё сложнее. Ты-начальник, я -дурак - это правило не катит!
Не надо пытаться чужими ссылками писать новый Устав Форума. Не пройдёт.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #21 : Августа 27, 2012, 22:47 »
Константин! Позвольте Вам напомнить, - указывать другим, что им делать - не вежливо.
И у меня и у Вас и у Николая, поначалу, были конфликты, почти со всеми... из за не знания правил поведения на форуме, а если бы мы все знали общие правила этикета и придерживались их, то неприятных моментов, даже в начале знакомства, просто не могло и быть.  :hi: :1:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #22 : Августа 27, 2012, 22:49 »
 :3: это точно. :11:
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #23 : Августа 27, 2012, 23:04 »
В самом деле, в приватной беседе редкий индивидум позволит себя тыкать носом собеседнику. Согласен. А если бы у каждого в кармане был ВЕЛИКИЙ УРАВНИТЕЛЬ, то отъявленных хамов отстреляли бы за полгода. И все  стали бы вежливыми и улыбчивыми.
Как в Молдавии.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2012, 23:05 от Техник »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #24 : Августа 27, 2012, 23:10 »
Костя. :hi:Это у меня был первый форум на который я зашёл :11:.
Прошу еще раз прощения.Вторым был ЧИП МАКЕР.Если есть желание зайди туда и узнай кто такой отецотец 100
       

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #25 : Августа 27, 2012, 23:14 »
Всем вечер добрый  :1: . Для меня лично хватает один раз услышать человека в "живую" ....и уже можно представить  его наружность  :1: .А соответственно и его .........
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #26 : Августа 28, 2012, 00:32 »
Почему-то из самого раннего детства до сих пор моими самыми надёжными и верными товарищами остаются те пацаны, с которыми постоянно дрался в школе.
Не подерёшься - не подружишься. Так раньше считалось. И те, дворовые забияки - драчуны, с которыми бился весь двор, ныне стали уважаемыми людьми, фирмачами, директорами и депутатами.
Вот прилежных воспитанных мальчиков почти не осталось. Кто повесился, кто спился, кто угорел в наркотическом угаре. Жаль. А такие вежливые и приветливые были ребята…
Да, так и есть на все 100 пудов. МММММ вот раньше жизнь... Если день без драки, то день не удался.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #27 : Августа 28, 2012, 02:24 »
А не пиратов берут ? :15: Я бы может быть всю жизнь мечтаю на спокойном танкере по ходить ......  :11:На старости лет .
:15: :15: :15: Ну да, если этот танкер будет на якоре стоять :15: :15: :15:, тогда всё будет спокойно :15: :15: :15:, на старости лет.
Не ну просто думал что это, они, их не штормит.... Боюсь штормов  :11: .Блин значит вы мою мечту разбили :6:
:15: :15: :15: :15: :15: :15: :15: :15: :15: :15: :15: :15: :15:, аж спать перехотел.
Вот из Вас мне и не спится :15: :15: :15:........Теперь.Мечту разбили.Буду дальше жить жестянщиком . :6:
Серёга! Мечту разбить нельзя, она мечта.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #28 : Августа 28, 2012, 02:31 »
......Теперь.Мечту разбили.Буду дальше жить жестянщиком . :6:
Серёга! Мечту разбить нельзя, она мечта.
:15: Блин точьно  :15::48: Спасибо Серёга  :5: .А миф можно ? Про танкеры . Всегда думал что они спокойно в морях-океанах ходят...(узнал из телека  :11: )Извиняюсь за невежество в этом вопросе.... На море просто живу .....
« Последнее редактирование: Августа 28, 2012, 02:37 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #29 : Августа 28, 2012, 03:29 »
Хоть  не каких конкретных правил не обсуждали. Но какие то необычно  душевные обращение проходит через все посты... может это и есть те таинственные манеры???? Только натуральные не вышколеные   :30: :1:
« Последнее редактирование: Августа 28, 2012, 03:51 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!