Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 366330 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1110 : Октября 26, 2017, 23:08 »
:hi:себе взял под обычные заклёпки  http://m.vseinstrumenti.ru/instrument/zaklepochniki/elektricheskie/absolut/elektricheskij_zaklepochnik_absolut_sk1005/       ненарадуюсь
Когда себе искал с проводом не нашёл, а аккумуляторные жутко дорогие были , поэтому взял пневмо . Тоже очень доволен.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1111 : Октября 29, 2017, 20:12 »
 :35:
:hi:себе взял под обычные заклёпки  http://m.vseinstrumenti.ru/instrument/zaklepochniki/elektricheskie/absolut/elektricheskij_zaklepochnik_absolut_sk1005/       ненарадуюсь


А что такой дорогой то такой взял????? Насадка на шуроплверт род обычные заклёпки стоит 1000 р на алексэкспрес' ...летом заказывал вместе с шуриком deko , за 2 недели пришло', ..Начало тоже думал неудобно,но оказалось намного удобнее ручного.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1112 : Октября 29, 2017, 20:18 »
ссылочку дашь  :hi:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.


Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1114 : Октября 29, 2017, 21:33 »
 :hi: насадкой пользоваться надо две руки , а мне надо одной заготовку держать а другой клепать , мне так удобнее. Мне насадки по видосам из ютуба не понравились - поэтому купил такой

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1115 : Ноября 21, 2017, 19:38 »
Здравствуйте. Есть тема на форуме по изготовлению прямоугольных коробов на угловой фальц. Спасибо.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1116 : Ноября 21, 2017, 20:29 »
Кто в теме, посмотрите на 19 рис. это и есть американка?
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1117 : Ноября 21, 2017, 20:38 »
Кто в теме, посмотрите на 19 рис. это и есть американка?
да
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1118 : Ноября 21, 2017, 20:41 »
Спасибо.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1119 : Ноября 21, 2017, 21:51 »
Из книжки.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1120 : Декабря 13, 2017, 22:42 »
Добрый день подскажите пожалуйста, нужно для себя сделать дымоход, нужно сделать пару труб, колено на 90* . весь инструмент есть, сам работаю на листогибе, но того ктоб разбирался с зиговкой нет. Вальцами трубы сделал, на листогибе замок, короче трубы есть. А вот с зиговкой сложно, во первых нет того ктоб хотяб отдалённо понимал что и к чему, а толпой, крутили, подбирали, портили, но так ничего и не придумали, сошлись на том что не те ролики есть в наличии. Вобщем есть чешская зиговка proma r50/180.
Есть 12 роликов к ней, сверялся с картинками что идут в комплектации к аналогичным продаваемым зиговкам, вроде ролики похожи, но может просто нет в комплекте тех которые замок на трубе делают. Вобщем вот зиговка и ролики. С лева на право я так понимаю первая пара, для гофрирования трубы, чтоб диаметр уменьшить для стыковки, вторая пара, для ребра жосткости и упора трубы, третья пара, ну могу предположить, тоже что и вторая, только меньшего размера. Что за три последние пары ума не приложу. Подскажите что к чему.
Всё О*key

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1121 : Декабря 13, 2017, 22:49 »
Может поможет
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1122 : Декабря 13, 2017, 23:09 »
Может поможет

А телефон бабки которая гадает можно в студию? Как я могу через стальную упорную пластину посмотреть какой формы роики стоят?????????
 Может я слишком многого хочу, но ответ я себе представлял так, относительно моей картинки: взять пару роликов номер 1 прогнать ими одну деталь, взять ролики пара номер 2, прогнать ими вторую деталь, взять ролики пара номер три, соединить две детали и прогнать их через ролики.
А что ответили вы?? вы бы ещё мне картинку готового колена сбросили и внизу дописали: Догадайся как!
Всё О*key

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1123 : Декабря 14, 2017, 08:24 »
А телефон бабки которая гадает можно в студию?
А что под аватаркой у Коли? Разве не телефон?

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1124 : Декабря 14, 2017, 20:15 »
Добрый день подскажите пожалуйста, нужно для себя сделать дымоход, нужно сделать пару труб, колено на 90* . весь инструмент есть, сам работаю на листогибе, но того ктоб разбирался с зиговкой нет. Вальцами трубы сделал, на листогибе замок, короче трубы есть. А вот с зиговкой сложно, во первых нет того ктоб хотяб отдалённо понимал что и к чему, а толпой, крутили, подбирали, портили, но так ничего и не придумали, сошлись на том что не те ролики есть в наличии. Вобщем есть чешская зиговка proma r50/180.
Есть 12 роликов к ней, сверялся с картинками что идут в комплектации к аналогичным продаваемым зиговкам, вроде ролики похожи, но может просто нет в комплекте тех которые замок на трубе делают. Вобщем вот зиговка и ролики. С лева на право я так понимаю первая пара, для гофрирования трубы, чтоб диаметр уменьшить для стыковки, вторая пара, для ребра жосткости и упора трубы, третья пара, ну могу предположить, тоже что и вторая, только меньшего размера. Что за три последние пары ума не приложу. Подскажите что к чему.
Нужных роликов в представленном наборе нет. Папу маму этими роликами не сделаешь. Остаётся только вручную.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976