Автор Тема: Крюк (держатель) желоба  (Прочитано 39090 раз)

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #60 : Мая 22, 2014, 07:15 »
Александр  :hi: -это точно!Позвонил пескоструйщикам,- один сказал 100руб :17: крюк отпескоструить.Другим позвонил ,сказали 1000руб кв.м. -получается при длине полосы 500мм 25руб штучка.Но думаю меньше полтинника они не согласиться.Так-что  :13: наверно прийдется отказаться от этой техн. операции.А жаль,тут дело не в долговечности крюков -на местах изгибов(при монтаже на крыше) краска из-за окалины будет подниматься и в этом месте  ржаветь и самое главное что ржавчина будет растекаться некрасивыми подтеками. Не знаю, может ни чего страшного и не будет   :41:...
« Последнее редактирование: Мая 22, 2014, 07:35 от Михаил »

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #61 : Мая 22, 2014, 07:19 »
Коля ,приветствую! :hi:!А как часто(ну в смысле на каком расстоянии) планируется крепить такие крюки?Лед и снег их не выгнет?
Михаил :hi: не мое не знаю :41:
Сегодня привезли метал и предложили изготавливать такое :22:
за работу платят 5 руб.  :46:


Совсем обнаглели - 5 рублей!!!Нехай к китайцам едут  :23:!Конек 3 рубля  :59:..

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #62 : Мая 22, 2014, 07:57 »
:hi:


Да,  ещё  - я так понял этот крюк-кронштейн крепится к стене ,а я выложил который крепиться к крыше.Вот тоже хотел-бы и такие чтоб к стене иметь в своем ассортименте  :1:.У нас тут в магазинах продают -анодированный штырь с лепестком на конце.Забиваешь его в стену ,кладешь сверху желоб и заклепкой приклепываешь к лепестку.Не удобно и уклон делать и от снега-льда его изгибает.Теще такие (ну типа таких-сами сделали, не покупали) поставили с родственником,так пришлось укосины наваривать после зимы.Постараюсь фотки позже выложить.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #63 : Мая 22, 2014, 08:41 »
////// Не знаю, может ни чего страшного и не будет   :41:...
Михаил привет . Себе делаешь ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #64 : Мая 22, 2014, 08:46 »
Привет Сережа  :hi:!Да думаю на продажу ,чтоб полностью водосточная система была.Бюджетная конечно, а там как пойдет.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #65 : Мая 22, 2014, 17:21 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Михаил можешь себе собрать бюджетную пескаструйку!
Что то типа бетономешалки, засыпал туда аброзив и кучу кранштейнов, включил и засёк сколько киловатт сожгёш!(Это просто тиория,сам не проверял. Так что если что то потом раскажиш)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #66 : Мая 22, 2014, 17:29 »
Бетономешалка есть  :17: -Андрей, это что-то типа галтовки будет.Ну ты генератор идей  :27:!!!!Только не абразив нужно а шарики (или что-там ещё) твердосплавные.И лучше вместо бетономешалки вибрационную установку  :35:.И крюки будут - :27:.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #67 : Мая 22, 2014, 18:14 »
Бетономешалка есть  :17: -Андрей, это что-то типа галтовки будет.Ну ты генератор идей  :27:!!!!Только не абразив нужно а шарики (или что-там ещё) твердосплавные.И лучше вместо бетономешалки вибрационную установку  :35:.И крюки будут - :27:.

После галтовки в сухую заготовки выходят все в пыли от осыпавшейся окалины.заколебешься облизывать перед покраской.  У мокрого голтования с добовлением воды Тоже -минус- приходится промывать..Протирать и сушить срочно. Третьего варианта пока не придумали :13:

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #68 : Мая 22, 2014, 18:41 »

Протираю перед покраской растворителем и красим- Альпиной. Полоса 4х40

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #69 : Мая 22, 2014, 20:45 »

Протираю перед покраской растворителем и красим- Альпиной. Полоса 4х40
Может быть для масляной или другой краски потянет и если перегибать по новой ничего не будут, но у нас порошковая. С ней так не прокатит.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #70 : Мая 22, 2014, 21:04 »
Порошковая вообще не терпит перегибов эта ЭМАЛЬ. те что на фото можно красить порошковой они не будут гнуться.

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #71 : Мая 22, 2014, 22:03 »


После галтовки в сухую заготовки выходят все в пыли от осыпавшейся окалины.заколебешься облизывать перед покраской.

Постоянно, уже лет 20, галтую мелкие детали из катанки - на ней окалины много и ржавчины. Галтовка самодельная, V ~ 20 л , ~ 15 об/мин. Рабочее тело - обычный песок с мелкой галькой ( менять приходится часто, зато бесплатно  :1: ) . С пылью борюсь просто - На одну объёмную часть песка добавляю две - три части обычных опилок ( крупных из-под бензопилы ). Детали получаются практически без пыли с матовым блеском.  :hi:
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн materik021

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #72 : Мая 23, 2014, 14:51 »


После галтовки в сухую заготовки выходят все в пыли от осыпавшейся окалины.заколебешься облизывать перед покраской.

Постоянно, уже лет 20, галтую мелкие детали из катанки - на ней окалины много и ржавчины. Галтовка самодельная, V ~ 20 л , ~ 15 об/мин. Рабочее тело - обычный песок с мелкой галькой ( менять приходится часто, зато бесплатно  :1: ) . С пылью борюсь просто - На одну объёмную часть песка добавляю две - три части обычных опилок ( крупных из-под бензопилы ). Детали получаются практически без пыли с матовым блеском.  :hi:
Огромная просьба. Можно фото прогалтованных изделий


Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #73 : Мая 23, 2014, 14:55 »
На следующей неделе будет партия - сфоткаю.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #74 : Мая 30, 2014, 22:00 »
Вот:













Пыль, конечно, есть, но её не много. Детали хорошо обезжирены и, промыв их самым дешевым разбавителем для краски, можно красить. Разбавитель отстаивается и снова готов к применению. Я эти детали не крашу, а наоборот смазываю - промываю разбавителем с маслом, он испаряется, а тонкий равномерный слой масла остаётся.  :hi:
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.