Автор Тема: Битумные , наплавляемые покрытия  (Прочитано 34368 раз)

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #30 : Июля 05, 2013, 23:30 »
ой, я в своем ответе забыл знак (с) поставить!
Это из анекжота черноюморного...


-Мужчина, зачем вы тащите мальчика за ноги, ему же больно!
- не больно!
-Ой, смотрите, сейчас кепочка упадет с его головы!
- не упадет, я её гвоздем прибил! (с)
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #31 : Октября 12, 2013, 21:15 »

Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #32 : Октября 12, 2013, 21:33 »
Ты что творишь? Насухую верхний слой уложил? И гвозди зачем? Это не черепица, Паш.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #33 : Октября 12, 2013, 21:40 »
Ты что творишь? Насухую верхний слой уложил? И гвозди зачем? Это не черепица, Паш.
доброго времени суток )
блин , что же я наделал )))
 кстати    проварено только 100 мм на стыках и фактически наплавляемыu  ковер прикрепрен к кровле только шурупами с шайбой ...
ну а если по ближе к телу , то аргументируйте свой доводы ? мне очень интерестно ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #34 : Октября 12, 2013, 22:05 »
Зачем аргументировать явное? Много пропана сэкономил? Теперь вали оттуда, чтобы весной не смогли тебя найти.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #35 : Октября 12, 2013, 22:16 »
Зачем аргументировать явное? Много пропана сэкономил? Теперь вали оттуда, чтобы весной не смогли тебя найти.
:37:
ладно болтушкин сан  , будет интерестно спрашивай как сделать наплалямую кровлю так , чтобы забыть про не минимум на 20 лет .
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #36 : Октября 12, 2013, 22:26 »
Ты это сам придумал или подсказал кто? Лучше вали, ведь спросят за сорванный ковёр с тебя, а не с подсказчика.
Есть технология укладки материалов, сам погугли и почитай. А аргументировать, почему -жи-,-ши- пишется через И, мне некстати.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #37 : Октября 12, 2013, 22:31 »
Ты это сам придумал или подсказал кто? Лучше вали, ведь спросят за сорванный ковёр с тебя, а не с подсказчика.
Есть технология укладки материалов, сам погугли и почитай. А аргументировать, почему -жи-,-ши- пишется через И, мне некстати.
вот  таких гуглистов  и  приходиться переучивать ...
какой средний срок службы наплавляемой кровли в России ?
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #38 : Октября 12, 2013, 22:39 »
Эх ... какое...  сколько новых и хороших слов сегодня узнал... ГуГлист  :53: Как звучит... и толькование само прям просится... ГуГлист - паразит, который через писю (отечественное  название Персонального компьютера  :15:) входит в незнакомую среду для питания и размножения. :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #39 : Октября 12, 2013, 22:50 »
7-10 лет.
дело в том что такой короткий срок службы обусловливаться не столько некачественным материалом , сколько не пониманием самой технологии .
вот вы , как образованный человек , должны понимать , что такое закалка и почему не нужно перекаливать  битумсодержашие покрытия ?
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #40 : Октября 12, 2013, 23:13 »
Как образованный человек, я хорошо понимаю, что значит закалка и отпуск. К битумам это никак не относится. А гидроскопичность, УФ - стойкость, своиства материалов основы и модифицирующих добавок - это уже про битумно - полимерные кровельные наплавляемые материалы - несколько подзабыл и приотстал. Лет 10 крышами не занимаюсь вовсе. Но кое - что хорошо выучил и запомнил. Например, как отличить халтуру от качественной работы.
Для тебя, видимо, будет открытием, что кроме верхнего слоя с присыпкой существует еще и нижний слой без присыпки. Так вот: в отдельных случаях одного нижнего слоя бывает недостаточно, наплавляют два нижних и один верхний. Всё из-за проклятой гидроскопичности.
Появление пузырей и расслоение между слоями кровли говорит о её умирании.
Кстати, на уклонах более 10 градусов, рулоны раскатываются вдоль склона, а не поперёк, как ты в соседней теме показал.
Ещё раз повторяю: сваливай оттуда, где начудил, или переделывай!
« Последнее редактирование: Октября 12, 2013, 23:25 от Техник »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #41 : Октября 12, 2013, 23:21 »
Я.вот что подумал: Может я не прав? Ты сделал мембрану и нагрузишь её балластом? Тогда всё правильно. Но материал для мембран должен быть особый - почти резина,- и он серьёзных денег стоит.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #42 : Октября 12, 2013, 23:41 »
Как образованный человек, я хорошо понимаю, что значит закалка и отпуск. К битумам это никак не относится. А гидроскопичность, УФ - стойкость, своиства материалов основы и модифицирующих добавок - это уже про битумно - полимерные кровельные наплавляемые материалы - несколько подзабыл и приотстал. Лет 10 крышами не занимаюсь вовсе. Но кое - что хорошо выучил и запомнил. Например, как отличить халтуру от качественной работы.
Для тебя, видимо, будет открытием, что кроме верхнего слоя с присыпкой существует еще и нижний слой без присыпки. Так вот: в отдельных случаях одного нижнего слоя бывает недостаточно, наплавляют два-три нижних и один верхний. Всё из-за проклятой гидроскопичности.
Появление пузырей и расслоение между слоями кровли говорит о её умирании.
Кстати, на уклонах более 10 градусов, рулоны раскатываются вдоль склона, а не поперёк, как ты в соседней теме показал.
Ещё раз повторяю: сваливай оттуда, где начудил, или переделывай!
:15:
благодарю за ответ , кстати очень логичное построение слов !
вот предлагаю взглянуть на несколько простых моментов , вернее уточнении с углублением )))
1) чем толще материал , тем сильнее подвержен сжатию-расширению во время предепадов температур . тоесть сплавляя верхний и нижний слой , вы доводите его 10 мм ... кстати многие компании призводители умудряются прописывать это как нормы , ленясь провести практические исследования , лучше побольше и потолще так сказать )))
kogda вы провариваете наплавляемое покрытие , оно теряет свою основное полезное свойство , эластичность ...
наплавляемая кровля устаревает ( требует  замены ) , kogda покрывается трещинами , так как просто высыхает , так зачем ее портить сразу во время укладки ...

2) привария кровлю к чему либо , нужно понимать , что   вы заставляете его  ( наплаBлямый  ковер)  всецело повторять движения этого покрытия ...

а) шпунтованая доска со временем , получить больший зазор , соответственно это напрямую отразиться на наплавляемом ковре ..

б) u,ементное покрытие допускает использования праймера , но опятьже отвечая определенным требованиям ..

в)расслоение кровли присходит только вследствии испарения влаги между слоями или каких либо дефектов изоляции , а видение типа второй слой запасной , то зачем делать кровлю , если она течет в несколько слоев .. мммм.....

так что , как делать надо на  примере показанного мной выше :36: :

на шпунтованную доску укладываем прокладочный ковер , дабы компенсировать неровности доски и защищая ее от прямого огня .
далее выкладываем мягкую кровлю поверх , крепя ее механически , тоесть используя правильные шурупу с правильной шайбой , что дает нам дополнительную независимость от несущей основы , ну и фиксируя кровлю как таковую .
далее качественно провариваем шов и остальные примыкания !
« Последнее редактирование: Октября 12, 2013, 23:58 от Pavel »
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #43 : Октября 13, 2013, 00:05 »
Паша, мне страшно за тебя! Ты накидал это на шпунтованную доску? Вали оттуда!
Много бед происходит от "большого ума" Одни такие умники 2500 кв. метров Техноэласт Мост на полиэстре при мне в Чалтыре запороли. При наплавлении верхнего слоя даже п/э пленку не сожгли, так слегка приплавили. Приварили только стыки. Представитель технадзора аказчика свернул ногой один приклеенный рулон, а остальные ребятки скручивали сами.
Профессия мягкого кровельщика довольно серьёзная, требует знаний и навыков. У тебя их маловато будет.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Битумные , наплавляемые покрытия
« Ответ #44 : Октября 13, 2013, 00:08 »
Паша, мне страшно за тебя! Ты накидал это на шпунтованную доску? Вали оттуда!
Много бед происходит от "большого ума" Одни такие умники 2500 кв. метров Техноэласт Мост на полиэстре при мне в Чалтыре запороли. При наплавлении верхнего слоя даже п/э пленку не сожгли, так слегка приплавили. Приварили только стыки. Представитель технадзора аказчика свернул ногой один приклеенный рулон, а остальные ребятки скручивали сами.
Профессия мягкого кровельщика довольно серьёзная, требует знаний и навыков. У тебя их маловато будет.
Хорошо , наверно дам деру (((
Как вы думаете , как много времени у меня есть : Дни , месяцы , года ?
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )