Автор Тема: Вопрос о домике для моих питомцев  (Прочитано 29750 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Вопрос о домике для моих питомцев
« : Октября 15, 2013, 12:42 »
Как сложно  все эти узлы понять не пробуя... нифига нет пространственного 3Д воображения.

Только не надо смеяться, но я теперь стал гусеводом передовиком :18: младший летом упросил купить гусят (3) теперь он уехал, а они остались и выросли. Птички конечно не плохие, но хулиганят и серут не по габаритам :15: Ну и вот... воспользовавшись ситуацией, решил снять с себя клеймо типа "за жизнь собачьей будки не построил..." таки уже построил :hi: Планирую потренироваться и освоить базовые кровельные узлы в технике двойного фальца, а также фасадные элементы, в разной технике... для лучшего понимания задач в мастерской и для нужд личного хозяйства.
 
Хочу согласовать про подготовку к монтажу картин. Делаю домик для гусей  :15: 1,4х1м ,крыша двухскатная 45град размер ската 1,2х2,5м.
Из того что понял - начинать надо с "ветровой" планки (та что с фасада), так как водосточной системы не планирую свесы будут без нее. Дымохода тоже, как понимаете не будет.

Но будет вент конек и два псевдо-козырька спереди и ссади гусятни (потому что осб ската - 2,5м, отступив по краям по  0,5м спереди и ссади, оформить и как козырьки),.

Поэтому эта "Ветровая" будет имитаци, Но вентконек начнется и закончится на этих (передней и задней планках)

так вот вопрос - Г образные фальцы обязательно ложить перед подьемом картины на арматуру вент конька или есть способ "стоячего" :5: примыкания. :11:

А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #1 : Октября 15, 2013, 13:26 »
Планирую потренироваться и освоить базовые кровельные узлы в технике двойного фальца, а также фасадные элементы, в разной технике... для лучшего понимания задач в мастерской и для нужд личного хозяйства.
.......

так вот вопрос - Г образные фальцы обязательно ложить перед подьемом картины на арматуру вент конька или есть способ "стоячего" :5: примыкания. :11:

Верной дорогой идёте, товарищи!  :5:

А фальц лучше делать двойной, гусям всё-таки :buba: и его лучше положить, а потом поднять. Можно конечно исполнить и *стоячим способом*, но это, при наличии малых навыков и отсутствия дополнительного струмента для такого мероприятия, будет затруднительно, со всеми вытекающими... :5: Так шта, ложить и ставить! :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #2 : Октября 15, 2013, 14:36 »
Мдя... мы же простых путей не ищем,  мы на них (легкие пути )выдохшись спасаимси. :15:

хочется попробовать "стоячим" примкнуть если есть вариант , тем более я уже наверное весь кровельный Фройнд скупил, такште с инструментыми должно быть вся олрайт  :36:

 Ломанули...  :6: Так что Г образный к двойным ни как не пристроить? Просто если Г дожать  как потом докажу местным, что это не как у них... им то фиалентово скажут любой так сможет :51: И гусям по феншую больше Г подходит, позитивные вибрации ни кто не отменял :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #3 : Октября 15, 2013, 17:19 »
млин, слона-то я и не заметимши, конечно же Гусь и Г-фальц на одну букву начинаются и ещё есть слова, начинающиеся на букву Гэ :5:, тут без феншуя никак и если уж акцентируем архитектуру на Гэ, то тут главное с цветом не промахнуться и если вспомнить о парных согласных, то как *Г-К*, то явно Коричневый цвет для Г-образования будет в самый раз :5:

А по железякам, то надо иметь конвертные клещи, прямые клещи, у которых одна сторона квадратная, а другая скошенная, пластиковый молоток, оправка(призма или лопата) + для возможных корректировок огня :5: круглогубцы и малые клещи на 18мм на почти 45 град.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #4 : Октября 15, 2013, 17:40 »
Коричневый - оно конечно... роднее и человечнее, так как сам проектировал, то просто завершит картину...  Правда я планировал зеленый, у гусей то зеленое Пара Г-из З :15:
Да с клещами у которых "квадратная и скоженная" обложался, завтра позвоню узнаю, есть ли в наличии... остальное все есть даже с вариянтами  :5:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #5 : Октября 15, 2013, 19:38 »
Да с клещами у которых "квадратная и скоженная" обложался, завтра позвоню узнаю, есть ли в наличии... остальное все есть даже с вариянтами  :5:

эти клещи будут основными, для *стоячего* исполнения
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #6 : Октября 15, 2013, 23:51 »
 Не ...ну если всё померяно и замеряно , пусть сломает а потом и фальцы ( на станке)..... Или Александер замахнулся на всю деревню  :5: :15: .У НЕГО ЖЕ СЕГМЕНТНИК ПОД РУКАМИ !!!!
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #7 : Октября 16, 2013, 17:51 »
Подскажите ! Есть ли готовый вариант что бы Как то эти четыре плоскости разрулить в точке сведения .
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #8 : Октября 16, 2013, 18:20 »
Ни фигаси курятник  :5: ....
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #9 : Октября 16, 2013, 18:54 »
Гуськин дом, а не курятник :15: Серым цветом подшивка снизу козырька.
Сергей так не хочется... получится лишний и довольно большой треугольник выше козырька... и еще этот козырек не будет проветриваться... вентконек начинается за планкой (черный контур за козырьком) и это возвышение(красными линиями) как раз выход подкровельного пространства козырька к вентконьку.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #10 : Октября 16, 2013, 20:36 »
 :1:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #11 : Октября 16, 2013, 21:33 »
:1:

Класс! :27: :58:  Спасибо!

Только там  :11: еще примыкание к планке... которая выше(на 10 см) чем дно конёчка козырька в самой верхней точке (или ендовы  :59:).

Как его решитьв месте где внутренний угол псевдо-ветровых (торцевых)планок...

Вы не подумайте я тоже думал... целый день ... думал про цельную вставку (ввиде бумеранга 90 град) чтобы цельный уголок венчал...  и не было еще дополнительного 5 слойного пакета в одной точке... Только у меня тупики с фальцовкой... одни саморезы и заклепки, так и плавают сволочи сверху последней извилины... что у мозгу :15: :11: :6:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #12 : Октября 16, 2013, 21:55 »
Может планку сделать "объёмную " , ну и закрыть потом всё это "безобразие "  :11:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #13 : Октября 16, 2013, 22:03 »
Извиняюсь, Чет не пойму... Мы с Вами об одной и той же планке думаем?  :11: Я -  стрелки на фигурн скобки синие.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2013, 22:27 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос о домике для моих питомцев
« Ответ #14 : Октября 16, 2013, 22:17 »
Ну примерно вот так .....
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !