Автор Тема: Вопрос-Ответ  (Прочитано 93438 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #105 : Октября 16, 2015, 19:50 »
:hi: и че все собираеш? 
я так в разобраном виде все отдаю. образец показываю как должно быть и все :23:
ну да  :1: а как же еще  :41: я не думал что можно так просто заготовкой отдать  :38: надо подумать  :13:
а че тут думать... ты ж им работы прибавляеш..- и себе тоже. им все это разобрать а тебе собирать.
я последние даже сегменты перестал соединять перед прокаткой на саморезы- один фиг у них при сборке все отверстия не совпадают...
один край сегмента сажаю на слабую точку ( чтоб потом можно было легко разединить) а второй перед прокаткой клещами зажимаю- скорость увеличивается :27:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #106 : Октября 16, 2015, 19:53 »
нормально, только если на улице будут кожушить то надо было нахлест в одну сторону делать ( от дождя)
это все на объекте  :hi: а это просто что бы показать вам что у меня вышло  :11:
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #107 : Октября 16, 2015, 19:56 »
нормально, только если на улице будут кожушить то надо было нахлест в одну сторону делать ( от дождя)
это все на объекте  :hi: а это просто что бы показать вам что у меня вышло  :11:
нормально :32: :9: с пивом потянет

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #108 : Октября 16, 2015, 22:04 »
один край сегмента сажаю на слабую точку ( чтоб потом можно было легко разединить) а второй перед прокаткой клещами зажимаю- скорость увеличивается :27:
а как потом второй?
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #109 : Октября 16, 2015, 22:15 »
один край сегмента сажаю на слабую точку ( чтоб потом можно было легко разединить) а второй перед прокаткой клещами зажимаю- скорость увеличивается :27:
а как потом второй?
потом в том же порядке только с другой стороны... можно попробывать точку ставить по средине - клещи потом только перебрасывать,

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #110 : Октября 16, 2015, 22:23 »
потом в том же порядке только с другой стороны... можно попробывать точку ставить по средине - клещи потом только перебрасывать,
Ден  :32: я сегодня наточился  :22: один ушел в ящик :11: пока на клопы не взял  :42:
       

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #111 : Октября 16, 2015, 23:16 »
:hi: Всем  :44:
Ребят.  :53: вот хотел спросить  :11: сегодня упал первый заказ на изоляцию не раз не делал  :41:
Вот первые творения моих рук  :11: как он вам  :ok: и таких надо 6 шт. ф-150

довольно таки не плохо :27:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #112 : Октября 16, 2015, 23:47 »
:hi: Всем  :44:
Ребят.  :53: вот хотел спросить  :11: сегодня упал первый заказ на изоляцию не раз не делал  :41:
Вот первые творения моих рук  :11: как он вам  :ok: и таких надо 6 шт. ф-150

довольно таки не плохо :27:
Ага  :15:неплохо. Посмотрим что мантажники скажут
       

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #113 : Октября 17, 2015, 10:26 »
Ага  :15:неплохо. Посмотрим что мантажники скажут

 Тут лишь бы в радиус попал. Проблема ведь не просто отвод состряпать. А сделать отвод, который налезет на их утепление. А это две большие разницы.  :3:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #114 : Октября 17, 2015, 17:35 »
Ага  :15:неплохо. Посмотрим что мантажники скажут

 Тут лишь бы в радиус попал. Проблема ведь не просто отвод состряпать. А сделать отвод, который налезет на их утепление. А это две большие разницы.  :3:
кто у меня заказывают изоляцию, не разу не загонялись радиусом....  :41: собирают пустой отвод а потом уж набивают ватой. ну а с прямыми участками наоборот-в начале вата. единственное иногда бывают уточняют- когда им надо из 4 ,когда из 3 а когда и из 2 сегментов.
 :49:

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #115 : Февраля 04, 2016, 22:19 »
Здрасте  Всем,  вот у меня вопрос к знающим, какие станки нужно  для изготовления теплоизоляцией,  начальство на работе решило ш тоб не нанимать подрядчиков  , в целях экономии   самим занятся Т З   ну m и спарашиваю  какие станки нужно я назвл ( зиг машинку , фальцегиб, фальцеосадочный ,  электронохницы , листогиб) может какие не над , или какие еще добавить :hi:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #116 : Февраля 04, 2016, 22:53 »
гильотину или папшер  , фальцы  .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #117 : Февраля 04, 2016, 23:02 »
Гильотина , вальцы , есть  , лет 10 назад была  бригада по вентеляции, потом разогнали  m и вот теперь решили все возродить ,  только станками  решили  еще обеспечить  :1:

Оффлайн новичок828

  • пользователь
  • Сообщений: 10
  • Имя: Вячеслав
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #118 : Мая 15, 2016, 20:47 »
Зиговка, вальцы валы д.50 мм, можно и меньше, гибочный ну и гилю можно если бабосики позволяют. Вот собственно и все для изготовления изоляции

Оффлайн GermanY

  • пользователь
  • Сообщений: 21
  • Беларусь, Витебск
  • Имя: Артём
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #119 : Декабря 10, 2017, 18:49 »
Добрый вечер, друзья. Недавно сняли изоляцию мы с одной горизонтальной ёмкости. И через пару месяцев (после ремонта самой ёмкости), мне предстоит раскроить и установить заглушки на торцы. Как я понял не полусферу, а полуэллипс? Вообщем так как на фото.
Обращаюсь к вам за помощью. Может кто сталкивался? Как расчертить эти лепестки? Только не трогая программу. Самому. Какие формулы?

P.S. Я путём размышлений и вычислений накидал несколько формул, как рассчитать этот лепесток, если радиус кривизны лепестка принять за половину радиуса ёмкости. Если надо, то могу сбросить фото записей сумашедшего на листке)) Но, мне кажетя, это не самый быстрый способ?
Работаю изолировщиком на т/и. Параллельно пытаюсь осваивать работу с жестью.