Голосование

Где лучше расположить пост с видеороликами об изготовлении штучной кровли?

В разделе Кровля.
На Торговой площадке, в теме про Эдельвейс.

Автор Тема: Изготовление штучной кровли.  (Прочитано 65361 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #15 : Мая 19, 2014, 20:23 »
 :hi: Спасибо понял. Я такой материал только на катринках видел   :1:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #16 : Мая 19, 2014, 21:03 »
Примерно вот такой формат.

Если в таком формате, то согласен с Евгением - скорее в торговую площадку тогда, типа "Эдельвейс" и его возможности. Если же будет применение на кровле, то лучше создать отдельный раздел.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #17 : Мая 20, 2014, 18:57 »
Меньше суток прошло. 160 просмотров темы. 130 просмотров ролика. ... и 9 проголосовавших. :53: Большая часть за раздел Кровля. 
Сейчас смонтрую второй ролик. Выложу в теме про Эдельвейс.  Посмотрим кто туда доберется.

Интересно, когда в этих роликах появится что-то кроме чистых возможностей Эдельвейса, будем носиться как с писаной торбой?

Часть будет кричать о том что это надо закрыть в самый "закрытый раздел", часть - в Кровлю, часть - в Оборудование, часть - в Торговлю.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #18 : Мая 20, 2014, 19:11 »
А зачем закрывать? Все секреты уже давно не секреты. Как не подсматривай, как ни копируй-кому то дано кому то нет. Фирме "Саврос"-дано, а нашему кооперативу, который штучной кровлей еще в конце 80ых занимался, и с чего мы и начинали свой путь в кровельщики-не дано оказалось. Так что за вас,Руслан только радоваться нужно.Успехов!

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #19 : Мая 20, 2014, 19:17 »
А зачем закрывать? Все секреты уже давно не секреты. Как не подсматривай, как ни копируй-кому то дано кому то нет. Фирме "Саврос"-дано, а нашему кооперативу, который штучной кровлей еще в конце 80ых занимался, и с чего мы и начинали свой путь в кровельщики-не дано оказалось. Так что за вас,Руслан только радоваться нужно.Успехов!
Согласен! Смотришь на работу " Саврос " ,понимаешь, что есть к чему стремится. :53:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #20 : Мая 20, 2014, 20:06 »
Руслан ,а можно вопрос по теме темы: 2 см это принципиально или есть какая-то зависимость.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #21 : Мая 20, 2014, 20:26 »
Руслан ,а можно вопрос по теме темы: 2 см это принципиально или есть какая-то зависимость.

Мы лет ...надцать назад делали эти фальцы миллиметров по 15. Как дедушки учили... Сейчас бы очень удобно было это делать на современных станках. И на немцах и на Эдельвейсе ширина гибочной плиты 15 мм. На поляках наверное тоже... Можно выставлять при гибе без разметки, по плите.
Но когда стали сталкиваться с немецкими источниками, там фигурировали 20-30 мм. Мы потихоньку перешли на этот формат. Т.е. на данный момент, лично для себя, я считаю ширину фальца менее 20 мм недостаточной. В основном делаем 20-25, в зависимости от уклона и размера шашки.

Более широкий фальц теряет в жесткости и ему легче вскрыться под нагрузкой.

Исключение, когда собираешь круглый купол, и под верхом идут очень маленькие ромбы, тогда фальц уменьшаем пропорционально размерам элемента. Уклон там как правило уже значительный. :hi:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #22 : Мая 20, 2014, 20:32 »
Может я назойливый , но мне реально интересно , 1,5 см недостаточно для чего?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #23 : Мая 20, 2014, 20:56 »
Может я назойливый , но мне реально интересно , 1,5 см недостаточно для чего?
Нет, Вы не назойливый.

Не для чего, а для кого. :15:

Для меня недостаточно. Для моего инстинкта самосохранения. Сугубо мое личное видение вопроса. На основе анализа увиденного и услышанного мною за мою недолгую профессиональную карьеру, мой внутренний голос говорит мне:" Чувачек, так будет надежнее. Меньше шанс попасть под кровлю воде. Меньше возможность для крыши быть сорванной ветром. И меньше твои риски получить рекламацию". :37:
Т.е. я не могу Вам сейчас предоставить авторитетный источник, согласно которому нужно делать так, как делаю я.

И еще один момент. Когда вы собираете большую кровлю из элементов большого размера, сборка никогда не идет идеально. Возникают постоянные отклонения. Так вот с фальцем 20-25 мм я имею возможность все огрехи своевременно нивелировать в пределах 5 мм. С фальцем 15 мм это будет проблематично.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #24 : Мая 20, 2014, 21:03 »
....., мой внутренний голос говорит мне:" Чувачек, так будет надежнее. .......
:15: :27: :34:   :34: Надо добавить внутренний-КРОВЕЛЬНЫЙ голос .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #25 : Мая 20, 2014, 21:09 »
Вы знаете мой внутренний голос иногда такую пургу несет-аж страшно становится.Поэтому и спросил , по идее должна быть какая-то зависимость от размеров ,толщины и сорта материала .А как гнуть шашку нам Дед на ютубе показал.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #26 : Мая 20, 2014, 21:18 »
Поэтому и спросил , по идее должна быть какая-то зависимость от размеров ,толщины и сорта материала.

Николаич, Вам бумага с печатью и подписью авторитетной коллегии что ли нужны, чтобы работать со спокойной совестью.
Так у меня ее нет. :37:

Если я сейчас напишу таковую, то вряд ли это заставит Вас изменить свой взгляд. Это же мой внутренний голос будет редактировать эту писанину...

Доверьтесь собственному чутью, у Вас ведь большой жизненный опыт, и все будет хорошо. :hi:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #27 : Мая 20, 2014, 21:31 »
Не-так давно обсуждалось ,что форум уже не тот . Явно не тот в ответ на реальный вопрос - смайлики и внутренний голос.Не успел отправить поэтому допишу.Я лично Вас чем нибудь обидел ? Причем тут бумага и подпись и снова внутренний голос .Если Вам не тяжело обьясните ,если не знаете так и скажите .

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #28 : Мая 20, 2014, 21:43 »
Не-так давно обсуждалось ,что форум уже не тот . Явно не тот в ответ на реальный вопрос - смайлики и внутренний голос.Не успел отправить поэтому допишу.Я лично Вас чем нибудь обидел ? Причем тут бумага и подпись и снова внутренний голос .Если Вам не тяжело обьясните ,если не знаете так и скажите .

Николаич Вы меня удивляете. Я ни на кого не обижен и не хотел никого обидеть.

Просто я Вам на протяжении нескольких постов пишу, что у меня нет авторитетной бумаги о зависимости ширины фальца от сорта, типа, толщины и цвета металла, которой я руководствуюсь в своих действиях. Мне казалось, что я все достаточно откровенно объяснил Вам еще в первом посте, следующим за Вашим вопросом. Оказалось, что нет.
Извините, я не знаю... что Вам ответить. Скажите, что Вы от меня ожидали, когда задавали эти вопросы, параграф в каких-то нормах? И без излишних эмоций в виде смайлов? Они Вас ввели в раздражение? :41:
 Извините! :hi:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #29 : Мая 20, 2014, 21:47 »
Руслан ,а можно вопрос по теме темы: 2 см это принципиально или есть какая-то зависимость.

Перечитал Ваш первый вопрос и понял, что я идиот, пустился в такие пространные рассуждения. Наверное Вас удовлетворил бы ответ:"НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО". Ведь я произвольно взял этот размер, когда делал ролик. Там мог быть любой другой размер. Какой-либо жесткой зависимости у меня НЕТ.
Еще раз извините, что ввел Вас в искушение!
Действительно форум уже не тот...