Автор Тема: Полукруглый дормер.  (Прочитано 25843 раз)

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Полукруглый дормер.
« Ответ #75 : Марта 15, 2018, 19:17 »
Дык надо будет найти у кого одолжить ближе к делу!

Немного железа попортили, концепцию выбирали, фоток не делали.

Алексей - у меня взять.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Полукруглый дормер.
« Ответ #76 : Марта 15, 2018, 19:26 »
Андрей сам грозится кровлю сделать!  :5: Саш, спасибо!
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Полукруглый дормер.
« Ответ #77 : Марта 15, 2018, 19:33 »
Я бы тоже посмотрел на пурал после косяка и подсекальника. Кромка 40мм, фальц двойной, радиус 800 мм.
будут, Лень, и царапины и вмятины , это естественно для такого способа... но ты глянь как вопрос стоял про это))))))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Полукруглый дормер.
« Ответ #78 : Марта 15, 2018, 19:34 »
Всегда пожалуйста! Андрею тоже можно взять, если удобно с транспортировкой. Я просто не помню Андрей откуда? Всегда все можно решить при желании.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Полукруглый дормер.
« Ответ #79 : Марта 15, 2018, 19:42 »

Вот бы посмотреть !
Николаич, могу пока словами, перед укладкой на радиус отгибку будущего фальца ( пусть это будет 40 мм) ложишь на картину и  по месту картину укладываешь, крепишь, потом с помощью косяка потихоньку простукивая по чаще , начинаешь поднимать , так же и с маленьким, потом подсекальником большой заворачиваешь на маленький отгиб поддерживая большой косяком .....классика. А про внешний вид вопросов не было)))))))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Полукруглый дормер.
« Ответ #80 : Марта 15, 2018, 19:43 »
Я бы тоже посмотрел на пурал после косяка и подсекальника. Кромка 40мм, фальц двойной, радиус 800 мм.
будут, Лень, и царапины и вмятины , это естественно для такого способа... но ты глянь как вопрос стоял про это))))))
Это разговор для другой темы. Я оцениваю возможность сделать что либо только по совокупности факторов, и сохранность покрытия не на последнем месте. А Вы тёсом крышу крыть предлагаете :) это если из той же темы аналогию взять.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Полукруглый дормер.
« Ответ #81 : Марта 15, 2018, 19:47 »
Да нет, тезка, я просто поделился вариантом, пусть и не самым лучшим, но при условии где и чем крыть, волне работоспособным, ты ведь знаешь, что не все Цезариусы и Степины....соответственно и заказчики такие же, а кровелю - мастеру положено ВСЕ способы знать, как думаешь????
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Transformer

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +7(916)8391801
  • Имя: Андрей
Re: Полукруглый дормер.
« Ответ #82 : Марта 15, 2018, 19:49 »
Всегда пожалуйста! Андрею тоже можно взять, если удобно с транспортировкой. Я просто не помню Андрей откуда? Всегда все можно решить при желании.

Спасибо Александр!
Я московский парень! :3:

Вот как раз хотел к вам сегодня обратиться...
В другой теме вы сказали, что в моём случае можно делать продольными картинами на двойной лежачий с заведением их на скат?
...я ещё не определился с оформлением дормеров, поэтому смотрю различные варианты с точки зрения эстетики, ну и конечно с целью оптимизации затрат...естественно без потери в качестве! :42:
Так вот про заведение на скат...как соединять картины по месту на двойной лежачий в местах перелома?... да и перелом этот тоже должен быть радиусным...как можно аккуратно это сделать? :41:

Приложу картинку Юрия, для наглядности
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Полукруглый дормер.
« Ответ #83 : Марта 15, 2018, 19:54 »
Да нет, тезка, я просто поделился вариантом, пусть и не самым лучшим, но при условии где и чем крыть, волне работоспособным, ты ведь знаешь, что не все Цезариусы и Степины....соответственно и заказчики такие же, а кровелю - мастеру положено ВСЕ способы знать, как думаешь????
Знать подробности о каждом способе тоже немаловажно.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Полукруглый дормер.
« Ответ #84 : Марта 15, 2018, 19:57 »
согласен))))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!