Автор Тема: По цене сырья  (Прочитано 5283 раз)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
По цене сырья
« : Сентября 11, 2017, 20:30 »
Тут у меня возникла небольшая идея.Страна большая и цены на плоский лист сильно разнятся по регионам.Да что там даже внутри региона разница ощутима.Плюс многие берут с хорошей скидкой.Так вот чтобы было проще обьяснить приведу пример.Я к примеру беру за 1 м2-250 р,а мой товарищ в другом городе за 1м2-300р.Что интересно мои поставщики так же работают том городе где и товарищ,но для него выше.А дальше я оплачиваю для него товар в своем городе 100 м2 на 25 000р .,он принимает его доп.оплатой 2500 р в мой адрес(хоть какой интерес).Для него сырье дешевле а для меня небольшая шабашочка,да и плюс обьемы к будущей скидки.Короче небольшая купли продажа..Я понимаю что разница между закупоч.ценами может быть и небольшая и смысло в этом никакого.Вот поэтому хочу спросить кто почем берет?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: По цене сырья
« Ответ #1 : Сентября 11, 2017, 21:44 »
Сегодня брал у дилеров гранд - лайн , цена за кв. м . в плёнке 297,90.  А чисто за увеличение  скидки не хотите предложить?

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: По цене сырья
« Ответ #2 : Сентября 12, 2017, 06:47 »
Какой город и какой обьем?

Оффлайн Char

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: По цене сырья
« Ответ #3 : Сентября 12, 2017, 13:07 »
Вы не учитываете стоимость доставки

От Ульяновска до Воронежа 854км


Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: По цене сырья
« Ответ #4 : Сентября 12, 2017, 18:52 »
Вы не учитываете стоимость доставки

От Ульяновска до Воронежа 854км


.......Что интересно мои поставщики так же работают том городе где и товарищ.....Внимательно читайте и аналезируйте..

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: По цене сырья
« Ответ #5 : Сентября 12, 2017, 19:59 »



.......Что интересно мои поставщики так же работают том городе где и товарищ.....Внимательно читайте и аналезируйте..
По моему Вы слишком оптимистичны по поводу поставщиков. Никто выгоду терять не будет, учитывая чужие скидки, такое прокатывает только по месту.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: По цене сырья
« Ответ #6 : Сентября 13, 2017, 06:32 »



.......Что интересно мои поставщики так же работают том городе где и товарищ.....Внимательно читайте и аналезируйте..
По моему Вы слишком оптимистичны по поводу поставщиков. Никто выгоду терять не будет, учитывая чужие скидки, такое прокатывает только по месту.


Откуда такой вывод что скидки работают только по месту???И чего вы взяли чужие??Работая в каиандировке в Нижнем Нов.Все элекьрооборуд.  олачивалось в моём городе в филиале ЭТМ., а местный филиал его просто постовлял..Никакой привязки к местности

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: По цене сырья
« Ответ #7 : Сентября 13, 2017, 09:10 »
не могу понять про чо эта тема?

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: По цене сырья
« Ответ #8 : Сентября 13, 2017, 21:30 »
не могу понять про чо эта тема?
кто то хочет намазать кусок масла на свой кусок колбасы :13:
Люди.Палка.Бить

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: По цене сырья
« Ответ #9 : Сентября 13, 2017, 21:33 »

кто то хочет намазать кусок масла на свой кусок колбасы :13:
:44:

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: По цене сырья
« Ответ #10 : Сентября 13, 2017, 22:30 »
Что тут непонятного....Я беру по 230 р за 1 км2. Ты береш.за 280. Я продаю тебе за 250. Ты  В выгоде на 30 р. И я в Наваре на 20.Все довольны, что еще можно здесь добавить.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: По цене сырья
« Ответ #11 : Сентября 13, 2017, 22:45 »
Доброго времени суток Всем!!!  :hi:
Да всё тут понятно, просто взяв по 250р раз так ( надцать ) он так и не сможет взять по 230р а если сам будет брать по 280 то рано или поздно возьмёт по 230 :18:
Это типа наеби ближнего и Насри на нижнего!!!
Извиняюсь конечно!
Вот если бы Вы Предложили ( типа Я скидку заработал, давай тебе збацаем , типа . :13:я беру под тебя по 280 а ты мне верни разницу.пока скидка не выровнеется.

А так, :buba: один Хлеб едим, и друг друга наебать хотим ! :6:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: По цене сырья
« Ответ #12 : Сентября 14, 2017, 07:03 »
Это подразумевает то что меня мои поставщик тоже жестоко наебывает ( ведь достается ему жесть ещё дешевле)...Завтра же устрою ему скандал...как он посмел....
 Андрей вы предлогаете поделиться своей скидкой без каких либо накидок.Да не вопрос...Но сегодня один звонит,завтра другой и мне что ради - ``один хлеб едим''...постоянно мотаться???? Я просто сразу ставлю человека в известность что есть такая цена и если ему интересно он берет а не ковыряется в истории его приобретения...
А ваше предложения я так и не понял???? Вы предлагаете наработать ему скидку беря от него по завышенной( его цене) цене для себя???
А потом позвонить ему и сказать.-"слушай Петь, я тут листов набрал от тебя тонну, ты мне разницу верни как, тыщ эдак 20...а завтра Вася от тебя возьмёт столь ко же....так предлагает?

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: По цене сырья
« Ответ #13 : Сентября 14, 2017, 08:51 »
Че то базар-вокзал зашел маленько не туда..
Проше надо - есть возможность помочь товарищу, не в ущерб себя (своего кошелька и репутации) - сделай !  а если сесть на шею и ножки свесить - то выход там .
PS - если кому надо рууковский металл - могу помочь  :37: :37:  Ничего не обещаю - я просто дам свои вход цены ( а они - вкусные  :5:) без накрутки - а вы сами думайте)) Нашим форумчанам - уже помогал, если чо ))

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: По цене сырья
« Ответ #14 : Сентября 14, 2017, 10:37 »
Че то базар-вокзал зашел маленько не туда..
Проше надо - есть возможность помочь товарищу, не в ущерб себя (своего кошелька и репутации) - сделай !  а если сесть на шею и ножки свесить - то выход там .
PS - если кому надо рууковский металл - могу помочь  :37: :37:  Ничего не обещаю - я просто дам свои вход цены ( а они - вкусные  :5:) без накрутки - а вы сами думайте)) Нашим форумчанам - уже помогал, если чо ))


Правельно говорите,,немного не туда... Я же неведу здесь разговор именно о своей выгоде и именно о своих поставках.Контора с которой я работаю может и не быть в вашем городе.Я думаю что суть этой темы найти выходы наиболее дешевое сырьё с помощи фурмончан. А наценка на него это дело каждого.И она сдесь неглавная.Допустим пишет человек что он с Рязани .,беру по такой то цене.Просит откликнуться кто может помочь. Если моя контора не работает там ,откликнется другой со своей конторой работающей там и с хорошей ценой. Ну а уж наценку сделать человеку временно сидящего без заказов я думаю незазорно.Хотя это дело каждого.В принципе я готов предоставить и без наценки.беру рулонами.Моя цена 232 р за м2, без плёнки.толщ. +0.45