Автор Тема: поработал с Алюнова 1 мм  (Прочитано 5461 раз)

Оффлайн Alexander Domov

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • 8(906)769-46-29
Re: поработал с Алюнова 1 мм
« Ответ #15 : Ноября 03, 2017, 11:17 »
......
мне же было жаль инструмент и наши руки

Здравствуйте.
Подскажите он так сильно труден в обработке? Я понимаю что толстый, но всеж цветмет...
(Просто удивило такое Ваше замечание)

Как северсталевская оцинковка (если доводилось Вам ее щупать)?

С уважением
Андрей.

нет с северсталевской не работал. на пример, трко не гнет, пришлось привезти ЛБМ,  подгиб на капельник сделать карнизной рамкой №1 нельзя только хапами, дожать этот подгиб руками, как на прочем металле, невозможно, после хапов молотком потом уже рамкой №2. а про конверты вообще жуть - ЛБМ не проходной листогиб, нужные сгибы делали погружной рамкой, но и та не правлялась и загиб получался скругленный, для складки делаешь надломы  в нужных местах, обычно далее руками, но не с этим материалом - хапы, молоток, киянка, круглогубцы и шалязен. еще он хрупкий, закрутить "лыжу" можно, но согнуть и разогнуть - треснет. В начале работы были досадные переделки из-за этого.

Оффлайн Alexander Domov

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • 8(906)769-46-29
Re: поработал с Алюнова 1 мм
« Ответ #16 : Ноября 05, 2017, 21:27 »
еще на этой крыше сделал одно наблюдение, но оно может потянуть на тему.
в Москву заглянула зима на этой неделе, сначала шел дождь, потом мокрый снег, подморозило и снегом припорошило. на следующий день приехала делегация принимать работу, а крыша в снегу, хорошо некоторые члены видели работу пару дней назад, все приняли и уехали. я же обратил внимание на то, что с одной стороны (подветренной), щель конькового продуха была залеплена снегом. щель конькового продуха 4 см, капельник конька - 10 см.
 и вот теперь я думаю, что не с проста у финнов, конструкция конька такая высокая, на первый взгляд не эстетично, но практично. :13:

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: поработал с Алюнова 1 мм
« Ответ #17 : Мая 22, 2018, 21:49 »
чета нет коментов  :2:
ну выложу все что есть
Красиво,аккуратно  :35:
Подскажите,как этот элемент крепится

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: поработал с Алюнова 1 мм
« Ответ #18 : Мая 22, 2018, 22:00 »
Кровлю обмыть, но в меру)))) а так - классно...мне понравилось.... :27:
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!