Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 150703 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #30 : Июня 12, 2013, 17:36 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну попробую стать на сторону работодателя(потому как таковым являюсь)
Для стандартных и при большом ПОТОКЕ  Как то 332 шт 8 руб за деталь это нормальна :23:при условии Не отвлекать другой работай и кстати при условии доставки и складирования готового изделия на склад!Правда тут ещё не все подводные камни про которые работник почему то даже не задумывается просто к примеру тот факт что когда Вы металл в цех получаете как это происходит? Ну я к тому Вы его носите в стелаж? Вам за это платят?
Ладно это немного отклонения от того что хотел написать.
А почему работники не когда не задают себе вопрос,на сколько приходится работодателю подвинутся чтоб товар забрали весь, оптом пока цинк не начал покрываться окисью? Да вам наштомповать просто а вот попробуйте продать это количество с тойже скоростью  :1:(поэтому вашего шефа устраивала предыдущий бригада)
Ладно примерные расценки у нас в цеху (((Примерные)))
Откос 10р-штука (до 2м) и 12р-шт длинней
конёк 7гибов -12р шт
конёк 3гиб-10р шт
парапет от 15 до 25р шт (от сложности)
ну както так! только опядь же :23: разгрузка металла оплачивается отдельно, есть система премирования,и все изделия должны занять своё место в складе!как и отходы в мусорке :18:     
Счастья,удачи!!!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #31 : Июня 12, 2013, 18:09 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну попробую стать на сторону работодателя(потому как таковым являюсь)
Для стандартных и при большом ПОТОКЕ  Как то 332 шт 8 руб за деталь это нормальна :23:при условии Не отвлекать другой работай и кстати при условии доставки и складирования готового изделия на склад!Правда тут ещё не все подводные камни про которые работник почему то даже не задумывается просто к примеру тот факт что когда Вы металл в цех получаете как это происходит? Ну я к тому Вы его носите в стелаж? Вам за это платят?
Ладно это немного отклонения от того что хотел написать.
А почему работники не когда не задают себе вопрос,на сколько приходится работодателю подвинутся чтоб товар забрали весь, оптом пока цинк не начал покрываться окисью? Да вам наштомповать просто а вот попробуйте продать это количество с тойже скоростью  :1:(поэтому вашего шефа устраивала предыдущий бригада)
Ладно примерные расценки у нас в цеху (((Примерные)))
Откос 10р-штука (до 2м) и 12р-шт длинней


конёк 7гибов -12р шт
конёк 3гиб-10р шт
парапет от 15 до 25р шт (от сложности)
ну както так! только опядь же :23: разгрузка металла оплачивается отдельно, есть система премирования,и все изделия должны занять своё место в складе!как и отходы в мусорке :18:   

Здравствуйте. Заносим мы Листы вручную В подвал (не по прямой, перехватыватся приходится)и по стеллажам. 1.5 рубля Лист. Партии от 50 штук до 500 за Раз. с Машины снимаем кстати,тоже вручную. Как то по воле случая,я настоял,что б вызвал погрузчик-пришла партия на 450 листов-Чуть не расплакался. А вот Претензии Откуда Царапины на Крашеных листах Предъявлять любит. Это по Погрузке.
   
последний Заказ!! ,часть которого сегодня сделали  и Я фото выложил почти 700киллограмовой Пачки,состоит из 700с лишним Планок. Так что продать- не моя Забота. На склад не работаем.- Хотя надо.

   Доставка На склад У нас входит в изготовление Детали(конька в данном случае) Я его Сделал,я его отнес на место складирования,а потом еще и погрузил,когда Заказ будет Готов.-Это третье.
   В Четвертых! Я бы ничего не сказал,Если бы! Фото выложил на каком я станке Работаю. Это не сорекс, ник какой нибудь станок С наворотами, Чтобы Догнуть эти,сегодняшние 332 планки,мне пришлось 332 раза нагнуться И потянуть за ручку 664 раза,а то и более. Кто работал на таком станке- ТОт Знает. Это Говорю к ТОму Что выработка-НЕ иЗза Навороченого станка У нас. Мы До СиХ Пор В Каменном Веке- Работаем Пол маркерам :2:
 Вмешательства В  конструкцию Станка не было. чисто смекалка и Сноровка. Убрали Из технологического Процесса Все Лишнее.
   Ну так Вот К чему Я. К тому Что БОСС заинтересован В Количестве, а Сам Никакого Участия в Модернизации Того же Станка Не Желает. НЕ желает Вкладываться. Те Же Ограничители Заказать,которые В разы Ускорят Работу-Боссу Это не надо :2:

   Не помню чей Был пост, Но восхищаюсь Этим Человеком. Цитирую На память. " смотрю как ребята Мучаются,дай придумаю Как Облегчить труд-И Сварганил Дожимку То ли Что то другое. Вот Это Босс Вот Это РЕСПЕКТ!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #32 : Июня 12, 2013, 18:16 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну попробую стать на сторону работодателя(потому как таковым являюсь)
Для стандартных и при большом ПОТОКЕ  Как то 332 шт 8 руб за деталь это нормальна :23:при условии Не отвлекать другой работай и кстати при условии доставки и складирования готового изделия на склад!Правда тут ещё не все подводные камни про которые работник почему то даже не задумывается просто к примеру тот факт что когда Вы металл в цех получаете как это происходит? Ну я к тому Вы его носите в стелаж? Вам за это платят?
Ладно это немного отклонения от того что хотел написать.
А почему работники не когда не задают себе вопрос,на сколько приходится работодателю подвинутся чтоб товар забрали весь, оптом пока цинк не начал покрываться окисью? Да вам наштомповать просто а вот попробуйте продать это количество с тойже скоростью  :1:(поэтому вашего шефа устраивала предыдущий бригада)
Ладно примерные расценки у нас в цеху (((Примерные)))
Откос 10р-штука (до 2м) и 12р-шт длинней

конёк 7гибов -12р шт
конёк 3гиб-10р шт
парапет от 15 до 25р шт (от сложности)
ну както так! только опядь же :23: разгрузка металла оплачивается отдельно, есть система премирования,и все изделия должны занять своё место в складе!как и отходы в мусорке :18:   

Если не секрет Какова Выработка. И есть Ли нормирование Этой выработки. А то мы На свою Голову,Ради детской забавы,сдуру рекорды Ставим(396 планок за 8 часов) А Отдачи со стороны Нащальника нету никакой :2:

По подробнее О Премировании Пожалуйста,если можно. :1:


Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #33 : Июня 12, 2013, 19:10 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Процитировали Вы меня любимого :3:(Спасибо за комплимент) Скажу честно меня тоже работники не очень любят :23:потому как я тоже сильно ругаться могу!(за царапины в том числе)про премирования не чего писать не хочу (мои тоже читают)
а вот про то что вы на износ работаете а шеф не чего не предпринимает-Больше зделаете больше получете! :15:
Попробуйте поговорить примерно так - ;Мы купим себе сорекс аи будем на нем гнуть но расценки другие:
позже напишу еще сейчас вынужден убежать!!! :hi:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #34 : Июня 12, 2013, 19:39 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Процитировали Вы меня любимого :3:(Спасибо за комплимент) Скажу честно меня тоже работники не очень любят :23:потому как я тоже сильно ругаться могу!(за царапины в том числе)про премирования не чего писать не хочу (мои тоже читают)
а вот про то что вы на износ работаете а шеф не чего не предпринимает-Больше зделаете больше получете! :15:
Попробуйте поговорить примерно так - ;Мы купим себе сорекс аи будем на нем гнуть но расценки другие:
позже напишу еще сейчас вынужден убежать!!! :hi:

  я НЕ против,если Нащальника ругается По Делу, Это Правильно! Но если ОН! Ничего! не делает,что б Этих Царапин Не БЫло, Что тогда? В Моем Случае, Я просил,что Что то Нужно нанести На порверхности Станка,которые контактирует С полимерами- Получил Ответ-!!!! Лишние РАСхоДЫ!


как вы считаете Стягивать Листы С Машины По 3-5-7 Листов Как повлияет на появление Царапин?Ветер,носящий кучу пыли, песок,попадающий Между каждыми 5-7ми листами?
 Не говорю,про Заусенки от гильятины,которые С одной стороны листа Смотрят вверх, с другой Вниз. В последнем варианте,если стягивать с машины вдвоем Уарапин Никак не избежать.


про Выработку , ответ на вопрос не рАскрыт :1:
« Последнее редактирование: Июня 12, 2013, 20:04 от 1982werwolf »

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #35 : Июня 12, 2013, 21:17 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
сгружать только по два листа!!!! И сразу в стойку! за заломы ругаюсь!(это полимерку 2000х1250 )
рулоны (1250 х10000) только вдвоём и стоя в склад
Оценковку сгружаем на поддон по пять листов(машину надо разгружать быстро) и потом по два листа в одно рыло в стойку!
Про выроботку! :13:
У вас сдельная работа сколько смогли столько и сделали! Другое дело что делать надо не то что хочится а то что необходимо. тут работает стимуляция премией!
Вот к примеру сегодня один заказчик откозался забирать свой заказ(четыре детали с развёрдки 255 ) причина ВЫПОЛНЕНИЕ НЕ В СРОК!
Пацаны их согнули!(я им должен заплотить за работу?)
Железо испортили(детали не стандартные) я понёс убытки! и таких мелочей уйма Вы просто о них барже не догадываетесь!
Тут ешё очень большую роль играет взаимопонемание!(не знаю я вашего шефа и Вас тоже) если в цехе аврал я становлюсь в поток и работаю в полную силу,пацаны задерживаётся на работе до 23.00 количество сделанного делится на всех кроме меня(это моя премия им за понеманиеи. за то что задержались)
Както так!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #36 : Июня 12, 2013, 21:39 »
Вот вы пишите"Начальника не чего не придпринемает к повышению Вашей зряплаты"((((((опятьже рассуждай со своей колокольни))))
При последним повышении цен на работу изготовление трубы у нас как было 8 р так и осталось(причём не важно одну 50 см или 100 шт метровых) и всё почему? ДА потому что появилась гильотина и трудозатраты на изготовление снизились! возможность сароботать на этих трубах выросла! только не покупают их в том количестве в котором пацаны готовы их делать. А у одного конкурента досихпор ножницами вручную их режут по томже 8 руб за штуку!
так что каждое приобритения начальника(даже перчаток) можно расценить как вложение в то чтоб у вас повыселась зряплата! А вот если работник сделал какую небуть модернизацию станка или просто придумал как быстрей и качественней сделать ту или иную работу,,,,,,,,""", надо примировать!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #37 : Июня 12, 2013, 21:54 »
! А вот если работник сделал какую небуть модернизацию станка или просто придумал как быстрей и качественней сделать ту или иную работу,,,,,,,,""", надо примировать!!
У Нас этого нет :2: и это очень печально.
Я писал,что начальник не хочет ничего предпринимать не На счет Зарплаты, а на счеть того чтоб Этих Царапин не было. Основные царапины у нас возникают от станка :2: На ролике Скс мастера На зеленом листогибе есть напыление,слой резины что ли- У нас Голый металл. При Съеме с машины царапин не возникает. Босс меня послушал,щас нанимает Машины в основном с боковой Разгрузкой,стягиваем по максимально большому количеству листов по заранее приставленному поддону.Как с горки. Ни царапин,и между листами пыль не попадает. С партии совсем малость подвергается риску.
   Бывает,выходим в выходной день,но работаем так же, По тем же расценкам :2: 8ры на двоих за планку.
На счет выработки. Я могу 200 планок весь день мусолить, а могу до обеда все Сделать. Должна быть Цифра Средняя,сколько планок,пример тех же коньков Делают Такие же работяги как я в день-8 часов. Или я ошибаюсь?
  А листы таскаем по 6-8 шт На крюках,по типу как у мебельщиков,только чуть измененные под Листы :1: иначе весь день бы убивался на Разгрузку... Ни заработка ничего бы не было..
  В Месяц в среднем 3500 планок- столько времени тратить на разгрузку,не позволительная роскошь для нас :11:

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #38 : Июня 12, 2013, 23:25 »
скотчем малярным заклейте рабочие части станка и все, никакого напыления не надо.  я тут приклеил , теперь хрен оторвешь  :38:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #39 : Июня 12, 2013, 23:30 »
скотчем малярным заклейте рабочие части станка и все, никакого напыления не надо.  я тут приклеил , теперь хрен оторвешь  :38:
Хм, спасибо, учту.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #40 : Июня 13, 2013, 00:31 »
Цитировать
А вот если работник сделал какую небуть модернизацию станка или просто придумал как быстрей и качественней сделать ту или иную работу,,,,,,,,""", надо примировать
А мы то думаем от куда у тебя столько идей. :15:
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #41 : Июня 13, 2013, 10:20 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Отец-100 Если это была попытка меня подкалоть :57:      то она не удалась! :15:
А Вы мыслите узко и читаете не внимательно!
Во первых- Очень часто пишу слова (((Мы )))
Во вторых- Для того чтоб чтото придумать надо получить в этом необходимость.Поэту основная часть модернизации происходит либо в аврал либо сразу после него.И вот когда работник подходит и говорит что если придумать что то для того чтобы это делать примерно так ,,,,,,,,,,,,,,,, (И еслиэто реально ,даже с небольшим изменением его идеи . ) То он получает премию! Потому как не просто работает, а стремится к чему то(Качеству,Производительности,товарному виду в конце концов или просто к экономии материала )
Заплатив за идею считаю что могу её воплощать в жизнь (Через пробы и ошибки)Вы думаете почему Аспирант всё время просит всех об деление идеями ? Потому что сам не сталкивается с трудностями производства, так как не имеет такового! И уже который год сидит на одних и тег же (КОНСТРУКТИВНО) станочках !
Кстати в той фразе что Вы выделили! Там тоже ключевое слова Если!
Вот например залепливание скотчем станка чтоб не было царапин было премировано 50 руб (правда это было давно) и премия была дадена не за то что он это придумал- а за то что не стал ждать когда ему об этом скажут а просто взял на себя ответственность попробовать, и выполнил заказ во время и с хорошим качеством! Правда обклеивали не станок  :18: Одну приблуду которую потом отшлифовали и теперь без скотча она распрекрасно работает!   
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #42 : Июня 13, 2013, 10:44 »
Вообще то это была шутка
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #43 : Июня 13, 2013, 10:47 »
Вообще то это была шутка
Отец-100.  :hi:
В каждой шутке сить доля правды!!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #44 : Июня 13, 2013, 11:36 »
при работе на себя гибка конька стоит примерно 50-80 рублей из давальческого металла (металл заказчика) в зависимости от колличества гибов, поэтому если бы Вы работали на себя, то за 322 конька брали бы 322х50-80=16 100 - 25 760 рублей в день.
Эти деньги берёт хозяин с заказчика, но надо понимать, что доля Ваших усилий в этой деньге - чисто механическая работа за стабильную оплату с 8 до 17, а вот головняк с оборудованием, организцией бизнеса-сбыта, помещением и вообще общением с внешней средой лежит на владельце цеха.
Поэтому когда человек-исполнитель просит немотивированное увеличение оплаты, то ему в силу существования естественного рынка труда ищут замену.
Изготовление доборов на листогибе не требует высокой квалификации жестянщика-вентиляционника, это деньги из воздуха.
Реальная квалификация нужна при изготовлении труб и фасонины для промвентиляции, водосточки и дымоудаления, а так же при монтаже.
Поэтому делайте для себя правильные выводы и начинайте свой бизнес, конечно с самодельных листогибов и простых работ либо миритесь с доходом до штуки в день на каждого.
Все что мы делаем - к лучшему!