Автор Тема: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.  (Прочитано 167456 раз)

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
Блин, ну вот хоть для начала. http://www.rheinzink.ru/fileadmin/inhalt/bilder/ebooks/214506729550330acd63f7f/index_en.html
   
         А как можно в более близком рассмотрении посмотреть мануал ? а то ничего рассмотреть не могу
 

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Кто-нибудь прокомментируйте крепление торцевой планки , на мой взгляд полная халтура , если не ошибаюсь она прикреплена кровельными саморезами на сквозь ,неменуемо затекание между картиной и торцевым элементов , если не прав , поправьте .

Ээээ... моя вина, не бейте сильно.... :2: Роману я объяснил, как рядовуху укладывать и инструментом снабдил, а вот про торцевые уже потом только на пальцах пояснял, да и про конек все заочно, так что он просто скомбинировал двойной с приемами защелки от Руукки...  :21:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Там внизу есть в виде лупы функция приближения.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
я делаю такой вывод: мои вопросы тут уже обсуждали не раз и потому просто никто не хочет на них отвечать!
Ну и на том спасибо.
Вы все родились  с киянками и шлязенами в руках, потому не понимаете как новичку моет быть что-то не ясно.
Буду искать ответы у менее занятых людей.
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
я делаю такой вывод:
Не совсем правильно  :1: . Просто начните с начала ....... Стропила ,............. и т.д.   Или у Вас уже всё готово под металл ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Стропила стоят и всё...
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
Ну вот теперь скажите утеплять крышу будете или нет .тобишь чердак жилой у вас будет или нет ? От этого зависит состав кровельного пирога .

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Материал самый бюджетный- оцинковка без краски!
Здоровье- лишним не бывает.
Картины прокатают и привезут.
Я спрашиваю только про монтаж.
Глен, на досуге я просматриваю forumhouse и в курсе о вашей переписке по поводу фальца.
 Первая сходу ошибка, не надо свой дом крыть оцинковкой качество у неё не ахти, а цена почти как у полистера. Но у полистера уже есть выбор цвета , да и  дом по другому будет смотреться.
 А про молоток, так называемый молоток кровельщика, это увы одно название. Его можно конечно применить на натуральной черепице, или только для коллекции.
 Если обрешетка у Вас будет с дюймовки, то только саморезы оцинкованые и следовательно шруповерт.
Если клямера будут самодельными, а шляпки под потай  у саморезов большие, то желательно крутить на сантим от гребня и клямер подворачивать, чтоб шляпку прикрыл, на тонком металле(0,45) рамки поминают метал в этом месте.
 Первым делом конечно надо определиться, что вы строите, каким будет чердак теплым или холодным. Кровля будет вентилируемая или не ветелируемая.
 Водосток, прямым сбросом, или подвесные желоба.
 И конечно просмотреть видео ролики,бывают довольно таки толковые.

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Пока крыша будет без утепления и чердак будет вентилироваться через фронтоны, но есть возможность в случае нужды утеплить крышу.
уже заказал картины из простой оцинковки 0,5 мм.
не понравится, через пару лет покрашу всю кровлю.

а вот про клямеры можно поподробнее?
На обрешетку закупил 32 мм доску, саморезы какие надо?
есть желтые пассивированые или надо с прессшайбой?
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Через пару не выйдет)), краска слезет. У себя дачу покрыл оцинковкой, руки не доходят содрать её к чертям. Лет семь в восемь надо чтоб тока блеск сошел с неё.
 С пресшайбой не надо.
 Оцинкованные простые с потай головкой.

 Вот неплохое видео по фальцу.


 А это рекламный ролик Штубая о ручном инструменте,Вам конечно на 99,9% это ник чему, но дает представление что для чего.
Stubai roofing tools
« Последнее редактирование: Мая 22, 2013, 23:29 от m44ss »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Пока крыша будет без .........
Почитайте , возможно у Вас ещё появятся вопросы ......... http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1368.0
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Ой, там в ролике работают моим любыимым молотком, железным с квардратным бойком!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Значит с молотком разобрались))
А вот про утепление?
 По мне так лучше это делать сразу и сверху, как на картинке. Правда зачастую у нас люди уделяют большее внимание внутренней отделке и фасаду нежели кровле.
 Потом под оцинковку, конкретно под неё, существуют различные мнения какой шаг обрешетки для неё предпочтительней, то бишь с прозором или без.

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Шаг обрешетки планирую делать через доску, а на коньке и карнизе- сплошную.
Утепление пока не нужно, но оставляю такую возможность, чтобы между стропил до мембраны уложить утеплитель снизу.
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Тогда не забудьте про Это ..... Важно . :42:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !