Автор Тема: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)  (Прочитано 18646 раз)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #30 : Апреля 24, 2019, 19:51 »
И тут комбинированный рулит :37: :37: :37:
а тут угловые рулят :15: :15: :15:

А на клепки не судьба закрепить??? Только без обид но внешнему виду изящества не хватает.Вот эта узорчитая каемка к чему она тут?? Слишком как то грубо,неуклюже и наваленно все в кучу без какой либо концепции.А стойки это как слоновьи копыта.Ну вы что сами не замечаете??

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #31 : Апреля 24, 2019, 20:07 »
И тут комбинированный рулит :37: :37: :37:
а тут угловые рулят :15: :15: :15:

А на клепки не судьба закрепить??? Только без обид но внешнему виду изящества не хватает.Вот эта узорчитая каемка к чему она тут?? Слишком как то грубо,неуклюже и наваленно все в кучу без какой либо концепции.А стойки это как слоновьи копыта.Ну вы что сами не замечаете??
есть такая штука, как высота.... и то, что вблизи кажется некрасивым и уродливым, на удалении смотрится хорошо.... так что нужно посмотреть этот дымник на месте...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #32 : Апреля 25, 2019, 17:58 »
И тут комбинированный рулит :37: :37: :37:
а тут угловые рулят :15: :15: :15:

А на клепки не судьба закрепить??? Только без обид но внешнему виду изящества не хватает.Вот эта узорчитая каемка к чему она тут?? Слишком как то грубо,неуклюже и наваленно все в кучу без какой либо концепции.А стойки это как слоновьи копыта.Ну вы что сами не замечаете??
Андрей,если не затруднит.... покажите пожайлуста свои изящные дымники....гармоничные...правильные....желательно реально авторские .....а не простые колпаки ,которые делают безопытные юнцы насмотревшиеся ролтков в ютубе....покажите работу мастера......жестянщика в истином значении этого слова.... жестянщика умеющего работать в технологии просечного железа и умеющего работать с воссозданием изделий ручной работы украшающими памятники архитектуры))))

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #33 : Апреля 25, 2019, 21:37 »
И все же обиделся.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #34 : Апреля 25, 2019, 21:47 »
Алексей стиль просеченного железа (если правельно понял это узоры)для меня не сильно актуален.Если честно он мне совсем не нравится.Если где его и применять в масштабах так это в реставрационных работах по сохранению памятников культурного наследия.В современном строительстве в моем регионе его никто не заказывает.А если и кому надо так его в наших строймаркетах моно найти разных конфигураций за очень низкую цену(выбитой либо на штапме или плазмой).Так что колпаки я пытаюсь делать более прагматичные .Увидеть вы можете здесь же в теме дымники и колпаки заборные, если полистаете.

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #35 : Апреля 25, 2019, 23:00 »
Алексей стиль просеченного железа (если правельно понял это узоры)для меня не сильно актуален.Если честно он мне совсем не нравится.Если где его и применять в масштабах так это в реставрационных работах по сохранению памятников культурного наследия.В современном строительстве в моем регионе его никто не заказывает.А если и кому надо так его в наших строймаркетах моно найти разных конфигураций за очень низкую цену(выбитой либо на штапме или плазмой).Так что колпаки я пытаюсь делать более прагматичные .Увидеть вы можете здесь же в теме дымники и колпаки заборные, если полистаете.
ну  наверное просто мы с Вами работаем в разных направлениях)))я специализируюсь на штучных изделиях и для людей которые ценят индивидуальность и готовы за это платить,а Вы специализируетесь на массовых изделиях.... и впринципе говорить о том  что  ту же самую как Вы выразились "просечку" можно купить всех видов и по дешовке,так же ошибочно как и сказать что вентиляцию смогут делать специалисты ландшафтного дизайна..... на плазме выкройку сделал(типовые формы готовы)....на станке прокатал,загнул....фальцеосадочником пробежался и вуаля.... появился новый жестянщик)))) :15: :15: :15: :15: :15:

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #36 : Апреля 26, 2019, 19:06 »
Алексей стиль просеченного железа (если правельно понял это узоры)для меня не сильно актуален.Если честно он мне совсем не нравится.Если где его и применять в масштабах так это в реставрационных работах по сохранению памятников культурного наследия.В современном строительстве в моем регионе его никто не заказывает.А если и кому надо так его в наших строймаркетах моно найти разных конфигураций за очень низкую цену(выбитой либо на штапме или плазмой).Так что колпаки я пытаюсь делать более прагматичные .Увидеть вы можете здесь же в теме дымники и колпаки заборные, если полистаете.
ну  наверное просто мы с Вами работаем в разных направлениях)))я специализируюсь на штучных изделиях и для людей которые ценят индивидуальность и готовы за это платить,а Вы специализируетесь на массовых изделиях.... и впринципе говорить о том  что  ту же самую как Вы выразились "просечку" можно купить всех видов и по дешовке,так же ошибочно как и сказать что вентиляцию смогут делать специалисты ландшафтного дизайна..... на плазме выкройку сделал(типовые формы готовы)....на станке прокатал,загнул....фальцеосадочником пробежался и вуаля.... появился новый жестянщик)))) :15: :15: :15: :15: :15:

Что есть штучные изделия???Я же и говорю в направлении реставраций.Купола я еще могу назвать штучным изделием,но колпаки если только кованные.Из жести за среднего размера колпак хоть ты его как не сделай но больше 5000 р никто не даст. Да и сколько ждать такого заказчика которому не так как у всех.Конечно и такие заказы делаем штучные,но без стандартных изделий никак не выжить.

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #37 : Апреля 26, 2019, 21:07 »
Алексей стиль просеченного железа (если правельно понял это узоры)для меня не сильно актуален.Если честно он мне совсем не нравится.Если где его и применять в масштабах так это в реставрационных работах по сохранению памятников культурного наследия.В современном строительстве в моем регионе его никто не заказывает.А если и кому надо так его в наших строймаркетах моно найти разных конфигураций за очень низкую цену(выбитой либо на штапме или плазмой).Так что колпаки я пытаюсь делать более прагматичные .Увидеть вы можете здесь же в теме дымники и колпаки заборные, если полистаете.
ну  наверное просто мы с Вами работаем в разных направлениях)))я специализируюсь на штучных изделиях и для людей которые ценят индивидуальность и готовы за это платить,а Вы специализируетесь на массовых изделиях.... и впринципе говорить о том  что  ту же самую как Вы выразились "просечку" можно купить всех видов и по дешовке,так же ошибочно как и сказать что вентиляцию смогут делать специалисты ландшафтного дизайна..... на плазме выкройку сделал(типовые формы готовы)....на станке прокатал,загнул....фальцеосадочником пробежался и вуаля.... появился новый жестянщик)))) :15: :15: :15: :15: :15:

Что есть штучные изделия???Я же и говорю в направлении реставраций.Купола я еще могу назвать штучным изделием,но колпаки если только кованные.Из жести за среднего размера колпак хоть ты его как не сделай но больше 5000 р никто не даст. Да и сколько ждать такого заказчика которому не так как у всех.Конечно и такие заказы делаем штучные,но без стандартных изделий никак не выжить.
видимо все таки благосостояние регионов вносит значительные коррективы ......как в спрос на интересные вещи так и их стоимость))))) Видимо Тюмень это благоприятный регион для развития и творчества)))

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #38 : Апреля 26, 2019, 21:13 »
Алексей а что ты имеешь ввиду под словами индивидуальный штучный заказ.??Если не трудно можно фото..Или хотя бы опиши.

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #39 : Апреля 26, 2019, 21:26 »
Алексей а что ты имеешь ввиду под словами индивидуальный штучный заказ.??Если не трудно можно фото..Или хотя бы опиши.
вот приходит к тебе человек...приносит технический рисунок или эскиз....и говорит сделайте мне пожайлуста такое изделие....но только чтоб было выполнено условие-это будут единственные экземпляры (естественно  за это доплачивается) это спокойно могут быть воронки...дымники..колпаки...арочные своды...шпили и тд....

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #40 : Апреля 26, 2019, 21:39 »
вот приходит к тебе человек...приносит технический рисунок или эскиз....и говорит сделайте мне пожайлуста такое изделие....но только чтоб было выполнено условие-это будут единственные экземпляры (естественно  за это доплачивается) это спокойно могут быть воронки...дымники..колпаки...арочные своды...шпили и тд....
То есть , к Вам постоянно приходят люди с картинками ( как минимум) или с целыми проектами , для изготовления штучных элементов ? Надо обязательно показать, давно не было на форуме эксклюзива !

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #41 : Апреля 26, 2019, 21:54 »
вот приходит к тебе человек...приносит технический рисунок или эскиз....и говорит сделайте мне пожайлуста такое изделие....но только чтоб было выполнено условие-это будут единственные экземпляры (естественно  за это доплачивается) это спокойно могут быть воронки...дымники..колпаки...арочные своды...шпили и тд....
То есть , к Вам постоянно приходят люди с картинками ( как минимум) или с целыми проектами , для изготовления штучных элементов ? Надо обязательно показать, давно не было на форуме эксклюзива !
правильнее будет сказать не постянно а регулярно ,чаще всего вместе с клиентом разрабатываем эскизы,орнаменты,технические решения.........

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #42 : Апреля 26, 2019, 22:07 »
чаще всего вместе с клиентом разрабатываем эскизы,орнаменты,технические решения.........
В смысле - " пытаемся втюхать что имеем" ?

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #43 : Апреля 26, 2019, 22:09 »
вот некоторые пожелания заказчиков

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #44 : Апреля 26, 2019, 22:14 »
 
чаще всего вместе с клиентом разрабатываем эскизы,орнаменты,технические решения.........
В смысле - " пытаемся втюхать что имеем" ?
пытаемся втюхать что умеем а не что имеем))) и мне лично гораздно приятнее работать с клиентом который хочет внести свои коррективы и пожелания в изделия.... а не заказать изделия с формулировкой- мне самый простой....как у всех...))))))