Автор Тема: Зонт вытяжной  (Прочитано 212497 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #390 : Декабря 20, 2015, 16:23 »
Цитировать
Но тогда бы пришлось приобретать  МВО.
Кстати, у меня МВО получаются качественно и относительно недорого.
:2: Я ещё не дорос!
Цитировать
Базара нет. Если это всё твоя работа, то ты молодец!
Проект заказывал,(тройники моя идея) Изготовление в цеху полностью моё,(ну кроме калорифера,глушителя и моторов :15:) Монтаж - :13:( работник напарник,,,,, в общем сложные у нас с ним отношения) Электрика с ним же совместно!
Ну как то так!!! :hi:
Так постепенно поменяешь ориентацию. Ведь вентиляшка в комплексе поинтересней колпаков и доборки будет.
А что? площади у тебя есть, оборудование посерьёзнее подкупишь постепенно, наберёшься знаний и опыта, работа повеселей пойдёт.
Вентцехов в твоём городишке не так уж много.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #391 : Декабря 20, 2015, 16:28 »
Цитировать
Цитировать
!

.
Вентцехов в твоём городишке не так уж много.



А заказов на это ещё меньше!!! :22:
Тот который типа напарника раньше был просто вольным монтажником! так вот прибился потому как работы у него нету! За этот год по вентиляции всего два проекта :6: Так что если так то с голоду вся семья помрёт!!! 
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #392 : Декабря 20, 2015, 16:50 »
А ты не все заказы видишь, и ещё меньше сможешь выполнить. Пока.
Будешь развиваться в этом направлении, будет больше возможностей заработать. А ты хотел сразу и на ровном месте? Так не бывает.
Ну и никто не запрещает тебе заниматься параллельно тем, что ты уже можешь.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #393 : Декабря 20, 2015, 17:13 »
Так я не отказуюсь! Есть заказ - считаем и делаем! вот сейчас ещё вент фасад с 0.8 делаю ( я делаю только кареты, монтажники там сами мутят ) Прекрасно знаю что станет с железом летом когда солнышко пригреет . Всех предупреждал, но не отказался жи делать. Так и вентиляцией чем больше делаю тем больше узнают и по мере необходимость оборудование либо покупаю либо переделоваю как в случае с венд фасадом ( пришлось сильно расстроить метровый сорекс . он же у Петя выполняет функцию сегмонтника причём после переоснащения это сегментный прижим и поворотная )
Модераторы переносить последние посты в курилку пожалуйста, я просто с телефона и те мог там ответить копируя здесь.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #394 : Декабря 20, 2015, 18:02 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну вот,  один завис почти закончили :22:
Как думаете долго проживёт?
Это Чебуречная, пообещали в конце каждого дня жироуловитель вынимать и замачивать в химии!
я честно говоря думал жироуловители как то вертикально под наклоном должны стоять, в какой нибудь чашке... :13: :11:
а сколько слоев сетки?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #395 : Декабря 20, 2015, 18:21 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну вот,  один завис почти закончили :22:
Как думаете долго проживёт?
Это Чебуречная, пообещали в конце каждого дня жироуловитель вынимать и замачивать в химии!
я честно говоря думал жироуловители как то вертикально под наклоном должны стоять, в какой нибудь чашке... :13: :11:
а сколько слоев сетки?
Жироуловитель заводской. сетки три слоя. два ровных и один между ними зигзагом . общий толщиной 25 мм.
и я написал что обещали мыть каждый день по окончанию работы. на предыдущем ( я упоминал ) стоит также только его надо откручивать . так моют раз в неделю в то и две не чего не капает .
Счастья,удачи!!!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #396 : Декабря 20, 2015, 18:33 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну вот,  один завис почти закончили :22:
Как думаете долго проживёт?
Это Чебуречная, пообещали в конце каждого дня жироуловитель вынимать и замачивать в химии!
я честно говоря думал жироуловители как то вертикально под наклоном должны стоять, в какой нибудь чашке... :13: :11:
а сколько слоев сетки?
Жироуловитель заводской. сетки три слоя. два ровных и один между ними зигзагом . общий толщиной 25 мм.
и я написал что обещали мыть каждый день по окончанию работы. на предыдущем ( я упоминал ) стоит также только его надо откручивать . так моют раз в неделю в то и две не чего не капает .
понял :hi:. не разу нигде не встречал в продаже заводских жироуловителей таких. я думал ты ее сам собрал на точку

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #397 : Декабря 20, 2015, 18:53 »
Доброго времени суток. Андрей, Денис посмотрите может пригодится
Первая серия:
Вторая серия:
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #398 : Декабря 20, 2015, 19:06 »
Павел- :hi:
доберутся до компа обязательно гляну. но наверно уже смотрел. делать его самостоятельно нет не каких проблем. просто нет сейчас времени на это, а так уже даже сетку в Краснодаре нашёл на будущие ( прав до ещё не купил )
Паш бы лучше скажи хлеба в его шибером , может надо было не ветку ставить в делать плавный переход с квадрата на круг ? У меня вот в этом сомнение, не сильно я его эффективность занизел ?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #399 : Декабря 20, 2015, 19:10 »
 :hi: спасибо Паш

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #400 : Декабря 20, 2015, 19:12 »
Можно я отвечу на твой вопрос?
Так, как ты сделал, вполне допустимо, но подразумевает очень частую очистку жироуловителя.
в другом варианте кассеты устанавливаются во весь нижний периметр зонта. Но тогда их мыть сложнее. т.к. они больше.
Нижнюю установку ты всегда сможешь добавить по желанию заказчика за отдельную плату.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #401 : Декабря 20, 2015, 19:14 »
Павел- :hi:
доберутся до компа обязательно гляну. но наверно уже смотрел. делать его самостоятельно нет не каких проблем. просто нет сейчас времени на это, а так уже даже сетку в Краснодаре нашёл на будущие ( прав до ещё не купил )
Паш бы лучше скажи хлеба в его шибером , может надо было не ветку ставить в делать плавный переход с квадрата на круг ? У меня вот в этом сомнение, не сильно я его эффективность занизел ?
Андрей, не совсем допонял чего ты спросил. Но работать будет именно та часть сетки которая равна диаметру круглого воздуховода. Если бы корпус был немного повыше, что бы воздух успел разойтись, работала бы вся сетка.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #402 : Декабря 20, 2015, 19:22 »
Высоты мне там не хватало . просто думаю теперь что надо было за жироуловителем хоть немного ну 150- 200мм делать переход с квадрата на круг. хотя вентилятор с большим запасом .
Лиж бы мыть не забывали !!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #403 : Декабря 20, 2015, 19:24 »
Управление, то что всё это крутит, ну и вытяжка
Хотел уточнить у знающих авторитетов. Обоснована ли установка шумоглушителей в данном случае. Вроде как прямой участок от вентилятора до шумака должен быть, и от шумоглушителя до отвода?
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #404 : Декабря 20, 2015, 19:27 »
Управление, то что всё это крутит, ну и вытяжка
Хотел уточнить у знающих авторитетов. Обоснована ли установка шумоглушителей в данном случае. Вроде как прямой участок от вентилятора до шумака должен быть, и от шумоглушителя до отвода?
Хуже не будет.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.