Автор Тема: выход из тени(ип и так далее)  (Прочитано 38596 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #90 : Апреля 14, 2015, 14:14 »
 :hi: кто интересовался этим вопросом? что думаете - поделитесь.... а то я в этом не бум -бум
https://news.mail.ru/politics/21717769/?frommail=1

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #91 : Апреля 14, 2015, 16:11 »
Работаю по патенту второй год, выгоднее чем на шести процентах. Можно патент взять на себя одного,или рабочих своих, на месяц или на полгода, удобно.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #92 : Апреля 14, 2015, 16:26 »
это если ты услуги оказываешь, типа строительство ремонт ......

а у нас то производство, можно ли его под патент загнать да еще оптом торговать ?????

я блин тоже нихрена не шарю в этом... :6:     но сейчас ооооочень задумался.....     :59:

и еще о налоговых каникулах что то слышал........ :59: :59: :59:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #93 : Апреля 14, 2015, 17:53 »
На счет производства не знаю, но скоро предстоит, надо в бух. спросить.

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #94 : Апреля 14, 2015, 17:57 »
Мера касается россиян, которые не заняты на постоянной работе, например, фотографов, репетиторов, нянь, переводчиков и так далее.

патентная система действует на ограниченный перечень видов деятельности. в каждом регионе свои правила. узнавайте конкретно в своей налоговой.
как по мне, так это очередная попытка деньги у народа отобрать. платить налоги надо, а что в замен? я как-то считал, что если отчисления с ИП в пенсионный фонд не отдавать, а класть в банк, то даже при небольшом проценте по вкладу пенсия, с процентов по вкладу получается раз в пять больше, чем дадут от государства. так ещё и денежки в банке мои лежат!
"инженер может всё"

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #95 : Апреля 14, 2015, 21:02 »
Мера касается россиян, которые не заняты на постоянной работе, например, фотографов, репетиторов, нянь, переводчиков и так далее.

патентная система действует на ограниченный перечень видов деятельности. в каждом регионе свои правила. узнавайте конкретно в своей налоговой.
как по мне, так это очередная попытка деньги у народа отобрать. платить налоги надо, а что в замен? я как-то считал, что если отчисления с ИП в пенсионный фонд не отдавать, а класть в банк, то даже при небольшом проценте по вкладу пенсия, с процентов по вкладу получается раз в пять больше, чем дадут от государства. так ещё и денежки в банке мои лежат!
меня вот пенсия совсем не интересует- не доживу :22:, темболее ее поднимать собрались- слишком много пенсионеров развелось , накладно для государства.   а вот что интересует так это спокойная дача объявлений, открытие карточки для перечисления денюшки по безналу - как говорится спать спокойно. родственница работает в налоговой ( щас правдо в декрете , хрен че узнаеш)  стращала меня чтоб я ни в коем случае не открывал счет для поступления денюшки, говорит могут взять за жабры... также если кто накапает, по наводке могут придти с подставным клиентом так сказать - хрен отмажешся... вот по этому и интересует что такое патент и счем его едят

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #96 : Апреля 14, 2015, 22:06 »
 Я в этом году перешел на патент. Этим несколько ограничил себя в видах деятельности. Но, зато существенно снизил налоговую нагрузку. Ранее применял 6%. Основной вид деятельности  (изготовление изделий из жести) попадает под изготовление металлоизделий. Однако деятельность по патенту регулируется региональным законодательством, потому в разных регионах могут быть значительные отличия.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #97 : Апреля 14, 2015, 22:11 »
родственница работает в налоговой ( щас правдо в декрете , хрен че узнаеш)  стращала меня чтоб я ни в коем случае не открывал счет для поступления денюшки, говорит могут взять за жабры... также если кто накапает, по наводке могут придти с подставным клиентом так сказать - хрен отмажешся... вот по этому и интересует что такое патент и счем его едят

 Ну на мой взгляд при патенте, все как раз просто. Ты заплатил указанную сумму, в моем случае это 10000, причем разбитую на три платежа, в течении года, и все. Ни кому, ни чего не должен. Ну кроме пенсионного. Но, его по любому платить, если ты засветился.
 А вот если придут с подставным клиентом, а ты не ИП, то попадаешь под незаконное предпринимательство.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #98 : Апреля 14, 2015, 22:16 »
родственница работает в налоговой ( щас правдо в декрете , хрен че узнаеш)  стращала меня чтоб я ни в коем случае не открывал счет для поступления денюшки, говорит могут взять за жабры... также если кто накапает, по наводке могут придти с подставным клиентом так сказать - хрен отмажешся... вот по этому и интересует что такое патент и счем его едят

 Ну на мой взгляд при патенте, все как раз просто. Ты заплатил указанную сумму, в моем случае это 10000, причем разбитую на три платежа, в течении года, и все. Ни кому, ни чего не должен. Ну кроме пенсионного. Но, его по любому платить, если ты засветился.
 А вот если придут с подставным клиентом, а ты не ИП, то попадаешь под незаконное предпринимательство.
патент же вроде можно и без открытия ип или нет? а в патент че пенсионка не входит?

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #99 : Апреля 14, 2015, 22:26 »
 Я так понимаю, что на сегодня - только с ИП. А вот Медведев говорит уже о новом виде патента, без открытия ИП. Ну, чтобы уже совсем всех охватить своим вниманием. Они готовы и у нищих на улице налоги снимать, да им "братки" непозволят. :22:
 Что касается пенсионки, то она сама по себе, при ИП по крайней мере. Как будет при той схеме, что предлагает медведев не знаю.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #100 : Апреля 14, 2015, 22:45 »
Коля , если ты не ИП и к тебе придет подставной покупатель, то штраф за незаконное предпринимательство вроде 3 тр был, а если ты ИП и чек не дашь , влупят 3 ляма
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #101 : Апреля 14, 2015, 22:53 »
Коля , если ты не ИП и к тебе придет подставной покупатель, то штраф за незаконное предпринимательство вроде 3 тр был, а если ты ИП и чек не дашь , влупят 3 ляма
нормальный расклад :15:

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #102 : Апреля 14, 2015, 23:07 »
Коля , если ты не ИП и к тебе придет подставной покупатель, то штраф за незаконное предпринимательство вроде 3 тр был, а если ты ИП и чек не дашь , влупят 3 ляма

это ещё нужно доказать, что ты деньги за работу берёшь. как мне объяснили вариантов три:
1. твоё чистосердечное
2. видеофиксация процесса
3. показания двух свидетелей(помимо подставного)
штрафы собирались поднимать раз в десять, но 30т.р. никак не 3млн.
вот объявление не дашь. нужны документы. кооперируйтесь.  я знаю пару-тройку человек под одним ИП работают. скидываются на налоги за одного и вперёд!
"инженер может всё"