Автор Тема: Наглядный пример разгильдяйства и дикости производства работ.  (Прочитано 10589 раз)

Оффлайн VeteRom4uk

  • пользователь
  • Сообщений: 22
Я человек системный. Сначала пеленки, потом детдом, затем армия. Контракт - прапорщик...

Бог устроил так, что я начал заниматься реставрацией храмов. Познакомился с бригадой "одной". Обьем работ всегда был, нужно было делать. Так что времени на обучение никто не тратил. Пришлось самому все постигать личным опытом...

Купола, кровли, водосточки и отливы...

В основном заказчиком был православный патриархат...

Бригадир, не буду называть его дабы не смущать, кстати их двое было, типа два начальника. Короче. История !

Вот представьте себе: была бригада из 20- 30 человек. Начиная с 2010-го по нынешнее время, все разбежались ! Никто не хочет так работать. Под руководством этих двух командармов. Маленькая оплата, рабского труда. Личные амбиции и характеры превратившиеся в безконтрольную мешанину отношений. Аж противно ! Бизнесмэны мля. Происходила нарастающая деградация колектива. Это внутренние минуса. К примеру "ЧП".

Теперь внешние: безконтрольный перерасход материала, все постоянно куда-то спешили, никто ничего не высчитывал и не кроил в плане экономии. К примеру: делали наперед "шашку" одинакового размера, на грань нужно вывести треугольник от "ки", тоесть расчертить, вырезать и загнуть на  станке с листовых отходов. Нет. Брали тупо кроили готовую шашку... Понимаете этот ужас ?


Еще. Расходники типа сверл и биток, "улетали" только так. Из-за неумелого выполнения процедуры.
Вокруг места работы, особенно по окончании, можна было насобирать заклепок, шурупов там разных - пачками !!!
Понимаете о чем и к чему я ?
Это полнейший дибилизм я пережил рядом с этими людьми. Главное то, что им пофиг и все равно.
Как можна вести бизнес с подобными людьми ?
Ты то, что ты есть .

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Всё у вас будет хорошо. На форуме Киянки-называем это вирусом жестянщика.
Это в двух словах не объяснить, беритесь,описывайте на деле
ваши вопросы,где есть какие то сложности. Уверен,  купольники вам помогут!!!
Ведь Крым Наш! :5: :hi:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн VeteRom4uk

  • пользователь
  • Сообщений: 22
Всё у вас будет хорошо. На форуме Киянки-называем это вирусом жестянщика.
Это в двух словах не объяснить, беритесь,описывайте на деле
ваши вопросы,где есть какие то сложности. Уверен,  купольники вам помогут!!!
Ведь Крым Наш! :5: :hi:

Благодарю Вас за понимание и поддержку.
Сила в единстве !
Да и если ты научился справляться с "жестью", то остальное ни почем. И кажется совсем не значительным. )))
Ты то, что ты есть .

Оффлайн Romik777

  • пользователь
  • Сообщений: 25
  • +7 (925) 144-40-50
  • Имя: Роман
Да таких умников пруд пруди, а ещё наснимают видоса, как они по готовой ендове топчутся, в которой сухой раствор, песок и д.т. ну аж сердце кровью обливается.
Мы окурков даже не бросаем на объекте, по карманам Цука носим...
В общем в семье не без урода как говорится.

Оффлайн VeteRom4uk

  • пользователь
  • Сообщений: 22
Да таких умников пруд пруди, а ещё наснимают видоса, как они по готовой ендове топчутся, в которой сухой раствор, песок и д.т. ну аж сердце кровью обливается.
Мы окурков даже не бросаем на объекте, по карманам Цука носим...
В общем в семье не без урода как говорится.
***
Та да. Печаль не понятная откуда. Это ведь элементарность следить за порядком на рабочем месте.
Меня больше всего удрючает упадочная простота вчерашних бетонщиков, в вопросах работы с людьми и проб своих сил в новых направлениях. К примеру: вчера бетон - сегодня жестянщик...
Ужас. Притом тихий )
Они ведь создают стереотипы !
А ведь кровельщик-жестянщик, это ЭЛИТА по кровлям.
Ты то, что ты есть .

Оффлайн Romik777

  • пользователь
  • Сообщений: 25
  • +7 (925) 144-40-50
  • Имя: Роман
Совершенно верно, это не крашенный рубероид гвоздями прибивать :15: :15: :15:

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Тема то о чем? Мало на форуме мест для разговоров о жизни?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Тема то о чем? Мало на форуме мест для разговоров о жизни?
Как не о чём? Где бы ещё человек рассказал какой он хороший , а остальные все гавнюки.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Это было понятно из предыдущей созданой темы  :15:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн VeteRom4uk

  • пользователь
  • Сообщений: 22
Тема то о чем? Мало на форуме мест для разговоров о жизни?
Тема о предпринимательстве ! Расказал о тратах которые ведущий обьекта или бизнесмен-наниматель должен предусмотреть.
Если за подобными расходами никто не смотрит, то деньги на расходники тратятся из общей казны. Которая не резиновая. "Казначей" в свою очередь перекрывать будет из премиальных или вычетом из зарплаты...
Прошу прощения. Ты работал с такими, вышеописаными мною, идиотами на протяжении нескольких лет ?
Когда ты зависим от них, и длительное время "пашишь" за просто так без финансового роста !?! А все из-за того, что кто-то приспособился жить за счет несчастных.
Знаешь сколько бригад в России и на Украине сведенные обстоятельствами не от хорошей жизни ? Чуть что, все сразу бегут искать денег на стройках. А это что ? Это хреновая грязная конкуренция.
Многие нуворыши этим и пользуются. Сколачивают бригады несчастных и берутся за заказы, выполняя все на "ТЯП-ЛЯП" !!!
Я здесь не жалуюсь, и сопли не пускаю. Если ты меня воттаквот привратно понял. Извини.
Все вышеизложенное - касается экономики расходов, что в свою очередь, влияет на чистую прибыль !
Без обид. Ато вспоминаешь первые мои высказывания, из других тем. ))
Ты то, что ты есть .

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Что мешает плюнуть им в рожу и начать работать на себя. Может мешает неуверенность в своих силах, или ответственность, а может пугает отказ от спиртного. Или может просто ума не хватает. Или просто лень. Были у меня в бригаде такие. Примут на грудь и несут по деревне, что я за их счёт живу. На трезвую голову начиаю спрашивать: вы ж всё умеете( и это правда), что ж вы сами то не работаете? Работы тогда было куча. Стоят они плечами пожимают. И ответить боятся , что лучше за пашкиной спиной и ни за хрена неотвечать. Вот так вот. Никогда не обманывал никого на деньги. Что обещал то и платил. И за их косяки тож я отвечал сам.
Моя писаниа не относится к автору темы. Просто написал своё

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Если тема о предпринимательстве - непонятно с какой стороны баррикад находится автор темы ( судя по нику Роман?).
Что заставляет работать с идиотами несколько лет?
За счет "несчастных" живет половина человечества, кто то продавая "общие" ресурсы, кто-то создавая рабочие места, ты лишь можешь выбирать где тебе оказаться, ну или по крайней мере стремиться к этому.
Чтобы тебя правильно поняли - подкрепляй слова делами! Пока ничего дельного я не увидел...
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
К примеру: вчера бетон - сегодня жестянщик...
Ужас. Притом тихий )
Они ведь создают стереотипы !
А ведь кровельщик-жестянщик, это ЭЛИТА по кровлям.

Не мучайтесь. Это эмоции неофитов. Дальше будет зависеть только от Вас. Или Вы создаете свое дело ( что не подвластно каждому первому), или продолжаете жить с этими эмоциями. Про элиту много здесь написано....

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Всем,привет.Все мы это слышали,все мы это видели :5:.Как там храм в честь Романовых,к куполу приступили,металл купили?

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Здраствуйте! Во всём нужна мера! Я например не расстраиваюсь из-за упавших с крыши пару саморезов, биты и испорченного пол/листа железа.... Экономичный раскрой материала приходит только с опытом, если с геометрией дружишь. Но иногда даже проще не думать об этом, так как потеряное время - это тоже деньги! Можно сЭкономить 300 рублей изломав весь мозг на экономии и при этом потерять 2000 рублей незаработанных... :42:
А работать действительно лучше на себя, нЕкого тогда ругать будет....
Хуже другое: вчерась полдня обьяснял заказчику почему на радиусную кровлю нельзя обрешетник с шагом 40-50 см делать... не убедил, г-рит нафиг мне не надо сплошной обрешетник, хватит и бруса 50х50 с шагом полметра  :15:. Пришлось отказаться от работы, а ведь кто-то возьмется и поналяпает... Причем утеплитель хотят вплотную к кровле пришлёпать :19: Вот такая вот экономика расходов :18:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.