Автор Тема: Соединение короба на рейку возможно?  (Прочитано 25244 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Соединение короба на рейку возможно?
« Ответ #45 : Апреля 10, 2014, 22:50 »
Подскажите, есть какой то секрет, чтоб выгнуть такой замок на Сорексе, так как у вас получается на Тапко? У меня к сожалению только сорекс. Я выгибаю но приходится отверткой разгибать подвернутый язычок... потом отбивать.. общем немного времени приходится повозиться
Вы про шейку на отводе ?  :41:
да нет Сергей.Он про затылок.
       

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Соединение короба на рейку возможно?
« Ответ #46 : Апреля 10, 2014, 23:04 »
вот про этот хвостик))), как я только не крутил он оказывается загнутым, приходится отверткой его расскрывать

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Соединение короба на рейку возможно?
« Ответ #47 : Апреля 11, 2014, 00:07 »
вот про этот хвостик))), как я только не крутил он оказывается загнутым, приходится отверткой его расскрывать
Этот-тот замок   :15:  . Это комбинированный фалец  - называется . Про зуб золотой слышали ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Соединение короба на рейку возможно?
« Ответ #48 : Апреля 11, 2014, 00:22 »
Смешно то как..., не всем дано быть профессионалами как вы, если тут нормально высмеивать новичков, то могли бы об этом предупреждать при регистрации.

Я в теме в вашей с ноября 2013 года, меня учили что этот замок- американка.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Соединение короба на рейку возможно?
« Ответ #49 : Апреля 11, 2014, 00:24 »
Смешно то как..., не всем дано быть профессионалами как вы, если тут нормально высмеивать новичков, то могли бы об этом предупреждать при регистрации.

Я в теме в вашей с ноября 2013 года, меня учили что этот замок- американка.
:44:  Ну и ладно . Ну так что про зуб ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Соединение короба на рейку возможно?
« Ответ #50 : Апреля 11, 2014, 00:37 »
затрудняюсь ответить, про золотой зуб слышал, но видимо вы имеете ввиду что то по теме жестянщика, про который не слышал

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Соединение короба на рейку возможно?
« Ответ #51 : Апреля 11, 2014, 00:49 »
затрудняюсь ответить, про золотой зуб слышал, но видимо вы имеете ввиду что то по теме жестянщика, про который не слышал
Ну да . Это приспособа такая  которая раскрывает то что Вам отвёрткой ковырять приходится . Очень хорошая штука ... Ведь в большенстве случаев Вы сначало формируете  форму изделия или в ручную или на вальцах  и соответственно "зажимаете" фальц . Так ?  А эта штуковина его "раскрывает ".  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Соединение короба на рейку возможно?
« Ответ #52 : Апреля 11, 2014, 01:09 »
Подскажите, есть какой то секрет, чтоб выгнуть такой замок на Сорексе, так как у вас получается на Тапко? У меня к сожалению только сорекс. Я выгибаю но приходится отверткой разгибать подвернутый язычок... потом отбивать.. общем немного времени приходится повозиться
Вы про шейку на отводе ?  :41:
да нет Сергей.Он про затылок.
Николай  :hi: . На затылке это фальцевый шов - КОМБИНИРОВАННЫЙ УГЛОВОЙ
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Соединение короба на рейку возможно?
« Ответ #53 : Апреля 11, 2014, 01:12 »
Что там в Киеве ,  расскажите ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Соединение короба на рейку возможно?
« Ответ #54 : Апреля 11, 2014, 01:20 »
затрудняюсь ответить, про золотой зуб слышал, но видимо вы имеете ввиду что то по теме жестянщика, про который не слышал
Ну да . Это приспособа такая  которая раскрывает то что Вам отвёрткой ковырять приходится . Очень хорошая штука ... Ведь в большенстве случаев Вы сначало формируете  форму изделия или в ручную или на вальцах  и соответственно "зажимаете" фальц . Так ?  А эта штуковина его "раскрывает ".  :1:

Понятно, но в моем случае это не помогает, вернее ваш золотой зуб не помоему вопросу, Не знаю как на Тапко, я его всего пару раз видел вживую, но судя по фоткам в этой теме, то очень хорошо получается загибать комбинированный фальц, но на моем Сорексе, получается  вот так, да еще запрессовано, завтра сфоткаю наглядно и натурально, как я только не пробывал. Вот на фото я дорисовал какой фальц получается, но повторюсь все это запрессовывается

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Соединение короба на рейку возможно?
« Ответ #55 : Апреля 11, 2014, 01:26 »
Что там в Киеве ,  расскажите ?
Работы не початый край, Сейчас сезон начался на вытяжные зонты, активизировались шашлычники

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Соединение короба на рейку возможно?
« Ответ #56 : Апреля 11, 2014, 01:37 »
......... Вот на фото я дорисовал какой фальц получается, но повторюсь все это запрессовывается
Ну вот , теперь понятно . Огорчу Вас , без киянки , только одним сорексом - не получится сделать .  Дождитесь Андрея (ДРОН)  . Он даже видео кажется делал . Лично я делаю на самодельном станке с помощью киянки ..... Ну или брать фальцепрокатный станок . Бялорусс такие делал  :27: . Можно конечно и самому собрать аналогичный . Это если конечно у Вас полно работы с таким фальцем .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Соединение короба на рейку возможно?
« Ответ #57 : Апреля 11, 2014, 01:48 »
......... Вот на фото я дорисовал какой фальц получается, но повторюсь все это запрессовывается
Ну вот , теперь понятно . Огорчу Вас , без киянки , только одним сорексом - не получится сделать .  Дождитесь Андрея (ДРОН)  . Он даже видео кажется делал . Лично я делаю на самодельном станке с помощью киянки ..... Ну или брать фальцепрокатный станок . Бялорусс такие делал  :27: . Можно конечно и самому собрать аналогичный . Это если конечно у Вас полно работы с таким фальцем .

У нас китайцы продаются но цена там около 3000 баксов, пока что мало работы с таким фальцем, чтоб раскошеливаться,  я скорее куплю к точечной сварке длиные клещи и они заменят такой фальц, хотя этот замок эстетичней смотрится, чем сварка, хотя сварка не подходит к крашеному металу((( Общем надо что то решать, Слышал про ручные прокаты, но пока не встречал

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Соединение короба на рейку возможно?
« Ответ #59 : Апреля 11, 2014, 08:56 »
Это кромкогиб  :41:  Это не то  :1:  . http://www.albrus.ru/catalog/listogibi__metalloobrabativayushchee__kpo/faltsegibochniy_stanok__faltsegib/
Я понял уже, спасибо. Выходит у Тапко такая конструкция что можно легко загибать такой фальц, я так понял что в цеху нужно иметь два листогиба :13:
Цитировать
Лично я делаю на самодельном станке с помощью киянки
а что за станок, чертежи есть где то в свободном доступе, или это ваша разработка?