Автор Тема: Как производят станки Metal Master LBM? Экскурсия по заводу.  (Прочитано 23797 раз)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
уже обратился. но это беларус. все же лучше чем украина

Оффлайн Олег Б.

  • пользователь
  • Сообщений: 16
 :hi:Всем привет!
Кто работал на станках Метал Мастер?
Поделитесь впечатлением.
Хочу расширить цех, но без котов в мешке.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
:hi:Всем привет!
.....Метал Мастер?
Поделитесь впечатлением.
.....
Конкретно в чём сомнение? Могу за 2м(LBM200) написать.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Олег Б.

  • пользователь
  • Сообщений: 16
 :hi:Привет!
Приглянулся листогиб LBM 250, вальцы MSR 1308, фальцепрокатный MLC 12 DR-T и  зиговку MASTER ETZ 12.
Задумка для выездной бригады на объекты комплект взять.
Как они в работе и обслуживании?

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
:hi:Привет!
Приглянулся листогиб LBM 250...
Задумка для выездной бригады на объекты комплект взять.
Как они в работе и обслуживании?
Приветствую.  Здесь напишу, может кто чего добавит. Из перечисленного имею станок LBM200.
В работе он уже четвёртый по счёту, в работе пока не нашёл, что бы он не согнул по фантазии гибов(картины, короба под угловой фальц и т.д).
У станка верхняя прижимная имеет рабочею ширину 80мм есть нюансы, решаю изготовленной дожимкой на 2м из труб. Сегодня бы покупал бы с опцией поднятия балки(для сегментных гибов) Можно докупить 10т.руб.
Работаю только с 0,45 сталь.
В обслуживание прост смазываю простой маслёнкой, есть везде где надо отверстия. Станок на жёсткий. Изготовлен качественно, регулируется всё, всё маркировано сорекс, раньше делали их в Китае, были хуже, поэтому Б/У не советую, может конструктив быть другой.
Самое главное достоинство 15 мм ширина поворотной, и  опции пользую все, без опций станок не интересен, только обратный гиб 15мм и без +++, работаю один.
Стоит в цеху, возить по стройкам я бы не стал: тяжёлый.
Очень доволен станком, удобно работать(раньше не думал). Не жалею что 2м(жёсткость и удобство), но веду переговоры об 2,5 м также с 15мм обратным гибом(под заказ такой https://radonvideo.ru/watch/UAPXPhD3MMA). К стате у него максимальный гиб 160гр. и ширина прижимной как от Тапко - больше возможностей по гибам.
Это только из за уменьшения времени на изготовление 2,5 м доборки, чтоб не стыковать.
Удачи.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2017, 07:18 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
В обслуживание прост смазываю простой маслёнкой, есть везде где надо отверстия. Станок на жёсткий. Изготовлен качественно, регулируется всё, всё маркировано сорекс, раньше делали их в Китае, были хуже, поэтому Б/У не советую, может конструктив быть другой.



 :17: :17: :17: :17: :17: :17:///Это откуда такая информация что их делали в китае????Они всегда изготовлялись в Польше..Его цена такова что даже делая их в китае она бы просто невыдерживала конкуренции с поляком
Обратный гиб.....что вы имеете в виду???Обьясните формулировку

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Просто по теме своё мнение дайте, а кому надо потом разберут...
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Это Вы, что поумничать? По теме своё мнение дайте...

Я не умничаю а спрашиваю...А характеристику могу дать по станку т.к он у меня имеется..Ну во первых..Не масленкой с маслом там лазить надо а с солидолом или литолом и т.д.От масла просто грязи наберете на шарнирных соеденениях...Регулировок согласен полно, но тут главное установить ровно и жестко на поверхность.По гибам..Ну то что возможно все согнуть то тут тоже поспорить можно.Доборка для сайдинка (внутренние,и наружние уголки) в изготовлении ограничена...Даже изготовления уголков 50х50 имеются неудобства.При загибе последнего гиба,зажим края с отбортовкой производится с перенаприжением балки(усилием) что неправельно без регулировки зажима по толщине листа и влечет в будуещем поломке станка.Опять же невозможность дожима отбортовки без дополнительного оборудования.Сложность изготовления замка американки.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Так по поводу китайского сорекса что можете сказать???

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Что сказать? Про Сорекс не писал....Здесь ожидают помощи в принятии решения приобретении станка, мне понятно... ЛБМ делали в Китае с поворотной балкой на которой рабочая часть была сдвинута на 5мм, поэтому обратный гиб был 20мм. Да позвоните, бесплатно, спросите, если важно. Пишу, кому надо он по любому разберётся, лишним не будет...
  http://tapcoint.ru/functions/f_listogiby/716/lbm-lite
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Что сказать? Здесь ожидают помощи в принятии решения приобретении станка. ЛБМ делали в Китае с поворотной балкой на которой рабочая часть была сдвинута на 5мм, поэтому обратный гиб был 20мм.


Обратный гиб??? что вы имеете в виду..Что это ???...ВЫ хотите сказать что под маркой сорекс в китае делали станки не отличающихся по внешниму ввиду от настоящих??? так????А есть фото...И по поводу 5 мм...Я так понимая между поворотной балкой и основной(не верхней прижимной а нижней) был зазор 5 мм???

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Что сказать? Про Сорекс не писал....Здесь ожидают помощи в принятии решения приобретении станка, мне понятно... ЛБМ делали в Китае с поворотной балкой на которой рабочая часть была сдвинута на 5мм, поэтому обратный гиб был 20мм. Да позвоните, бесплатно, спросите, если важно.
  http://tapcoint.ru/functions/f_listogiby/716/lbm-lite


Это вы про LBM Lite???так он тоже поляк...И изготавливать их стали буквально последние 2-3 года назад

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
О чём ???
Просто по теме своё мнение дайте, а кому надо потом разберут...
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
О чём ???


Что о чем???
Цитировать
Просто по теме своё мнение дайте, а кому надо потом разберут...
Кому нужны выпендросы??? Станок вроде у Вас LBM 2500 вот и опишите, что имеете...Дайте полезную инфу, потом разберут.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.