Автор Тема: Отводы теплоизоляция  (Прочитано 123674 раз)

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #165 : Октября 03, 2015, 14:27 »
так в чём проблема .что 100 диаметр .что 150.какая разница.может я чего не понял :buba:

 Проблема в том, что на шейке очень малая ширина. И катать там зиги для соединения сложно. И собирать потом то же. Хочется понять, до какого диаметра это делать возможно, а где не стоит и заморачиваться.
 Поэтому, если у Вас есть подобный опыт, то хотелось бы увидеть кожух на отвод д.137 гр., в сборе. И при этом стальной отвод который утепляется, 57-ой, чтобы соответствовал госту. Там очень маленький средний радиус, как мне кажется.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #166 : Октября 03, 2015, 22:38 »
так в чём проблема .что 100 диаметр .что 150.какая разница.может я чего не понял :buba:

 Проблема в том, что на шейке очень малая ширина. И катать там зиги для соединения сложно. И собирать потом то же. Хочется понять, до какого диаметра это делать возможно, а где не стоит и заморачиваться.
 Поэтому, если у Вас есть подобный опыт, то хотелось бы увидеть кожух на отвод д.137 гр., в сборе. И при этом стальной отвод который утепляется, 57-ой, чтобы соответствовал госту. Там очень маленький средний радиус, как мне кажется.


 госты не знаю .объекты сдавал немцам.а они поверьте дотошные.так вот ваты я пхал по больше . то есть на 57 диаметр ставил 130 .шейка  :21:........... да обычная .не заморачивайся.пробуй :hi:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #167 : Октября 04, 2015, 07:46 »
.объекты сдавал немцам.а они поверьте дотошные.
Немец ныне пошёл не тот.
И ты, Костян, перестань чушь нести да на немцев кивать. Крышник красиво отвод обошёл, не надо придираться. 5 частей ты так не натянешь, хоть усрись.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #168 : Октября 04, 2015, 21:39 »
.объекты сдавал немцам.а они поверьте дотошные.
Немец ныне пошёл не тот.
И ты, Костян, перестань чушь нести да на немцев кивать. Крышник красиво отвод обошёл, не надо придираться. 5 частей ты так не натянешь, хоть усрись.
тёска на срачку не коси . из пяти частей разговора и не было .а с 4 частей легко.
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #169 : Октября 05, 2015, 09:22 »
С длиной шейки 15 мм и 4 части не натянешь, там же радиуса практически нет, отвод крутозагнутый, реально уголок.
А если ещё и жёсткая изоляция - вообще жопа. Так что Коляна зря критикуешь.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #170 : Октября 05, 2015, 21:48 »
Так что Коляна зря критикуешь.

да в мыслях даже не было

при возможности для доказательства сделаю фото.газ подорожал сильно .поэтому модули заглохли.твёрдотопливные нынче в моде

жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #171 : Октября 08, 2015, 07:33 »
Можно вклинится горячие парни ? Сегодня пошел с утра почитать книжку  а в ней написано : для 18, 25,38,57,76,108,159 мм делают штампованные отводы из двух частей .... Так что не ссорьтесь   :53:  и даже изолируют из гофрированного листа всякую хрень не под дающеюся в вашей голове 3Дэ  :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #172 : Октября 08, 2015, 07:53 »
Забыл добавить , если нет четкого указания по материалам  и т.д.  , можно делать разделённые отводу из "двух" половин . Низ половина колена 90 гр  , верх из нескольких  частей с зигом .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #173 : Ноября 02, 2015, 21:16 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну вот и меня коснулась  :3: Пришлось Срочно помочь Людям, Они в командировке и оборудования нет. В общем решил всем показать как решаем задачи по мере их поступления. (Просто где-то на форуме читал что кто-та собирает, кто на точку ставит. :17: Зачем???)
Вот примерно так, потом просто ролики местами поменял и опять по подшипнику вторую сторону на половине заготовок прокатал!
P/S Если есть чего спросить спрашуйте :2: Ещё завтра катать буду много их млять набо
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #174 : Ноября 02, 2015, 22:28 »
я зажимаю зажимами .чтобы вкрутить 2 самореза.потом прокатываю без них. :hi:прокатать шов чтобы исключить смещение не додумался  .идея неплохая
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #175 : Ноября 02, 2015, 22:48 »
 :hi: я тоже  с начало вкручивал саморезы, потом точку ставил с одной стороны а зажим с другой- потом все это менял.... стало как то лень- :11: стал также ставить два зажима ( только у меня два коротких) . теперь совсем обленился - примерно до 200 диаметра обхожусь одним зажимом.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #176 : Ноября 02, 2015, 23:42 »
:hi: ............................................ ......................................... ................ . . . . ..................
....................    ................................ теперь совсем обленился - примерно до 200 диаметра обхожусь одним зажимом.
А как ловиш диаметр?  :17: (без замковых зиг) Или не ловиш совсем???? Как попало так и катаеш!
P/S А монтировать после себя пробовал? Удобно? Или лижбы зделать. ((Только без обид!!! :23: Может я чего не допонемаю :13:))
Счастья,удачи!!!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #177 : Ноября 03, 2015, 07:47 »
:hi: ............................................ ......................................... ................ . . . . ..................
....................    ................................ теперь совсем обленился - примерно до 200 диаметра обхожусь одним зажимом.
А как ловиш диаметр?  :17: (без замковых зиг) Или не ловиш совсем???? Как попало так и катаеш!
P/S А монтировать после себя пробовал? Удобно? Или лижбы зделать. ((Только без обид!!! :23: Может я чего не допонемаю :13:))
та какие обиды :32:
ну для начала- я не катаю две зиги поперек сегмента( в местах нахлеста) - катаю только одну а на второй маркерная черта -для ориентира. по просьбе монтажников- две зиги им не понравилось- говорят если надо дожать чутка то не получится, а с чертой сколько надо столько и двигай
и что значит как попало? :38:  зиг ровный - сколько надо столько и стягивай- а если там у монтажников и получится - где перетянул где не дотянул - так ничего в этом страшного и заметного глазу то и нету :32:.  первыми то устанавливаются отводы ( фасонка) а дальше на них прямики- пару мм. да даже пять мм. никто и не заметит не вооруженным взглядом- если уж совсем все в разнобой до сантима монтажники  нахерачат тогда да!!!
все обсуждалось с монтажниками! :42:
по словам их начальства заказчики остаются довольны работай- а это самое главное
и после себя обязательно парочку из партии пробую собирать и самому посмотреть да и им показать.
единственный гемор у меня- папу приходится по кругу обрезать, широко катает - а упор все никак не установлю.ролики для замкового соединения- рука то туда шевельнет то сюда

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #178 : Ноября 04, 2015, 21:17 »
Привет форумчане! Вот заглянул на форум ,а тут дискуссия про отводы.Коллеги поясните мне пожалуйста ,как можно отвод пережать недожать при монтаже,если  отвод изготавливается определенного диаметра,и строго этого диаметра монтируется.Отводы изготавливаю с контрольной сборкой ,цепиллины тоже с предварительным сверлением отверстий по зигу,монтаж ускоряется в разы.Буду очень признателен,кто покажет мне отвод с изменяющемся диаметром.С уважением Владимир.

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #179 : Ноября 04, 2015, 22:29 »
Таких нет отводов.
Рекомендуем то, в чем уверены.