Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 281916 раз)

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1230 : Февраля 05, 2021, 15:49 »
Ну хозяин-барин
60 см ниочем. Брызги разлетаются гораздо дальше.
Ну на столбах будет значит...

Оффлайн drwalbr

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1231 : Февраля 06, 2021, 12:01 »
Ну на столбах будет значит...
Понятно, спасибо.
А что скажете про оцинкованную крышу без покрытия поулиретаном или полиэстером? Если просто цинковые картины, например, https://www.staltd.ru/product/tm/krovelnye-materialy/falcevaya-krovlya/dvojnoj-stoyachij-falec-gladkij/coating-v-1--color-v-1--tolshina-v-32/

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1232 : Февраля 07, 2021, 11:00 »
Если оцинковка качественная (например типа финской) - то вполне себе материал. Однако все равно срок службы у нее меньше чем у металла с полимерным покрытием...
Надо ли экономить на капитальных вложениях? Этож дом, а не временный сарайчик или навес. Он надолго.

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1233 : Февраля 19, 2021, 15:03 »
 есть пологая ( 10 градусов) фальцевая кровля с надстенным желобом. сделана  плохо. подводка  к желобу  на одинарный, с откровенными отверстиями между картинами в точке подводки  и т.д.  кровля ожидаемо  напоминает о себе протечками. есть идея избавиться от проблем "малой кровью", а именно; демонтировать  желоба и в точке  подводки картин, сделать "ступеньку"  чтобы не получить эффект  линзы на стыке. нарастить кровлю до карниза  рядовыми картинами. вопрос в  стыке картин, крутить всё в двойной предварительно  вскрывая замки для прослабления или как вариант сделать подводку на "ступеньке" по принципу карнизной, но меня смущает надёжность такого варианта, на столь пологой кровле . возможно есть ещё варианты, которые я упускаю.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1234 : Февраля 19, 2021, 15:15 »
Подведись к ступеньке двойным, да гребни придётся ослабить для этого. Либо чуть по выше "укаратить" картины и сделать вставку поперёк, к ступеньке пришится двойным а картины через планку.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1235 : Февраля 20, 2021, 16:10 »
Пока понял, что нельзя заваливать двойной на таком уклоне. Подойти к ступеньке можно как на рисунке.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1236 : Февраля 21, 2021, 11:23 »
А я понял что ступенька это для заглубления желоба нужна, может не правильно понял.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1237 : Февраля 21, 2021, 16:09 »
А я понял что ступенька это для заглубления желоба нужна, может не правильно понял.
желоб совсем убирается

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1238 : Февраля 21, 2021, 22:21 »
А я понял что ступенька это для заглубления желоба нужна, может не правильно понял.
желоб совсем убирается
ёлки палки  , не внимательно прочитал.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1239 : Февраля 22, 2021, 19:33 »
Подведись к ступеньке двойным, да гребни придётся ослабить для этого. Либо чуть по выше "укаратить" картины и сделать вставку поперёк, к ступеньке пришится двойным а картины через планку.
благодарю за ответ.
картины в таком варианте на планку  не получается  сделать. вернее, я не представляю, как в готовой кровле можно это реализовать.
Пока понял, что нельзя заваливать двойной на таком уклоне. Подойти к ступеньке можно как на рисунке.
благодарю за наглядный ответ с вариантом подводки.  проставка, предложенная Сергеем, одновременно упрощает работу, даёт возможность закрутить подводку к картинам без подъёма металла, но в каком-то смысле  усложняет  весь узел.  в любом случае, расширяет возможности.  по началу, задача казалось менее сложной. сейчас же, банальная  (на первый взгляд)  сложность, мне представляется достаточно непростой.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1240 : Февраля 23, 2021, 20:38 »
....про простые банальные сложности не совсем понял...

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1241 : Февраля 24, 2021, 00:15 »
Ну я бы тогда взял бы псульчика по больше и пришли бы картинки по простому как обычно.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1242 : Февраля 24, 2021, 08:38 »
Ну я бы тогда взял бы псульчика по больше и пришли бы картинки по простому как обычно.
Поддержу пожалуй.
Просто нарастить картины. Картины наращивать двойным лежачим. НО это все при условии что металл позволит себя погнуть несколько раз (раскрыть стоячие фальцы хоть см на 30, нарастить картину и снова эти фальцы закрыть.)
Так как желоб будет демонтирован, но можно и позвесной "по взрослому" забубенить. Обрешетка то будет доступна. Крюки крепить будет удобно.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1243 : Февраля 24, 2021, 20:44 »
Просто нарастить картины. Картины наращивать двойным лежачим....
Как быть с этим?..... сделать "ступеньку"  чтобы не получить эффект  линзы на стыке. нарастить кровлю до карниза  рядовыми картинами.

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1244 : Февраля 25, 2021, 02:58 »
....про простые банальные сложности не совсем понял...
то что на первый взгляд казалось относительно несложным. на поверку  (для  меня ) оказалось  непростой задачей.
 Ansem по сути предлагает самое очевидное в каком-то смысле решение. если металл даст себя перегнуть несколько раз, идея реализуема. металл финский,хвалят его шибко, вот и посмотрим как оно на самом деле. линзе в доступной форме объясню, что она не права и место её в  оптических приборах, а никак не на кровлях  :15: сделаю макет, попробую ремонтируемую часть сделать чуть ниже основного ската, на несколько миллиметров. картины буду готовить сам, попробую поиграть с высотой гребня, чтобы как-то  втопить стык, компенсировав высоту лежачего замка. всем откликнувшимся, спасибо  :48:  но вопрос на всякий случай  с повестки не снят  :1:
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2021, 03:33 от Zincmaker »