Автор Тема: Реечный фальц - немецкий вариант, моя первая кровля.  (Прочитано 21583 раз)

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Все-таки не могу понять как выполнить этот угол
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
 :hi:, вы не внимательно читайте книгу. 4 том, там разжеванно последовательно в картинках. Завтра сфоткаю.

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Буду признателен! Возможно, у меня много информации, образуется каша.
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Буду признателен! Возможно, у меня много информации, образуется каша.
вот здесь очень наглядно. Конверты за бруском заходят один за один и сфальцовываются вместе с рейкой и стенкой желоба

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Да эту картинку естественно видел, но это бельгийский, а я хочу немецкий делать, как тогда буде выглядеть этот узел. У меня получается небольшой надстенный желоб, выполненный в технике реечного фальца или Вы предлагаете горизонтальную часть (надстенный кусок) выполнить в технике двойного фальца?
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Друзья, еще вопрос по гидроизоляции, мне предложили на сплошное основание обрешетки закрепить бруски реечного фальца, а поверх положить гидроизоляционный ковер, что скажите?
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Да эту картинку естественно видел, но это бельгийский, а я хочу немецкий делать, как тогда буде выглядеть этот узел. У меня получается небольшой надстенный желоб, выполненный в технике реечного фальца или Вы предлагаете горизонтальную часть (надстенный кусок) выполнить в технике двойного фальца?
конечно, зачем изобретать велосипед!!! Весь реечный фальц в любом случае в некоторых узлах так или иначе комбинируется с двойным

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Спасибо!
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Друзья, приветствую!
Наконец-то закончил сплошную обрешетку 2-х скатов, один скат законсервировал до следующего года (ну не успею я сделать всю крышу, половину бы осилить до снега((( ).
На второй скат смонтировал бруски 44х44 (т.к. бруски распускал самостоятельно из доски 150х50, которая по факту бывает и 140х45) этот размер выдержал хорошо.
Поверх уложил гидроизоляцию DeltaRoof, хреново она ложиться поверх брусков...
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Скоро буду приступать к монтажу капельника, а потом и укладке картин, в связи с этим возникают вопросы

1. В одной из книг написано, что "Детали свесов за счет капиллярного эффекта могут втягивать в конструкцию кровли воду. Так как при такой схеме детали свесов и картин лежат друг на друге, то существует опасность сквозной коррозии. Поэтому эта область должна обязательно разъединяться." Не совсем понятно как с этим бороться. На рисунке показано на мой взгляд классическое расположение или я что-то не так понимаю.

2. Попробовал сделать завершение картины в немецкой технике, получилось, но не очень понравилось место сопряжения рейки с картиной на свесе, кмк там может скапливаться вода и замерзать там, что плохо скажется на металле?

3. Больше нравится бельгийско-немецкий вариант, но не совсем понятно как в нем делать рейку и как делать само завершение?

4. Возможно ли крепление снегозадержателей под рейку, примерно как показано на картинке, и как в таком случае уплотнять это место, ПСУЛ, герметик или еще как-то?
Спасибо за отзывчивость!

dkk

  • Гость
 :hi: что есть..

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
На разных уклонах по разному капилярный фактор действует , "отделять " детали можно псулом и "водным фальцем" . Была схема с результатами испытаний до какой высоты на каких уклонах капилярная влага поднимается между деталиями . Имхо надо просто давать воде беспрепятственно стекать .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
:hi: что есть..

Спасибо, Попробую, конечно, но что-то мне не очень нравится этот вариант
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
:hi: что есть..

Спасибо, Попробую, конечно, но что-то мне не очень нравится этот вариант

При моем угле - 30, вроде даже водный фальц можно не делать, если я правильно понимаю.
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Смонтировал рейки.
Спасибо за отзывчивость!