Автор Тема: Пайка меди!!!  (Прочитано 16896 раз)

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Пайка меди!!!
« : Мая 01, 2012, 21:32 »
Парни,а чем медь паяют,мож тема есть соответствующая,направьте  :11:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #1 : Мая 01, 2012, 23:18 »
Парни,а чем медь паяют,мож тема есть соответствующая,направьте  :11:
паяют припоем и кислотой, сваривают= пропан кислород, мультиплаз, ацетелен+ специальный медносеребрянный стержень
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #2 : Мая 01, 2012, 23:21 »
вот здесь вопрос !!!
вы довольны мулътиплазом ? :17:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #3 : Мая 02, 2012, 08:00 »
Интересно, у мужика, что на фото, это у него рабочее плямя из горелки или просто пока не настроенное? С виду слишком большой факел. :49: И зачем там жидкость какая-то, под шариком, на подставке разлита?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #4 : Мая 02, 2012, 10:20 »
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1397.ms.g43796#msg43796.Хочу тоже задать вопрос по поводу пайки.Как быть с побежалостью?По поводу солидности и благородства я лично сомневаюсь.По мне,если-бы у изделия был однотонный вид, то оно было-бы привлекательней.По моему здесь расчет на то,что со временем это произведение искуства приобретет ровный темно-коричнево-красный оттенок.Патина-так что-ли?Как по вашему...?Ведь медь-это надолго.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2012, 10:23 от Михаил »

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #5 : Мая 02, 2012, 10:37 »
Уважаемый Денис Аксенов!Как заказчики реагируют на побежалость?

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #6 : Мая 03, 2012, 00:04 »
По-нашему сперва ОКСИД, и только потом патина. А по- Вашему? :buba:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #7 : Мая 03, 2012, 06:56 »
По нашему вообще никак!Все по наслышке.С медью вообще дела не имел,по этому и интересуюсь.Красивый металл. :hi:

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #8 : Мая 03, 2012, 21:05 »
мужик с пламенем, настраивает пламя,  :15:
вода из шарика одного, остужали в ведре, плохо был запаян, попала внутрь вода, начали паять, начала выкипать, я решил сфоткать.
на побежалость заказчики никак не реагируют, так как это глупо на нее реагировать, реагируй не реагируй, до первого кислотного дождя,
у меня такой вот аппарат, + пропан кислород    http://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/4416
 тут видео http://www.moccklad.ru/_PRODUCTVIDEO/4458
« Последнее редактирование: Мая 03, 2012, 21:17 от Denis-aksenov »
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #9 : Мая 03, 2012, 21:33 »
Ден привет! Пятилепестковая розочка калоритнее смотрится, больше похожа на настоящую.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #10 : Мая 03, 2012, 21:52 »
мужик с пламенем, настраивает пламя,  :15:

На фото в подставке фауст стоит, а есть ещё какие-нибудь подобные инструменты? Интересует впечатление от работы и оправдались ли ожидания, видно, что инструмент новый?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #11 : Мая 03, 2012, 22:34 »
Ден привет! Пятилепестковая розочка калоритнее смотрится, больше похожа на настоящую.
привет серег, покажешь мастер класс? я поучусь с удовольствием, посмотрел бы как это делается, я пока  этом напровлении студент, жду настовлений от мастеров, давай фотку.
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #12 : Мая 03, 2012, 22:38 »
Фото не дам, при случае покажу, да и дело то в разметке, вместо четырёх частей разбиваешь окружность на звезду, и... только не ленись. Но с тебя тогда оформление стебля с листочками. К мастерам я не отношусь, я только учусь.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #13 : Мая 03, 2012, 22:41 »
мужик с пламенем, настраивает пламя,  :15:

На фото в подставке фауст стоит, а есть ещё какие-нибудь подобные инструменты? Интересует впечатление от работы и оправдались ли ожидания, видно, что инструмент новый?
да есть кое какие приблуды, оправки разные, ..(.володе спасибо) впечатление от работы самое наилучшее, ожидания более чем,  дорогие они правда, но сталь очень хорошая, прикупаю потихоньку, хочу всю коллекцию. сразу все очень накладно,постепенно соберу, вот недавно еще ящик со смолой запустили в дело, очень нравится
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #14 : Мая 03, 2012, 22:47 »
да есть кое какие приблуды, оправки разные, ..(.володе спасибо) впечатление от работы самое наилучшее, ожидания более чем,  дорогие они правда, но сталь очень хорошая, прикупаю потихоньку, хочу всю коллекцию. сразу все очень накладно,постепенно соберу, вот недавно еще ящик со смолой запустили в дело, очень нравится

Да, эти оправки дорогое удовольствие, я себе сейчас тоже заказал основной комплект с рабочим столом воглаве. Сталь там действительно, какая-то особая и всё кузнечная обработка и полировка и т.д.

  А что за смола, покупная, красная или чёрная и сколько кг в ящик влезло и какой размер ящика? Смола тоже нужна, не определюсь пока где покупать. :49:
Всё пропьём, но флот не опозорим!