Автор Тема: Сложная кровля на строящейся церкви в Республике Коми  (Прочитано 36081 раз)

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Добрый день уважаемые мастера киянки.Ищу мастеров для непростой кровли на церкви.Все купола уже сделаны.Нужна крыша под фальц на церкви и часовне.Материал завезен.Металл РЕ.С толщиной могу ошибиться.Еще проверю по накладным,но навскидку 0.6мм.Планы крыши и фасадов представлю.Максимальный размер файла на форуме не дает скинуть архитектурные эскизы во вложение.Дерево ставится.С вас только металл.Кроме крыши также парапеты,водосточка,все что казается железа.Возможно кого то посоветуете из Республики Коми.Спасибо.

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
день добрый,Ренар. А "купольщики" кровлю не потянули?

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
день добрый,Ренар. А "купольщики" кровлю не потянули?
День добрый,Юрий.Купола заказывали на заводе в Переславле.Я с купольщиками говорил о крыше,но они только куполами и занимаются

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
день добрый,Ренар. А "купольщики" кровлю не потянули?

Они знают теорему Пифагора и умеют ромбики цеплять... Зачем им крыши!?))

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
день добрый,Ренар. А "купольщики" кровлю не потянули?

Они знают теорему Пифагора и умеют ромбики цеплять... Зачем им крыши!?))
ну и язва ,ты Руслан  :5:.Умеешь подбодрить :5:

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
день добрый,Ренар. А "купольщики" кровлю не потянули?
День добрый,Юрий.Купола заказывали на заводе в Переславле.Я с купольщиками говорил о крыше,но они только куполами и занимаются
Выгодную позицию выбрали.Не понимаю почему основная часть заказчиков считает,что купол - это "вау" а остальная кровля так себе - любой дурак сделает.С делает,только как!?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
день добрый,Ренар. А "купольщики" кровлю не потянули?
День добрый,Юрий.Купола заказывали на заводе в Переславле.Я с купольщиками говорил о крыше,но они только куполами и занимаются
Выгодную позицию выбрали.Не понимаю почему основная часть заказчиков считает,что купол - это "вау" а остальная кровля так себе - любой дурак сделает.С делает,только как!?
Ну это нормальное субъективное восприятие людей "не в теме".

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Руслан,ну как не в теме?Могу понять заказчиков,они зарабатывают деньги ,им некогда.А ихние дебилы - инженеры,проектанты,архитекторы - они же за это деньги получают.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Ренар, а расскажите, что за храм делается? И где?Может люди с бОльшим интересом отнесутся.

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
день добрый,Ренар. А "купольщики" кровлю не потянули?
День добрый,Юрий.Купола заказывали на заводе в Переславле.Я с купольщиками говорил о крыше,но они только куполами и занимаются
Выгодную позицию выбрали.Не понимаю почему основная часть заказчиков считает,что купол - это "вау" а остальная кровля так себе - любой дурак сделает.С делает,только как!?
Юрий,я точно не считаю что фальцевую кровлю любой дурак сделает.Сам занимался устройством кровли.Практически всех видов кроме фальца.Знаю что это один из самых сложных видов кровли потому и не лезу.Не та крыша где можно потренироваться.Хотя закупили инструмента для фальца более чем на тысячу евро.Что то здесь один типа спец начал,но результат плачевный.Просмотрел множество видеоуроков форумчан чтобы лапшу на уши не вешал насчет того что надо суперинструмент и спецстанки.И по видео я сам вижу что тем инструментом что куплен спецы делают шедевры.Завтра будет неделя как он возится с одной маленькой полусферой.За это время поставлено целых ШЕСТЬ ромбиков :15:Прогресс :15:При своей жизни он эту кровлю закончить не успеет :15:

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Ренар, а расскажите, что за храм делается? И где?Может люди с бОльшим интересом отнесутся.
Конечно расскажу.Храм строится в Республике Коми в одной из деревень.Название вам врядли что скажет.Мы сами из прибалтики.Храм строит человек который родился в этой деревне,вырос,переехал в Латвию,там добился некоторых успехов и решил построить в подарок своей деревне комплекс.Тридцатиметровый храм с колокольней,Притчевый дом с церковной школой,часовню,церковный магазин.Дело благое.Я сам присматриваю за стройкой.Но не думал что так влипну с фальцем.Мне сказали что по Коми нет мастеров на фальц.Вот и размышляю что делать.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Да тут дело не в фальце... архитектор вам удружил. Формы то не самые простые,мягко говоря... плюс удаленность... такой проект по хорошему бы за год прорабатывать начать со всеми утрясаниями..В Сыктывкаре что, совсем нет школы фальцевой кровли?
пс... если человек трудится, так пусть делает потихоньку...
ппс... щедрый подарок... конечно....удачи вам в поиске...

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Ренар,я ни в коем случае не в Ваш адрес писал,просто мысли в слух.

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Да тут дело не в фальце... архитектор вам удружил. Формы то не самые простые,мягко говоря... плюс удаленность... такой проект по хорошему бы за год прорабатывать начать со всеми утрясаниями..В Сыктывкаре что, совсем нет школы фальцевой кровли?
пс... если человек трудится, так пусть делает потихоньку...
ппс... щедрый подарок... конечно....удачи вам в поиске...
Спасибо за пожелание.Этим летом сам по прилету в Ригу хочу взглянуть в глаза этому архитектору.Стандартная крыша православного храма.По три полукруга с четырех сторон.Сколько просматривал фото храмов,в частности архитектуры кровли,Нет нигде таких премудростей.Сам уже что то хочу прорисовать и отдать на согласование.Будет точно проще.Вопрос один.Сколько примерно времени уйдет бригаде спецов на такую крышу?Чисто навскидку.

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Ренар,я ни в коем случае не в Ваш адрес писал,просто мысли в слух.
Юрий,я понял..Даже если и в мой адрес то ничего страшного.Сам долгое время связан со строительством и знаю что многие заказчики считают эти все работы цитирую ЛЮБОЙ СДЕЛАЕТ. и за что мы только деньги получаем :15:Кстати,бесплатным бывает только разочарование когда заказчик смотрит на качество этого ЛЮБОГО.