Автор Тема: вытяжная труба  (Прочитано 25123 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: вытяжная труба
« Ответ #15 : Августа 09, 2009, 13:29 »
вот итог
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: вытяжная труба
« Ответ #16 : Августа 12, 2009, 20:39 »
Всем здравствуйте. Имеем вот такую крышу.При толщине 100мм от потолка до шифера возможно ли закрепить две трубы из асбеста и каким образом чтобы в последствии газовики не отфутболили сверху будет труба из оцинковки д 380мм так по проекту а в жизни хотелось бы савета кто сталкивался и сколько это может стоить?
Присоединённое изображение

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вытяжная труба
« Ответ #17 : Августа 12, 2009, 21:02 »
везде правила разные ,но у нас в владимирской области дырь в потолке должна быть 70*70см,короче на 25см вокруг труб не должно быть деревянных конструкций.а крепил я трубы так- ложил два уголка вдоль волн под шифером и стягивал шпилькой трубу,а уголки саморезами к обрешетке
Это сообщение отредактировал ibanezer - August 12 2009, 20:25
Присоединённое изображение
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: вытяжная труба
« Ответ #18 : Августа 12, 2009, 23:32 »
Цитировать
(ibanezer August 12 2009, 17:02)везде правила разные ,но у нас в владимирской области дырь в потолке должна быть 70*70см,короче на 25см вокруг труб не должно быть деревянных конструкций.а крепил я трубы так- ложил два уголка вдоль волн под шифером и стягивал шпилькой трубу,а уголки саморезами к обрешетке
А как трубы асбоцементыные к уголку крепил?
250 мм это для кирпичных труб, для остальных 380 (250+125=380)
И еще опирать на обрешетку нельзя, только на балки.
Хотя на мой взгляд, эти нормы полный анахренизм
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вытяжная труба
« Ответ #19 : Августа 13, 2009, 08:05 »
КрышНик,August 12 2009, 22:32
А как трубы асбоцементыные к уголку крепил?/ никак ,они щпилькой так стягиваются ,что хрен оторвешь,некоторые на болтик ставят или шпилькой насквозь
/ 250 мм это для кирпичных труб/ я же говорю что правила разные,в одном городе видел асбестоцементные обертывали в пенофол самоклейку/ , для остальных 380 (250+125=380)
И еще опирать на обрешетку нельзя, только на балки. / накрайняк в промежутки меж досками обрешетки можно положить профильную трубу или еще что ,закрепить на страпилах,а к ней уголок,на верху разтяжки./
Хотя на мой взгляд, эти нормы полный анахренизм / кому как угодно.я свой вариант высказал,у меня ничего не качалось хотя высота труб от крыши 3м,в общем кожухе
Это сообщение отредактировал ibanezer - August 13 2009, 13:55
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: вытяжная труба
« Ответ #20 : Августа 13, 2009, 21:50 »
Цитировать
(ibanezer @ August 13 2009, 04:05) я свой вариант высказал,у меня ничего не качалось хотя высота труб от крыши 3м,в общем кожухе

 и большое спасибо, за вариант. Я еще часто делаю так беру два уголка, запиливаю асбоцементную трубу и вставляю в получившуюся щель уголки, опираю все это на балки перекрытия, затем обкладываю кирпичной кладкой немного.
 А на счет разности подходов, так ведь есть и нормы на это дело, только мне их пока не получилось найти, даже инет не спасает
 Наше ВДПО держит книжонку за семью печатями, и козыряет в спорных случаях.
 Так что если у кого есть поделитесь пожалуйста.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вытяжная труба
« Ответ #21 : Августа 13, 2009, 22:32 »
большинство из этих ВДПОшников сами правил не знают.я к одному пришел за советом,так он не б не м. я попробую узнать про литературку ,но совсем не обещаю что скоро и что точно.если попадется обязательно поделюсь.а козыряют они даже втех случаях когда придраться не к чему.100р решают спорные вопросы.а правым никогда не будешь даже если ты книжку наизусть выучишь,ченибуть найдут.человеческая жадность.могу от руки нарисовать типовой проект,который наше ВДПО выдает васем кто собирается ставить котел или др газовое оборудование,если конечно надо
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: вытяжная труба
« Ответ #22 : Августа 13, 2009, 22:59 »
на счет придраться, это да На то она и Рассея Но когда держишь в руках СНиП нужный, то и проверяющий начинает тушеватся зачастую. Да и для себя, одно дело думать что так по нормам, другое дело Знать
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вытяжная труба
« Ответ #23 : Августа 13, 2009, 23:19 »
Цитировать
(КрышНик @ August 13 2009, 21:59) на счет придраться, это да На то она и Рассея Но когда держишь в руках СНиП нужный, то и проверяющий начинает тушеватся зачастую. Да и для себя, одно дело думать что так по нормам, другое дело Знать

 полностью согласен
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: вытяжная труба
« Ответ #24 : Декабря 09, 2009, 00:26 »
[] на счет придраться, это да На то она и Рассея Но когда держишь в руках СНиП нужный, то и проверяющий начинает тушеватся зачастую. Да и для себя, одно дело думать что так по нормам, другое дело Знать Посмотри СНиП 2.04.08.-87 по подробней в конце ОТВОД ПРОДУКТОВ СГОРАНИЯ http://t-vent.narod.ru/doc.htm

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: вытяжная труба
« Ответ #25 : Декабря 09, 2009, 22:25 »
Цитировать
(Серый 2009 December 8 2009, 20:26) Посмотри СНиП 2.04.08.-87 по подробней в конце ОТВОД ПРОДУКТОВ СГОРАНИЯ
Огромное спасибо Это именно то что нужно
 Не все моменты до конца понятны, но обычно к СНиПам есть различные разъяснения и положения. Теперь хоть понятно где их искать
 Еще раз спасибо
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: вытяжная труба
« Ответ #26 : Декабря 09, 2009, 23:51 »
Пожалуйста. Я тоже их искал, думаю и другим будет интересно. В библиотеки имеется книга РАСКРОЙ ФАСОННЫХ ЧАСТЕЙ ПРОМЫШ. ВЕНТИЛ. автора не помню там на обложке тоже даны полезные размеры.

Оффлайн wolfgeni

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: вытяжная труба
« Ответ #27 : Января 20, 2010, 09:05 »
зДЕСЬ ПРО ДЫМОХОДЫ И ВЕНТИЛЯЦИЮ ИНФА И НОРМЫ
Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 155 )

 _____41_01_2003.doc

Оффлайн механик

  • просвещенный
  • Сообщений: 162
Re: вытяжная труба
« Ответ #28 : Февраля 15, 2010, 19:10 »
Клиент строил хату и каменщики начали поднимать дымоход, был разговор что так делать низзя надо хотябы гильзу вставить из нержа(тонкая труба , полонотелый холодный кирпич, без мет зонта и.тд. ) будет дохрена конденсата со всеми последствиями, были вежливо хозяином посланы. Началася зима тело прибегает АХТУНГ конденсат ШО ДЕЛАТЬ , а шапка сложена уже из кирпича (т.е. гильзу уже не всунешь), тока Фуранфлекс (дали телефон дилера) , клиент позвонил узнал цену и присел, где-то раза в три дороже мет гильзовки. Утеплять тоже не хочет мол внешний вид и все такое.
Присоединённое изображение
Гопники спасут мир,если сдохнут.

Оффлайн механик

  • просвещенный
  • Сообщений: 162
Re: вытяжная труба
« Ответ #29 : Февраля 15, 2010, 19:14 »
Еще несколько фото как не надо делать
Присоединённое изображение
Гопники спасут мир,если сдохнут.