Автор Тема: циклоны  (Прочитано 41533 раз)

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
циклоны
« : Мая 29, 2005, 19:50 »

Жесть 0,8

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: циклоны
« Ответ #1 : Июня 04, 2005, 11:52 »
Если из 0,8 то это круто всё.
А долго ли они простоят?

Оффлайн GWolf

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: циклоны
« Ответ #2 : Октября 19, 2010, 13:44 »
Как-то стремно новую тему начинать, если уже есть название.
У меня вопрос: Как раскроить и собрать циклон для сбора опилок и стружки. Диаметр 400 мм, высота 1752 мм. По возможности - с улиткой.
Какие оборудование и инструменты для этого нужны? Нет ничего. Заказать у жестянщиков - не предлагать
Это сообщение отредактировал GWolf - October 19 2010, 13:55

Оффлайн Monia

  • просвещенный
  • Сообщений: 143
Re: циклоны
« Ответ #3 : Октября 19, 2010, 17:39 »
Для начала определитесь с маркой циклона и необходимой производительностью. Производительность циклона определяется по воздуху в м3/час.
 Циклоны Гипродревпрома типа Ц и Клайпедского ОЭКДМ типа К предназначены для очистки воздуха от древесных отходов (щепы, стружки, опилок).
 Циклоны Гипродревпрома типа УЦ предназначены для очистки технологических выбросов деревообрабатывающих производств в атмосферу от неслипающихся неволокнистых пылей, а также смесей пыли с сухими опилками и стружкой.
 Установка циклонов с зонтом или с улиткой определяется конкретными условиями. При работе циклона под давлением на нём устанавливается
зонт, под разряжением улитка.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: циклоны
« Ответ #4 : Октября 19, 2010, 19:43 »
Если даже нет инструмента . как же собирать а главное размечать и покраить и посчитать как вы собираетесь если вы извиняюсь не в зуб ногой ? Циклон штука непростая а ещё и по размеру определённому . Прикольно .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Евгений К

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: циклоны
« Ответ #5 : Октября 19, 2010, 21:31 »
Заказать у жестянщиков - не предлагать
......а здесь в основном и есть этот контингент. Значить вы сударь не по адресу. Пизд...те к кузнецам , они ВАМ выкуевыють.

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: циклоны
« Ответ #6 : Октября 19, 2010, 23:46 »
Тогда закажи у деревянщиков или каменьщиков.
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: циклоны
« Ответ #7 : Октября 20, 2010, 22:44 »
Можно ещё к портным - из тряпочек и кожи...
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: циклоны
« Ответ #8 : Октября 21, 2010, 01:33 »
Цитировать
(GWolf October 19 2010, 13:44)Как-то стремно новую тему начинать, если уже есть название.
У меня вопрос: Как раскроить и собрать циклон для сбора опилок и стружки. Диаметр 400 мм, высота 1752 мм. По возможности - с улиткой.
Какие оборудование и инструменты для этого нужны? Нет ничего. Заказать у жестянщиков - не предлагать
Ниже приложены архивы (ориентировочный размер от 22 до 27Мб) с типовыми сериями по циклонам - разбирайтесь сами, что именно нужно и подходит ли то, что есть в альбомах
Серия 5.907-1 вып.0-2. Сухие циклоны СИОТ-М и СИОТ-М1
Серия 5.904-36 вып.0-2. Циклоны с водяной пленкой ЦВП
Серия 5.904-26 вып.1-5. Циклоны ЦН-11
Это сообщение отредактировал Zuki - October 21 2010, 00:36

Оффлайн GWolf

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: циклоны
« Ответ #9 : Октября 21, 2010, 13:52 »
Доброго дня профессионалам
Сердечное спасибо за деловой подход уважаемым господам Monia и Zuki. Буду признателен если Вы и дальше не бросите меня на этой тропе. Обещаю быть не совсем тупым.
Я понимаю Ваш сарказм, уважаемые ЕвгенийК, Kaktys-s и Akela, но с чего - то следует начинать. А просто гнуть железячки нехочется. Лучше уж по делу и в серьез.
Уважаемый Solovei, я честно - слукавил. Ножницы прямые, правые и левые у меня есть. Жесть на рынке, оцинковку прикупить - не проблема. Посматриваю в сторону зиговки (самостоятельного изготовления). А шэ е молоток та кувалда - прикольно.
Это сообщение отредактировал GWolf - October 21 2010, 12:56

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: циклоны
« Ответ #10 : Октября 21, 2010, 18:15 »
Цитировать
(GWolf @ October 21 2010, 12:52) Доброго дня профессионалам
Сердечное спасибо за деловой подход уважаемым господам Monia и Zuki. Буду признателен если Вы и дальше не бросите меня на этой тропе. Обещаю быть не совсем тупым.
Я понимаю Ваш сарказм, уважаемые ЕвгенийК, Kaktys-s и Akela, но с чего - то следует начинать. А просто гнуть железячки нехочется. Лучше уж по делу и в серьез.
Уважаемый Solovei, я честно - слукавил. Ножницы прямые, правые и левые у меня есть. Жесть на рынке, оцинковку прикупить - не проблема. Посматриваю в сторону зиговки (самостоятельного изготовления). А шэ е молоток та кувалда - прикольно.

 Добрый вечер . Начинать с изготовления циклона не имея опыта хотябы в начерталке признаюсь - вы смелый жестяной или не жестяной а хотите им быть .Ну тогда вперёд . Чем сможем тем поможем , хотя большие сомнения помощи на растоянии .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: циклоны
« Ответ #11 : Октября 21, 2010, 19:59 »
Цитировать
(Zuki @ October 21 2010, 00:33)
Цитировать
(GWolf October 19 2010, 13:44)Как-то стремно новую тему начинать, если уже есть название.
У меня вопрос: Как раскроить и собрать циклон для сбора опилок и стружки. Диаметр 400 мм, высота 1752 мм. По возможности - с улиткой.
Какие оборудование и инструменты для этого нужны? Нет ничего. Заказать у жестянщиков - не предлагать
Ниже приложены архивы (ориентировочный размер от 22 до 27Мб) с типовыми сериями по циклонам - разбирайтесь сами, что именно нужно и подходит ли то, что есть в альбомах
Серия 5.907-1 вып.0-2. Сухие циклоны СИОТ-М и СИОТ-М1
Серия 5.904-36 вып.0-2. Циклоны с водяной пленкой ЦВП
Серия 5.904-26 вып.1-5. Циклоны ЦН-11

 Немогу открыть . Абра-кадабра какая то
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: циклоны
« Ответ #12 : Октября 21, 2010, 23:57 »
С инструментом у табя не густо,главное с начерталкой чтоб был порядок.
Это сообщение отредактировал Kaktys-s - October 21 2010, 22:58
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн GWolf

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: циклоны
« Ответ #13 : Октября 22, 2010, 07:53 »
Цитировать
(solovei @ October 21 2010, 18:59)
Цитировать

Немогу открыть . Абра-кадабра какая то

 Доброго дня.
Тоже долго мучелся, но все же все открылось. ПКМ по строке и Сохранить по ссылке как.
Затем сохраненный файл Открыть с помощью и выбираем RAR.
Спасибо за беспокойство всем участникам. Я не жестяной, но хочу им стать. Почему с циклона. Нужен для моей мастерской ну и освоить тему.
Начерталкой спецом не занимался. Я экономист и программист, последнее - хобби. Но по жизни руками кое что делать и хотелось и моглось.
Еще раз спасибо за инфу по циклонамю Очень все качественно-подробно.
По инструменту я уже говорил: - Определяю для себя следующий набор: Листогиб, Вальцы (3-х); Зиговка; Фальцезакаточная. Кромкогиб?
По начерталке: - прочел весь форум - скачал всю литературу по раскрою. Осваиваю SolidWorks. По литературе отбирал с учетом комментариев жестяных о нужности той или иной книги. Спасибо им всем
О помощи: может быть кто нибудь расскажет, если можно с фотографиями о процессе изготовления подобного устройства. Или хотя бы какие технологические приемы следует применять. Виды соединений которые следует освоить.
ВСЕМ откликнувшимся СПАСИБО

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: циклоны
« Ответ #14 : Октября 22, 2010, 23:52 »
Цитировать
(solovei October 21 2010, 19:59)
Цитировать
(Zuki October 21 2010, 00:33)
Ниже приложены архивы (ориентировочный размер от 22 до 27Мб) с типовыми сериями по циклонам - разбирайтесь сами, что именно нужно и подходит ли то, что есть в альбомах
Серия 5.907-1 вып.0-2. Сухие циклоны СИОТ-М и СИОТ-М1
Серия 5.904-36 вып.0-2. Циклоны с водяной пленкой ЦВП
Серия 5.904-26 вып.1-5. Циклоны ЦН-11
Немогу открыть . Абра-кадабра какая то
У меня нормально скачался - думаю, дело в настройках браузера конкретного компа..
На всякий случай _ файлы djvu можно просмотреть спец. программами - лежат здесь
Удачи...