Автор Тема: Что мы хотим от этого Форума?  (Прочитано 43009 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #15 : Июля 14, 2012, 14:54 »
А зачем гнобить подтягивающих и заставляющих шевелить извилиной?
Что ни тему закидываю, всё не так, против шерсти получается..
А ты чуть по проще.По деревенски
       

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #16 : Июля 14, 2012, 15:13 »
Костя,все твои идеи очень интересны ,в том числе и мне,да и многим здесь.Вот только горячность твоя подводит,форма выражения оных идей,с крепким словцом и откровенными оскорблениями.Спокойнее.Да и имидж подводит, у многих  уже комплекс - раз Ростовец жди скандала. Даж не знаю  какой выход.Вот и прошу(НЕ ТОЛЬКО ТЕБЯ)  терпение и взаимоуважение. :hi:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #17 : Июля 14, 2012, 15:35 »
А зачем гнобить подтягивающих и заставляющих шевелить извилиной?
Что ни тему закидываю, всё не так, против шерсти получается..

Темы - вопросы не одно и то же, что темы ответы.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #18 : Июля 14, 2012, 15:53 »
Зреет мнение, что многие из старых участников устали от обсуждения простых, банальных проблем,....
Не совсем точно, простите. Многие вопросы новичков уже поднимались, обсуждались и находили решение. Так что пусть почитают сначала, потом отвечу, если что-то осталось непонятным.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #19 : Июля 14, 2012, 17:25 »
Константин уже не смешно. (Я писал  со своим уставом в чужой монастырь не лезут, нравиться людям так видеть форум это их право,
и не значит что именно ваше видении проблемы это истина.) :hi:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #20 : Июля 14, 2012, 17:28 »
Что хотят люди от форума.Да вот чего.............

Николай. Доброго времени суток. С Вашей помощъю собрали фальцегиб. приобрели вальцы и зигуху у Аспиранта. теперь надо учиться. А видео с форума все поудаляли или между глаз попадает.
Вообщем первоочередная задача такая:
1.Научиться делать водосточку:
 а.отвод 45
 б.отвод 90
 в.воронку
 г. трубу
2.научиться экономить на материале

Что посоветуете, с чего начать, куда бежать?
Шаблоны как сделать(тут прочитал проще сходить купить - разобрать-перерисовать:)

Вообщем прошу направить на путь истинный, и помочь информацией (пищей так сказать для ума), ну и как говориться лучше 1 раз увидеть чем............................
       

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #21 : Июля 14, 2012, 18:17 »
А зачем гнобить подтягивающих и заставляющих шевелить извилиной?
Так не гноби
Что ни тему закидываю, всё не так, против шерсти получается..
На тем занимаешся, говорят же тебе форум не для склок, а для обмена опытом.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #22 : Июля 14, 2012, 22:07 »
Не совсем точно, простите. Многие вопросы новичков уже поднимались, обсуждались и находили решение. Так что пусть почитают сначала, потом отвечу, если что-то осталось непонятным.
Вот золотые слова! А так же они являются принципом большинства форумов в инете.
Новичка просят поискать на форуме (ибо было), если же он говорит что искал, прочел, и кое что все же не понял - то как правило не гнушаются ответить.

С уважением
Андрей.

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #23 : Июля 16, 2012, 10:29 »
Ну как сказать. С многими доводами я и согласен и нет. Все таки :  Для многих новичков можно сказать половина или 65% от формулировок и разных заумных словечек непонятно ваще. Что это и с чем все это хавают. Иногда можно перечитать кучу раз так и к этому не до думатся. Не все родились с киянкой в руках. Это сейчас все умные  и просвещенные. А вспомните как Вы начинали свою стезю. Как и с кем?. В многих случаях у Вас были наставники и показывали азы мастерства. А что делать Новичку??? У которого нет учителя или хотя бы знакомого, чтоб что то подсказал. В лучшем случае это НАШ С ВАМИ ФОРУМ. И то что (простите, без обид) иногда кто то злится, что не хотите читать и тд и тп. Так Для чего форум нужен????. Для ругни межплеменной или для общения и помощи друг другу. Может стоит отдельную ветку создать для : Самых тупых чтоб под ногами не мешались??? А то  чайники тут лезут с своими тупыми(как им кажется) вопросами. .......
- Форум это общение и помощь друг другу
  PS Да, забыл . Мне очень понравился ответ Отца 100. Он правильно сказал и отметил.( 2 строчки в верх)
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 10:31 от lost159 »

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #24 : Июля 16, 2012, 11:57 »
Да никто новичков не пинает - просто отсылают сначала читать , а потом уже что не ясно растолковывают. Я вообще 2 года только читал- помоему процентов 80 ответов уже есть . Если есть желание помоч новичкам - делайте тему и туда ссылками забивайте самае главное , как бы выжимка . Как раскроить отвод- и ссылочки, как выбрать ножнички - и ссылочки , и так по самым актуальным , наиболее часто задаваемым вопросам
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 12:03 от Altist »
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #25 : Июля 16, 2012, 12:10 »
Да я давно говорил о создание темы "Вопрос ответ", где без всякого флуда новичок задавал бы вопрос а старожилы и знающие отправляли в нужную тему давая ссылку.  :hi: Это так же избавит темы от лишних вопросов в них.

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #26 : Июля 16, 2012, 12:56 »
Согласен на все 100%

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #27 : Июля 16, 2012, 13:00 »
Вот ребята возьмитесь кто из Гуру. А мы чайники будем вопросы подкидывать.

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #28 : Июля 16, 2012, 13:01 »
Ну так вперёд.Только не в этой ветке , а то она пока безхозная есть риск зафлудить. Мне кажется будет уместно в Цеховых, если Дрон не против?  Открывайте тему и задавайте вопрос ( меня лично интересует есть ли жизнь после жизни и чем лечить сожжёную на солнце шкуру?) шутка
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 13:05 от Altist »
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Что мы хотим от этого Форума?
« Ответ #29 : Июля 16, 2012, 13:19 »
Доброе время суток Всем!!! Дрон ПРОТИВ!!!  :23: (сейчас попробую пояснить почему)
1) В цеховых я медер не один и по сему и у второго тоже спросить надо.
2)Вопросы могут возникнуть и по вентиляции и по кровли, и что Вы думаете начинающей кровель полезет задавать вопрос в тему цеховые изделия. Лично я сомневаюсь.
3) считаю такую тему совсем не нужной! Пример недавний вопрос про колпак. (Новичок)задал вопрос в соответствующем разделе и очень быстро получил ответ, а если бы ссылки в первом посте работали я думаю и вопрос бы он не задавал.(жаль что у нас нет много места для видео фильмов и что люди удаляют свои ролики с ютуба :6:)
4) Если и создавать такую тему то именно во (вменение читать всем) Именно от туда все новенькие начинают свой путь по форуму!!!
Это чисто мои соображения и видение данного вопроса!!!
Счастья,удачи!!!