Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 366133 раз)

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Вопрос-Ответ.
« : Октября 30, 2012, 14:54 »
Тема создана для желающих задать тот, или иной вопрос  по вентиляции. Для тех кому лень искать в многочисленных темах ответ.
Предупреждаю все остальные  вопросы об одном и том же будут удаляться и переноситься сюда, во избежании засорения тем флудом.
Интересует тот или иной вопрос по вентиляции, не стесняйтесь задавайте!
После ответа тема будет чиститься. Ответ будет в виде ссылки  либо текстом, на нужную тему или вопрос. А так же в личке как вариант.

Желаю всем успехов во всех начинаниях. И давайте следить за порядком и чистотой форума.
С уважением Джокер. :hi:

« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 23:47 от Joker »

Оффлайн yuzhakova

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1 : Ноября 01, 2012, 13:28 »
Подскажите, пожалуйста!!! По какой литературе (методике) выполнить расчёт обслуживающего персонала по ремонту и чистке вентиляционных систем и систем КВ на промышленном предприятии? В былые времена рассчитывали по группе сложности вентиляционных систем (отраслевая методика 1972 г., и по "Экслуатация, обслуживание и ремонт вент установок машиностроительных предприятий" Хазанов И.С., 1976). Рассчитывали по нормам трудоёмкости на текущий и кап ремонты по "Система ТОР ЭО" Афанасьев Н.А., 1989 г. ( но в этой методике не учитываются чистки вент систем как самостоятельные операции). Считали по пособию 8.91 к СНиП 2.04.05-91 (в котором тоже отсутствует трудоёмкость чисток вент систем). У нас ещё есть "Справочник. Система технического обслуживания и ремонта энергетического оборудования" Ящура А.И., 2005 г. но там вообще какая либо методика отсутствует (хотя нормативы трудоёмкости ремонта приводятся). Может быть есть какие-нибудь новые методики, новая литература? Помогите, кто может. Ооочень нужно. Обращалась на АВОК, пока нет ответов.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2012, 21:39 от Joker »

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #2 : Ноября 01, 2012, 18:41 »
Прошу прошения но я в этом не силен. Скорее Orol (Александр) вам подскажет он у нас главный архивариус. :hi:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #3 : Ноября 01, 2012, 19:13 »
Это из области менеджмента предприятий, а задачи высшего управленческого звена , придется подождать какое то время, пока ИТР увидят ваши вопросы.... Где подобная литература и документы лежат (все что есть) подсказать  могу http://www.kijanka.org/forum/index.php?action=search2;params=eJwtzVEKwjAMBuC7-OJLHrZk6jxN6dLAlLpKWidCT7DbeSNTGfwP-T9C4sPqF5ZQj7WvhzppmxCBLoAWAiLAEfAEOAD2QJYO8Ao02nqe09txejyjFNlP5Nd0Fy4uLfFj1CRpceGm1oJk3sWaSpT_-0bilWfD79adfw-HM9I.

все остальные  - раздел Для вентиляционщиков.
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1729.msg46374#msg46374
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2012, 20:14 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #4 : Ноября 02, 2012, 22:19 »
Доброго времени суток Вам!!! :hi: :hi: :hi:
Я (как всем здесь известно Цеховик) Сегодня столкнулся с проблемой (не с одной конечно, просто ПЯТНИЦА  :5:),Может для вентов это пустяк :13: НО,,,,,,
По существу;
Заказ- отвод прямоугольный с переходом..... Ну все нюансы с переходом опускаем (я их победил: с первой попытки, Не конечно ошибся в одном месте  :32: но клиент простил :1:)вопрос в том ЧТО- при прокатки через вальцы заготовки,,,,,,,, затылка (ИЛИ КАК ТАМ ЕГО :13:) получается бяка :2:
 :32: Там где металл сложен в трое  дуга одна а посредине где металл один  :6: В общем мне не понравилось :22: Или это нормально? (для ВИНТОВ  ) потом все ровно шинорейку одевать :18:
Так вот- КАК ВЫ С ЭТИМ БОРИТЕСЬ ?
Или не боритесь совсем?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #5 : Ноября 02, 2012, 22:35 »
Проблем вроде бы и не возникает, кручу практически вручную через трубу так проще и быстрее. Если метал толстый то на вальцах.
А фальц в ручную делали или катали. Просто подсечка там есть или нет. :hi:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #6 : Ноября 02, 2012, 22:37 »
Доброго времени суток Вам!!! :hi: :hi: :hi:
Я (как всем здесь известно Цеховик) Сегодня столкнулся с проблемой (не с одной конечно, просто ПЯТНИЦА  :5:),Может для вентов это пустяк :13: НО,,,,,,
По существу;
Заказ- отвод прямоугольный с переходом..... Ну все нюансы с переходом опускаем (я их победил: с первой попытки, Не конечно ошибся в одном месте  :32: но клиент простил :1:)вопрос в том ЧТО- при прокатки через вальцы заготовки,,,,,,,, затылка (ИЛИ КАК ТАМ ЕГО :13:) получается бяка :2:
 :32: Там где металл сложен в трое  дуга одна а посредине где металл один  :6: В общем мне не понравилось :22: Или это нормально? (для ВИНТОВ  ) потом все ровно шинорейку одевать :18:
Так вот- КАК ВЫ С ЭТИМ БОРИТЕСЬ ?
Или не боритесь совсем?
Ничего не понял, ты хоть схемку нарисуй, если фото проблемного местапоказать не можешь.

Врубился! Это ты на хохляцкий металл налетел, дружище! Он упругий и сталистый. Закручивать радиус затылка надо покруче, потом, когда открываешь американку, то затылок выпрямляется, и всё приходит в норму.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 22:49 от Техник »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #7 : Ноября 02, 2012, 22:52 »
Фото не делал специально :23: ЗОСМИЁТЕ (знаю я вас  :buba:)
Костя: В этом отводе всего одна деталь через вальцы проходит. (может Я не прав?)  Так вот - По краям загнется в 120 а по середине и 140 не будет!!!(в общем там пузо какое то вылазиет :6: Так вот -КАК Вы с этим боритесь ? или вам ....пофигу?(шино рейка всё исправит!)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #8 : Ноября 02, 2012, 22:56 »
У меня таких проблем ни когда вроде бы не возникало не помню. :hi: И не такое собирал в американку. Без фото не могу сказать.
А смеяться тут не чего работа она такая.  :6: Бывает не идет что то и все. С металлом ни чего сказать не могу работаю только с липецким, про ближнее зарубежье не знаю.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 22:59 от Joker »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #9 : Ноября 02, 2012, 22:57 »
Я уже ответил - отредактировал. Дошло.
Вопрос твой - злободневный, мариупольская оцинковка много крови выпила. Иногда затылки горбатит так, что шину насадить - большая проблема.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #10 : Ноября 02, 2012, 23:02 »

Врубился! Это ты на хохляцкий металл налетел, дружище! Он упругий и сталистый. Закручивать радиус затылка надо покруче, потом, когда открываешь американку, то затылок выпрямляется, и всё приходит в норму.
ток хотел поумничать,а не успел. Согласен с Константином.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #11 : Ноября 02, 2012, 23:08 »
НЕ .........
Мужики вы меня не поняли!!!
Я это уже победил :1:(может и не правильно :13:)НО победил.
Просто как правильно не знаю :11:В следующий раз сфоткаю и обсудим  :23:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #12 : Ноября 02, 2012, 23:15 »
Значит вопрос закрыт сношу.? :hi:

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #13 : Ноября 02, 2012, 23:17 »
Ещё вариант,на затылке прямой участок подлиннее делать.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #14 : Ноября 02, 2012, 23:18 »
Значит вопрос закрыт сношу.? :hi:
Пока ДА (для меня НЕТ)
а вот новички постесняются его задать! :hi:
Счастья,удачи!!!