Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 366137 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4498
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1230 : Мая 22, 2018, 22:47 »
Николаич,вообще .то расчет делают. А так кто скажет?
На днях поеду глядеть, что и куда, но расчёта по - любому не будет. Всё на еб.... ку.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1231 : Мая 23, 2018, 09:50 »
Парни , подскажите пожалуйста , приточка и вытяжка должны отличаться в диаметре ? Если да , то на сколько?
отличаться конечно могут,очень много факторов влияющих на это,какой объем и какая кратность воздуха
расчеты вещь хорошая,когда за это платит заказчик
Люди.Палка.Бить

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1232 : Мая 23, 2018, 14:50 »
Парни , подскажите пожалуйста , приточка и вытяжка должны отличаться в диаметре ? Если да , то на сколько?
отличаться конечно могут,очень много факторов влияющих на это,какой объем и какая кратность воздуха
расчеты вещь хорошая,когда за это платит заказчик
вопрос, то немного размытый.....сколько воздуха пришло, столько надо удалить, а каким способом пришло ( вентилятор, самотек) каким удалить??? сечение воздуховода какое? круг, квадрат, прямоугольник????
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1233 : Июня 20, 2018, 11:23 »
 Здравствуйте Всем , можноли проход через потолок сделать из крашенного металла ( лицевую сторону) , что там СНИПы *говорят*  :hi:

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1234 : Сентября 07, 2018, 20:41 »
 Здравствуйте , Всем  :hi:,  вот  я  к Вам  с видео вопросом   за помощью ( может не очень понятно  обьяснил)   

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1235 : Сентября 11, 2018, 10:48 »
Всем добра. Вот не было до сель нужды, теперь придётся делать такие проходы. Другое дело сейчас нужно уже по месту на готовом исполнить(потом может заранее в панели исполнять при монтаже).
Панель фасадная сталь с полимеркой 0,45мм. Труба стандартная каныжная ПВХ D110(муфта с заглушкой). Это перспектива на подсоединение системы канализации в сан помещение. Также ещё ввод воды труба ПВХ 20. Мысли только вырезать круг ножницами(негде было подсмотреть). Может есть варианты культурнее без герметиков и разных покупных соплей. Благодарю
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1236 : Сентября 11, 2018, 13:46 »
так?
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1237 : Сентября 11, 2018, 15:19 »
Благодарю Алексей Борисович, такой вариант будет круто для моего случая. Пока научусь тонну металла изведу. Мне надобно само отверстие как то окультурить. У меня сильно не должно вылезать труба ПВХ, почти заподлицо с панелью и заглушена(для транспортировки, потом заглушки сняты и смонтирована каныга и вада по месту) заглушкой стандартной ПВХ для трубы(на фото есть на трубах). Малая труба с заглушкой служит гильзой для прохода трубы  D20 пвх для подачи вода. Просто ножницами вырезать не очень культурно смотреться будет думаю  :buba: и погрешность(дыры возможны, в моём случае  :11:) Думаю день потерять, кто что, напишет, завтра по любому резать буду.
Ниже фото,  вариант с накладкой на трубу по фасаду панели.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2018, 15:36 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1238 : Сентября 11, 2018, 17:13 »
А зачем тебе надрезать лепестками всю окружность? Отверстие начерти циркулем какое надо....прибавь 6 мм вовнутрь и еще одну окружность прочерти, по ней вырежь отверстие , а добавленные 6 мм на уголке оттяни по окружности и завали в какую тебе надо сторону....будет аккуратное ровное отверстие, и, главное, с крепким краем....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1239 : Сентября 11, 2018, 17:34 »
Понял Вас, благодарю, это следующий раз 100%, прям в заготовке под панель сделаю(попробую). Ситуация(прохлопал, типа потом сделаю, да и не знал где будет, и надо ли будет), что панели уже на стене, нужно по месту.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2018, 17:48 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4498
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1240 : Сентября 11, 2018, 21:03 »
Просто ножницами вырезать не очень культурно смотреться будет думаю  :buba: и погрешность(дыры возможны, в моём случае  :11:)
Нормально всё будет ! Только режьте не сразу по линии , а отступив мм 10-15 , типа черновой рез . Чистовой, по линии будет легче резать. Потом воткнёте заглушку и всё!

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1241 : Сентября 12, 2018, 07:21 »
Понял Вас, Вадим Николаевич, пошёл ка я резать.  :11: :hi: Благодарю Други.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1242 : Сентября 12, 2018, 09:01 »
Вообщем решил сделать накладку, на клёпки, по совету Алексея Борисовича, так аккуратней отверстие вышло и ровненько село,  жёстче будет. А в панели вырежу по принципу от Вадима Николаевича. Не хвастаю, может у кого такая же нужда вылезет, посмотрит, прикинет. Благодарю.
Муторно (может в первый раз  :11:) или молотки не такие  :15:, надо станочек придумать по типу пресса. Вывод при таких делах нужно, работая с цветником, надобно баллончик с нитроэмалью иметь, в цвет :buba:.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2018, 09:13 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1243 : Сентября 13, 2018, 07:57 »
Всем добра. Да Николаевич, перебздел я. Правы Вы, хватает просто вырезать, там в манжеты труб металл упирается,  менее трудозатратно, если есть такие ножницы, то сами режут  :15:.
Но накладки сделал  :3:. Вот готовое, что получилось, может кому пригодится подсмотреть.
Благодарю.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1244 : Сентября 13, 2018, 08:30 »
Все нормально, Иван. Просто полимерку лучше уплотнять пластиковой киянкой или резиновой ( плотная резина)  ну и как самый лучший вариант это зиг-машина....вообще идеально будет...да и не только для таких дел.
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!