Автор Тема: Программа для построения разверток. (Иа програмко).  (Прочитано 380654 раз)

Оффлайн tin

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Вот нашол на днях КОМПАС-3D_V10.
Немного поюзал и приятно удивился, когда в библиотеке
обнаружил развёртки деталей - конечно не Pns3 или 5 , но тоже
кое что может:
патрубок конический
патрубок челендрический
тройник
отвод
патрубок переходной (с прямоугольника на круг со смишением)
 Это ссылка с Берлоги надеюсь что будет работать
http://berloga.net/view.php?id=33001
правда великовата 700 мв
Это сообщение отредактировал tin - April 13 2009, 17:54
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2012, 02:24 от Joker »
Промышленные вентиляторы https://bydshop.prom.ua/

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Вообщето компас это для зд моделирования и сравнивать его с планшетом и ктомуже кое что это слабо сказано чертеж роликов модель зд роликов в неумелых руках за 10 минут со всеми выкрунтасами. А где в каком разделе вы нашли развертки деталей? Прогу можно купить свободно на рынке стоимость 4 евро за диск качать 700 метров.
Это сообщение отредактировал Бялорусс - April 13 2009, 18:37

Оффлайн tin

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Цитировать
(Бялорусс @ April 13 2009, 18:36) Вообщето компас это для зд моделирования и сравнивать его с планшетом и ктомуже кое что это слабо сказано чертеж роликов модель зд роликов в неумелых руках за 10 минут со всеми выкрунтасами. А где в каком разделе вы нашли развертки деталей? Прогу можно купить свободно на рынке стоимость 4 евро за диск качать 700 метров.

 Конечно купить можно - мне качать получаеться бесплатно в лимите трафика...=)
 Путь:
-библиотека Компас
-трубопроводы
-библиотека построения развёрток
Там есть
Промышленные вентиляторы https://bydshop.prom.ua/

Оффлайн kammm

  • пользователь
  • Сообщений: 87
Цитировать
Прогу можно купить свободно на рынке стоимость 4 евро за диск
Бред Компас не может столько стоить. минимум раз в 100 дороже
За 4 евро вы купите ту-же ломатую версию, что и с инета закачаете.
Есть конечно версии для студентов, с ограничениями, их можно с Компас сайта бесплатно качнуть.
Правда в них ограничения, которые слегка мешают работать.
Но спорить не буду Компас есть ГУД
А развёртки ищите в библиотеках Меню - Сервис-Менеджер библиотек-Трубопроводы-Развёртки.
Особенно часто пользую развёртку штанообразного тройника.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
версия действительно не полная и в разделе Менеджер библиотек-Трубопроводы у меня толькот рубопроводы 3d и все. но если вам нужен диск то могу выслать повтаряю я его покупал за 4 евро но уверяю рабботает он не на много хуже оригиналла. а в общем что токое оригинал? Но вам виднее я не отнашусь к инжинерам создающим серьезные вещи мне такой версии за глаза. А в общем вы правы конечно она воровонная. Но я её купил.

Оффлайн механик

  • просвещенный
  • Сообщений: 162
Интересует мнение и опыт работавших с программой Кам Дакт, возможно ли распечатывать в этой программе 1:1?
Гопники спасут мир,если сдохнут.

Оффлайн master.vent74

  • новичок
  • Сообщений: 2
Доброго времени суток. А зачем Вам это нужно? Или у Вас плазмы нет а программа есть?

Оффлайн master.vent74

  • новичок
  • Сообщений: 2
Завтра попробую распечатать 1:1 если прокатит отпишусь

Оффлайн механик

  • просвещенный
  • Сообщений: 162
Надо в толстую трубу сделать врезку, а труба уже есть её в плазморез не засунешь, хочется иметь возможность сделать лекало на бумаге или картоне. А как напрямую с этой программы печатать мы так и не поняли. Отчеты любые печатает, а 1:1 никак.
Гопники спасут мир,если сдохнут.

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Может быть, попробовать открыть файл КАМ ДАКТ в другой программе, из которой можно распечатывать в нужном масштабе? Например, SolidWorks понимает около 20 видов файлов.
Или файл КАМ ДАКТ Сохранить как... в формате, который можно будет открыть и распечатать в другой программе. Например, тот же SolidWorks может сохранить чертеж в pdf. А pdf легко распечатать.
Не пробовали?

Оффлайн механик

  • просвещенный
  • Сообщений: 162
Эту возможность рассматриваем как запасной вариант, просто устанавливать солид только ради распечатки вроде как кучеряво. Да и комп который на раскрое может его не потянуть. По идее в программе должна быть возможность выводить распечатку 1:1, но там такой путаный интерфейс что найти меню пока не смогли(. Хотя в остальном программа хорошая.
Гопники спасут мир,если сдохнут.

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
По адресу
http://smotriminstr.ru/xafyki-pikaqofi.html
можно скачать ИНСТРУКЦИЯ К CAM-DUCT PM-2000 РУССКИЙ ЯЗЫК . Возможно, это описание программы, о которой идет речь в этой теме, и в нем можно найти, как распечатывать в М1:1?

Оффлайн механик

  • просвещенный
  • Сообщений: 162
Ссылка стремная какая-то, файл запаролен и требует куда-то смс отослать)
Гопники спасут мир,если сдохнут.

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Да?
Ну, не знаю, я на эту ссылку вышел поиском в Гугле, скачивать не пытался.

Оффлайн vetr75

  • новичок
  • Сообщений: 2
Всем Доброго здравия Я бы посоветовал для вышеописанной проблемы использовать програмку Plate n Sheet Professional.
Плазмы в наличии нет,поэтому разметку всю делаю вручную,но иногда сложные разметки занимают много времени,поэтому этой прогой делает всё на 100%. Распечатывает 1:1. Найти её не сложно,но если ко му то надо будет срочно,то поделюсь с радостью.
Единственное,это английский интерфейс,но разобратся труда не составит.