Автор Тема: Помогите пожалуйста с технологией.  (Прочитано 11764 раз)

Оффлайн Дец

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #15 : Января 20, 2017, 20:09 »
Думал, если не ошибаюсь листы Pural.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #16 : Января 20, 2017, 20:42 »
Думал, если не ошибаюсь листы Pural.

В меди бы сделать. В той же технике что и сейчас они сделаны, с двойным фальцем по ребрам.

Оффлайн Дец

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #17 : Января 20, 2017, 20:49 »
А фотографий у вас поясняющих вопрос не имеется в наличии.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #18 : Января 20, 2017, 21:00 »
А Вы хоть что нибудь почитали на форуме перед тем как тему создать? И ничего не подходит под Вашу задумку? :36:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #19 : Января 20, 2017, 21:06 »
Думал, если не ошибаюсь листы Pural.
не пойдёт , учитывая Ваш "опыт" . Руслан Вам истину написал .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Дец

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #20 : Января 20, 2017, 21:13 »
Темы читал, но все не перечитаешь обьемно, по обшивке листами оцинковки например не нашёл, а у нас в Вологодской области подавляющее большинство церквей обычной оцинковкой без всякой шашки сделано. Медь круто, но мы не богатые товарищи, мы миряне , которые пытаются восстановить то, что никого не интересует, богатых спонсоров у нас нет и не будет. Реальные решения нас интересуют.По материалу интересная инфа но почему именно не подходит.

Оффлайн Дец

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #21 : Января 20, 2017, 21:16 »
Не судите человека по Аватарке, почему вы судите какой у меня опыт, мне интересен чужой опыт,для того и форум.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #22 : Января 20, 2017, 21:17 »
Чтобы растянуть сталь на радиусных фальцах нужен опыт и желательно оборудование. Медь менее требовательна. Но если нет опыта, то и медь не простит ошибок. Получите мятое убожество.

Для начала нужно поставить леса и добраться до куполков. Затем снять обшивку, посмотрев способ соединения деталей. Затем оценить состояние каркаса, может быть он кованный и вполне себе живой. А потом уже принимать решения и простить совета. Пока это разговор именно о том кто Вы.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Дец

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #23 : Января 20, 2017, 21:24 »
Это я понимаю оборудование найдётся, по какой технологии конкретно, дайте совет. Как выглядит наиболее удобный замок или фальц.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #24 : Января 20, 2017, 22:14 »
Кому то и без фальцев удобно, на саморезах  :18: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/38/USA-Saratoga-Orthodox_Church_of_Saint_Nicholas-Dome-2.jpg
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #25 : Января 20, 2017, 22:23 »
Это я понимаю оборудование найдётся, по какой технологии конкретно, дайте совет. Как выглядит наиболее удобный замок или фальц.
Вы не подумайте что Вас как то хотят обидеть или ещё чего... Просто без хоть малого опыта у вас , нам Вам трудно в двух словах объяснить что к чему . Вот Вы даже не понимаете почему медь а не оцинковка ...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #26 : Января 20, 2017, 22:24 »
По фото видно что каркас деревянный и скорее всего не в лучшем состоянии скорее всего придется все менять, про медь с Русланом полностью согласен, на купола не так уж много и надо, подкопите и сделайте на века.
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн Дец

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #27 : Января 20, 2017, 22:49 »
Делать буду сам., предстоит не одному храму вторую жизнь дать, разницу в меди и оцинковке я  понимаю, поэтому и сказал что у нас много храмов оцинковкой сделано. Мне интересен опыт мастеров именно на таких куполах, разобраться с бендером и оправками для проковки И Т.П думаю смогу, чтобы не ошибиться и не переделывать интересен опыт мастеров. Есть необходимость самим выполнять работы такой сложности ,а не за 600 киЛОМЕТРОВ МАСТЕРОВ ВЫЗЫВАТЬ.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #28 : Января 20, 2017, 23:08 »
Ну так начните с малого, возьмите лист оцинковки и попробуйте на выпуклой поверхности разные швы изготовить. В процессе поделайте фотки, потом расскажите что получилось. Тогда что то можно подсказать будет.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Дец

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #29 : Января 20, 2017, 23:21 »
Я поинтересовался , если кто-то подобное делал поделился фотками, опытом,
А так я понимаю вы хотите посмотреть , как у меня получиться, все равно, что я скажу попробуйте Лемех Осиновый поделать, а я вам совет дам , как лучше.
Найдётся хоть один мастер который реально подобное делал и подскажет дельный совет, убережет от ненужных экспериментов.