Автор Тема: Изоляция (обшивка)  (Прочитано 27088 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #15 : Октября 13, 2009, 19:28 »
Николай фотку покажеш или как?

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #16 : Октября 14, 2009, 19:10 »
Цитировать
(Бялорусс October 13 2009, 15:28)Николай фотку покажеш или как?
Да вобщем показывать то особенно нечего
Особенно на открытом форуме
Работа не тянет на показ.
 Но с другой стороны вот

и вот
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #17 : Октября 15, 2009, 15:45 »
И трубы не забудьте Тоже деньги : )

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #18 : Октября 15, 2009, 18:12 »
Цитировать
(acoustik @ October 15 2009, 11:45) И трубы не забудьте Тоже деньги : )

 Да уж. Трубы хотелось бы. Но объект уже сдан. И деньги в него вкладывать больше ни кто не хочет. Бочку делали по жесткой необходимостми
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #19 : Октября 17, 2009, 22:28 »
Николай,добрый вечер,а мона пару вопросов.После утеплителя каркас делался и из чего? то что на весу такую конструкциенцию тяжко собрать чтоб она легла ровно. и горизонтальный фалец в верхней части вроде похоже на нахлест и клопиками сверху. хотя зная ваш уровень этого не могеть. и можно в личку сикоко по рублям и дням чисто в просветительных целях.
с.ув Владимир.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #20 : Октября 17, 2009, 23:08 »
Цитировать
(m44ss October 17 2009, 18:28)Николай,добрый вечер,а мона пару вопросов.После утеплителя каркас делался и из чего? то что на весу такую конструкциенцию тяжко собрать чтоб она легла ровно. и горизонтальный фалец в верхней части вроде похоже на нахлест и клопиками сверху. хотя зная ваш уровень этого не могеть. и можно в личку сикоко по рублям и дням чисто в просветительных целях.
с.ув Владимир.
значит так. Тут бы по порядку.
 То утепление что на первой фотке делали до меня. Покрыли какой-то фольгированной фигней, которая и года не простояла, полезла вся ну и воду пропускает как решето. Утеплитель был все мокрый, и соответственно бочка своих функций не выполняла, полностью остывая за ночь.
 Утеплитель ложили очень не равномерно, перепады по толщине до 120мм.
 Изначально задача ставилась обтянуть бочку оцинковкой по существующему утеплению.
 На месте стало понятно что это невозможно сделать, так чтобы выглядело прилично, потому я решил делать какркас. Практически за свои деньги. Так как на каркас изначально не закладывались.
 Каркас я делал из профильной трубы 15мм. Благо мои самодельные вальцы тянут ее крутить, даже четыре сваренные вместе, чтобы был одинаковый радиус.
 Каркас довольно редкий. Потому и замятости некоторые есть.
 Вертикальные соединения на шов. Спасибо Аспирантовскому фальцепрокатнику. Даже в полевых условиях позволяет делать приличный шов.
 Горизонтали в нахлест через зиг и на заклепочку.
 Нет, конечно можно было бы и на шов, но мой компаньон не является фанатом жестянки. А для поставленных задач такое техническое решение вполне подходило.
 Вок как бы так.
 По ценам можно было бы на закрытой ветке, а так конечно в личку.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #21 : Октября 17, 2009, 23:52 »
А я уж грешным делом подумал что это все поверх утеплителя . Могу сказать что хорошо сработано догадываюсь что деньги там не те что хотелось бы да и по времени наверно дня два, три.

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #22 : Октября 18, 2009, 21:58 »
Здравствуйте коллеги. Конечно поздно после дела киянкой махать, но глядя на готовую работу задаюсь вопросом, - а не проще бало бы собрать это всё даже на одинарный фальц по простенькому каркасу из черепного бруса?... Я имел ввиду только трудозатраты (трудодни) и количество оборудования.....

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #23 : Октября 18, 2009, 22:58 »
Цитировать
(Кров... з молотком... October 18 2009, 17:58) а не проще бало бы собрать это всё даже на одинарный фальц по простенькому каркасу из черепного бруса?...
Хотелось бы уточнить что есть черепичный брус, а точнее его размеры. Еще раз повторюсь, что старое утепление лежит неравномерно, рыхло и сильно замоченно
 Как выдержать геометрию? Какова технология крепления бруса (каркаса)?Куда упирать брус? Ведь часть горизонтальных швов при таком подходе пришлось бы простукивать непосредственно на бочке.
 И если брус все же деревянный, то при дальнейшей эксплуатации не слишком ли быстро он сгниет? Я сильно подозреваю, что не смотря на все старания, конденсат внутри будет сильный.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #24 : Октября 19, 2009, 15:39 »
Прошу прощения ... Черепной брусок как правило от 30-40, до 30-50. В коньке крепится так чтоб воде скатываться, а боковины - вертикально. Пустить обрешётку разрежённую, из дюймовки. Так же можно было бы из профиля гипрочного всёэто смастрячить. Но уже поздно, работа сделана.

Оффлайн beduin64

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #25 : Октября 30, 2014, 21:07 »
изоляция такой ёмкости день работы.не надо никакого профиля только проволка 4 и 3 и всё утеплитель минвата урса 25 плотности меньше нельзя метал желательно 07.верёвка для утяжки листов .цена беру в $3000 это у нас в регионе работаю на нпз.

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #26 : Октября 31, 2014, 22:32 »
изоляция такой ёмкости день работы.не надо никакого профиля только проволка 4 и 3 и всё утеплитель минвата урса 25 плотности меньше нельзя метал желательно 07.верёвка для утяжки листов .цена беру в $3000 это у нас в регионе работаю на нпз.
Урса 25 на изоляции не фонтан. Уплотнять нужно, да кто же ее уплотняет? :18:
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #27 : Мая 19, 2015, 22:54 »
 :hi: :1: сегодня в футбол гонял

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #28 : Мая 19, 2015, 22:57 »
 :hi:

Оффлайн ден3443

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Изоляция (обшивка)
« Ответ #29 : Сентября 24, 2015, 21:44 »
мужики подскажите.сколько будет стоить утеплить и обшить бочку.диаметр 3000см.длина 9000см.