Автор Тема: посоветуйте как изготовить этот профиль из оборудования LBX 2.5  (Прочитано 2744 раз)

Оффлайн витал

  • новичок
  • Сообщений: 4
 кромка не обязательна такой формы.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Если только поставить упор на верхнюю балку и "дожимать" угол на одной стороне поворотной балкой . Оно этого стоит ? Много надо нагнать ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн витал

  • новичок
  • Сообщений: 4
Погонаж большой ,может для кромки сделать приспособу в виде фальцеггиба.

Оффлайн витал

  • новичок
  • Сообщений: 4
Может кто подскажет прокатниче сколько может стоить пусть с ручным приводом даже.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
На коленке это не сделать .Посмотрите тему про прокатные станы . Можно примерное сколхозить наверное по типу зиговки но она не прокатает так как на рисунке.И в ручную маслать это очень не просто .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Может кто подскажет прокатниче сколько может стоить пусть с ручным приводом даже.
Мне эта идея не нравится.
Канарейка за копейку нынче в моде.
При желании изобретать скачайте чертежи станка МФР на чипмэкере в файлах, возьмите его за основу и изобретайте рядов на 10-12.
Я этим заниматься не буду.
Эксперименты дело хлопотное и очень дорогое.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Может кто подскажет прокатниче сколько может стоить пусть с ручным приводом даже.

Прокатник если заказать, то на этот профиль будет стоить порядка 750 рублей, педальный привод это бред, идея Аспиранта использовать его педальную каталку в виде базы для экзерсисов - то же.  :15:
Посему самое простое купить на металлоприемке СТД девятивалковый рублей за 50-60, 9 пар роликов обойдутся еще рублей в 80-90, жестковато будет конечно катать, но для назначения этого профиля это непринципиально.

Оффлайн витал

  • новичок
  • Сообщений: 4
за советы большое спасибо ,а если соберу фальцегиб 2м и кромку буду отгибать на нем или это бред.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Два перегнутых угла с такой нижней полкой можно сделать только на специальном листогибе. Вряд ли вы сможете его сделать, прокатник в данном случае реальнее, тем более, что на листогибе вам не обеспечить объемы на уровне окупаемости.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
 СТДшки даже рейку катали кажется , на вид профиль похож но размеры конечно не те . Но как дешёвый вариант если ооочень надо можно попробовать .Но время и незнание вопроса наверное превратят  эту задумку  в прах  :6:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !