Автор Тема: Купол в Лен.Обл.  (Прочитано 16699 раз)

Оффлайн izotoff

  • пользователь
  • Сообщений: 43
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #60 : Марта 07, 2018, 17:26 »
Я под купол насыпь делал.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #61 : Марта 07, 2018, 22:09 »
Ну ладно , "соглашусь" с вами двумя . Тогда вытекает другой вопрос: вентиляция подкровели  будет ? Забор воздуха тоже от земли где водичка не организованная течёт ?






Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #62 : Марта 07, 2018, 22:15 »
Как мысль вслух : Если можно бантовую "выгнуть"  то почему нельзя желоб так же обогуть …на шаровой поверхности  :53:. Это так для раздумий по сбору воды.
А Зачем её собирать?
Я бы лучше круговой дренаж рассмотрел вокруг дома :hi:
Сань ты не понял о чём я . Главная мысль это то что б не искать рбм или шринкеры или бигибои … Складкой, этот "сложный" вопрос с изгибами хоть в горизонте хоть в вертикали  можно решить малой кровью неопытным человеком  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн izotoff

  • пользователь
  • Сообщений: 43
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #63 : Марта 07, 2018, 22:29 »
Как мысль вслух : Если можно бантовую "выгнуть"  то почему нельзя желоб так же обогуть …на шаровой поверхности  :53:. Это так для раздумий по сбору воды.
А Зачем её собирать?
Я бы лучше круговой дренаж рассмотрел вокруг дома :hi:
Сань ты не понял о чём я . Главная мысль это то что б не искать рбм или шринкеры или бигибои … Складкой, этот "сложный" вопрос с изгибами хоть в горизонте хоть в вертикали  можно решить малой кровью неопытным человеком  :1:
Вечер добрый. Сережа, проясни по поводу "складки" это что то типо шашки или фрагмета или сегмента ячейки, кроче по технологии чешуи да?

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #64 : Марта 07, 2018, 22:36 »
Серёг, ему же нравится штучная. Я на храмах сталкивался. Если батюшке нравится шашка, навряд ли ты его уговоришь фальцем купол покрыть. И наоборот тоже работает. Между прочем может он и прав. Штучной исполнить легче наверное без опыта будет. Я как тогда Пашу Таганрогского уговаривал. Побоялся, а зря.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн izotoff

  • пользователь
  • Сообщений: 43
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #65 : Марта 07, 2018, 22:39 »
В ближайшее время сфотаю церквушку, на примере которой хотел делать.

Оффлайн izotoff

  • пользователь
  • Сообщений: 43
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #66 : Марта 07, 2018, 22:40 »
Ребят, полюбому штучная, аллилуйя поняли друг друга. ))

Оффлайн izotoff

  • пользователь
  • Сообщений: 43
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #67 : Марта 07, 2018, 22:51 »
Я  этот момент для себя давно уяснил, чем больше деталей тем симпатичней смотрится. Ну вот хоть на примере дранки. Та же тема что и у вас чешуя или чашка.

Оффлайн Alexander Domov

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • 8(906)769-46-29
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #68 : Марта 07, 2018, 22:52 »
Самоутвежусь за счет Маяковского

я бы строить дом пошел,
пусть меня научат.
Я
 сначала
        начерчу
дом
   такой,
         какой хочу.
Самое главное,
чтоб было нарисовано
здание
      славное,
живое словно.
Это будет
         перед,
называется фасад.
Это
   каждый разберет -
это ванна,
          это сад.
План готов,
           и вокруг
сто работ
         на тыщу рук.
Упираются леса
в самые небеса.
Где трудна работка,
там
   визжит лебедка;
подымает балки,
будто палки.
Перетащит кирпичи,
закаленные в печи.
По крыше выложили жесть.
И дом готов,
            и крыша есть.
Хороший дом,
            большущий дом
на все четыре стороны,
и заживут ребята в нем
удобно и просторно.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #69 : Марта 07, 2018, 23:39 »
Серёг, ему же нравится штучная. Я на храмах сталкивался. Если батюшке нравится шашка, навряд ли ты его уговоришь фальцем купол покрыть. И наоборот тоже работает. Между прочем может он и прав. Штучной исполнить легче наверное без опыта будет. Я как тогда Пашу Таганрогского уговаривал. Побоялся, а зря.
Согласен с тобой Дим что штучной проще в плане, меньше крутилова ...Но ты ж понимаешь(и знаешь) что это может потом в сложности превратится по мере уменьшения уклона . Или половина(видимая глазу) штучная а выше уже галстуки ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #70 : Марта 07, 2018, 23:44 »
Я  этот момент для себя давно уяснил, чем больше деталей тем симпатичней смотрится. Ну вот хоть на примере дранки. Та же тема что и у вас чешуя или чашка.
я то понял что вам хочется такого, я ж не зря фасад как пример показывал , но тот вариант можно б было б в двойной лежачий собрать или вообще надломами на железе "рисунок " накидать , в стиле заплаток …
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Sap13

  • пользователь
  • Сообщений: 45
  • Андрей 929-089-99-90
  • Имя: Андрей
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #71 : Марта 07, 2018, 23:52 »
А почему бы не использовать реечную систему с брусками, как на фото(надеюсь автор фото незагневуется ). Ведь это поможет сократить расходы металла и можно выполнить бендером.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #72 : Марта 07, 2018, 23:53 »
Как мысль вслух : Если можно бантовую "выгнуть"  то почему нельзя желоб так же обогуть …на шаровой поверхности  :53:. Это так для раздумий по сбору воды.
А Зачем её собирать?
Я бы лучше круговой дренаж рассмотрел вокруг дома :hi:
Сань ты не понял о чём я . Главная мысль это то что б не искать рбм или шринкеры или бигибои … Складкой, этот "сложный" вопрос с изгибами хоть в горизонте хоть в вертикали  можно решить малой кровью неопытным человеком  :1:
Вечер добрый. Сережа, проясни по поводу "складки" это что то типо шашки или фрагмета или сегмента ячейки, кроче по технологии чешуи да?
Добрый вечер . Складка это железо на котором делают складки для дальнейшей укладки детали на криволинейные плоскости . Наберите в поисковике "бантовая яндова" например и поймёте . В этом стиле можно было б сделать сегменты для того что б гребни по бокам не растягивать специнструментом для придания округлой формы плоской детали … за одно и смахивать будет визуально на штучный вариант.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн izotoff

  • пользователь
  • Сообщений: 43
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #73 : Марта 07, 2018, 23:56 »
Я  этот момент для себя давно уяснил, чем больше деталей тем симпатичней смотрится. Ну вот хоть на примере дранки. Та же тема что и у вас чешуя или чашка.
я то понял что вам хочется такого, я ж не зря фасад как пример показывал , но тот вариант можно б было б в двойной лежачий собрать или вообще надломами на железе "рисунок " накидать , в стиле заплаток …
Как то лет семь назад, на телефоне у меня была  логическая игра называлась она "машинариум" очень нравилось ее оформление. Погугли )

Оффлайн izotoff

  • пользователь
  • Сообщений: 43
Re: Купол в Лен.Обл.
« Ответ #74 : Марта 08, 2018, 00:03 »
Обязательно выложу купол церкви, может вы мне объясните как там устроена кровля. Она похоже из меди, а как соединяются между собой листы я не понимаю.