Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 281898 раз)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #915 : Мая 20, 2018, 23:06 »
Спасибо попробую. Если конек 100 градусов, то к трубе 40 градусов.Сделаю выкройку на 140 градусовдля колена из двух сегментов. приложу к коньку и обрисую.
вот так сделай
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #916 : Мая 21, 2018, 14:29 »
Верхние точно не для жести, скорее слесарно-сварочные. Вторые вполне пойдут на кровле.  :hi:
Если вы на них вставать не собираетесь - то- некоторое время - будут помогать. А по жизни - дерьмовые. В особенности там - где пометил красным цветом. ( быстро разрываются)
Должны быть другие... как на следующем фото.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #917 : Мая 21, 2018, 20:52 »



Оффлайн степан

  • пользователь
  • Сообщений: 55
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #918 : Мая 21, 2018, 23:14 »
спасибо за подробные фото , вот я и определился что взять  :ok:

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #919 : Июля 20, 2018, 12:36 »
Приветствую  :hi:
Всю историю красочно рассказывать не буду,вкратце она стандартная-взяли иностранцы крышу,хороший объем,накрыли,теперь сидят около печных труб как воробушки-воду отгоняют,заказчик весь красный ручками машет,ножками стучит
И тут вот появляюс я весь в белом или светло-сером,красивый,грозный как судья с большим железным ....(строчка из песни)
Сделал им демо-версию разделки одной трубы (спасибо форуму) :27: всё понравилось - утвердили,но
там есть трубы поперек ската (кровля проф.лист 35 волна)
Вопрос знатокам-как сделать водораздел,что бы вода сзади трубы ну скапливалась,на продольных я примыкание сзади вклепал чуть на искосок ,наклон в пару см ,вода уходит,здесь я так понимаю не прокатит,
Если не страшный секрет-подскажите  :hi:
примерно как на картинке,можно и одностороннее
за ранее Благодарю :hi:


Люди.Палка.Бить

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #920 : Июля 20, 2018, 15:08 »
Приветствую  :hi:
Всю историю красочно рассказывать не буду,вкратце она стандартная-взяли иностранцы крышу,хороший объем,накрыли,теперь сидят около печных труб как воробушки-воду отгоняют,заказчик весь красный ручками машет,ножками стучит
И тут вот появляюс я весь в белом или светло-сером,красивый,грозный как судья с большим железным ....(строчка из песни)
Сделал им демо-версию разделки одной трубы (спасибо форуму) :27: всё понравилось - утвердили,но
там есть трубы поперек ската (кровля проф.лист 35 волна)
Вопрос знатокам-как сделать водораздел,что бы вода сзади трубы ну скапливалась,на продольных я примыкание сзади вклепал чуть на искосок ,наклон в пару см ,вода уходит,здесь я так понимаю не прокатит,
Если не страшный секрет-подскажите  :hi:
примерно как на картинке,можно и одностороннее...
за ранее Благодарю :hi:у Руслана Савченко в школе "Саврос" видео на ютубе есть....это если делать из цельного листа, а можно сзади трубы сделать из ОСБ небольшую фальш-крышу и по ней уже покрыть металлом....видео по этому узлу есть еще у Паши Степина и у Александра Цезариуса  так же на ютубе....найти не сложно

« Последнее редактирование: Июля 20, 2018, 17:45 от solovei »
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #921 : Июля 20, 2018, 16:44 »
Приветствую ....-подскажите ...примерно как на картинке,можно и одностороннее...
Можно и одностороннее. принцип такой же. Силовую подконструкцию под разделку обязательно.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #922 : Июля 20, 2018, 17:48 »
Приветствую  :hi:
Всю историю красочно рассказывать не буду,вкратце она стандартная-взяли иностранцы крышу,хороший объем,накрыли,теперь сидят около печных труб как воробушки-воду отгоняют,заказчик весь красный ручками машет,ножками стучит
И тут вот появляюс я весь в белом или светло-сером,красивый,грозный как судья с большим железным ....(строчка из песни)
Сделал им демо-версию разделки одной трубы (спасибо форуму) :27: всё понравилось - утвердили,но
там есть трубы поперек ската (кровля проф.лист 35 волна)

за ранее Благодарю :hi:
  :hi: с верхом понятно более менее а с низом разобрался ? Или тупо внахлест  сделаешь ? То есть на "длинной" разделке понятно что можно немножечко задрать и положить на профлист а на короткой разделке боковой части это будет не феншуйно  … Нет ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #923 : Июля 20, 2018, 18:24 »
Вот фото,
не финишное исполнение,но
очертания правильные думаю
ещё буду запиливать планку
Люди.Палка.Бить

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #924 : Июля 20, 2018, 20:37 »
Ага, понятно, я чёт подумал что это Всё вокруг трубы как положено будет под профнастилом … ОК , так наверное и проще  :53:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #925 : Июля 20, 2018, 20:59 »
думаю
ещё буду запиливать планку
Я бы по этому поводу не стал заморачиваться , всё равно через годик- другой придётся ставить короб, иначе весь кирпич осыпется . Попытки привнести элементы фальца на кровлю из профнастила всегда интересны, но к сожалению бесперспективны.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #926 : Июля 20, 2018, 21:46 »
думаю
ещё буду запиливать планку
Я бы по этому поводу не стал заморачиваться , всё равно через годик- другой придётся ставить короб, иначе весь кирпич осыпется . Попытки привнести элементы фальца на кровлю из профнастила всегда интересны, но к сожалению бесперспективны.
Про лопающийся облицованный кирпич,преимущественно с южной стороны,прораб и инженер уже в курсе
Да и принести правильнее будет умение ,знание и чуточку мастерства,
 а не ведро герметика,три коробки пены которые  уже подняли на крышу до меня  :21:
« Последнее редактирование: Июля 20, 2018, 22:17 от ТолянЪ жесть ЗайцевЪ »
Люди.Палка.Бить

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #927 : Июля 20, 2018, 22:58 »
Может не стоит запиливать а прикрутить и замазать  ? Или запилить думаете "надёжнее" будет ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #928 : Июля 21, 2018, 19:03 »
Может не стоит запиливать а прикрутить и замазать  ? Или запилить думаете "надёжнее" будет ?
Сейчас все больше склоняюс к тому чтобы не пилить,будет и пыльно и не везде ровно,вид испортит
Люди.Палка.Бить

Оффлайн wacex

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #929 : Июля 29, 2018, 16:56 »
Всем добрый день. Я из Риги в Латвии. У нас нет такого форума. Читаю тут уже несколько дней, но осталось много вопросов. Думаю ответы помогут и другим аматёрам в будушем.
Итого – дача, теперь шиферное покрытие, двухскатная, по середине кирпичная труба. Теперь шифер, под ним счепка, и стропили с 50 лет. Утеплять не планирую, мансард не жилой. Фальц профиль Ruuki 50 Plus matt SR27-545A 0.5mm. Уклон крыши +-40 градусов. Теперь длинна дома 12 метров, будет есчо пристройка 5м (как продолжение кровли)
Вопросы:
1)   Cтропилы отсавлять старые либо раз делать, то всю конструкцию новую

2)   Конструкция (если делать новые стропилы, без утепления) – стропила (50х150мм) с шагом 60-70см, антиконденсатная пленка, по верх обрешотка 50х50мм (то есть вент зазор), контробрешотка, настил из доски 25мм, фалц профиль
3)   Обрешотка – по инструкции рекомендуют из доски 25х100 с зазором 60мм при таком уклоне, сплашная обрештка возле трубы и каринзов. На форуме в основном все пришут про спошную обрешотку. Как быть
4)   Антиконденсатная пленка (Ruuki 50) или дифузионная мембрана – в инструкции  Ruuki пишуи Антиконденсатная пленка TAK или TAE KATE. Если для фалц профиля необходима сплошная обрешотка –
5)   Решение узла карниза (как правильно установить капелник, крюки водостоков, перфорированныю пленку для вентиляции конструкции) – много видел вариантов, может кто выложит проверенную и надёжную схему
6)   Фронтон (ветровая планка) –50х50мм и торцевая планка прикрученная саморезами
7)   Вентилируемы канек – руукки не предлагает готовое решение – как быть – мастерить что то самому
Спасибо всем, кто прочитал и готов подсказать ответы.