Автор Тема: Как производят станки Metal Master LBM? Экскурсия по заводу.  (Прочитано 23789 раз)

Оффлайн MetalMaster

  • просвещенный
  • Сообщений: 135
  • MetalMaster.ru
    • MetalMaster.ru


Друзья, добрый день! Предлагаю вместе с нами пройти по заводу «Сорекс» в Польше,  где делают листогибы Metal Master LBM,
и посмотреть весь цикл производства.




Завод начинается со склада, где хранится текущий запас металлопроката.
Для производства листогибов используется немецкая сталь ThyssenKrupp, что и  подтверждается сертификатом, который вы видите.




Заготовительный цех. Здесь прокат превращается в заготовки, которые направляются на металлорежущие станки.




На заводе всегда имеется запас заготовок, которые ждут своей очереди на стеллажах.
По мере необходимости, они отправляются на мехобработку.




Для производства деталей, имеющих повышенные требования к геометрии, используются немецкие обрабатывающие центры DMG. 
Все  станки куплены новыми, средний возраст – 3,5 года.




Благодаря ЧПУ, один и тот же станок изготавливает детали с высокой скоростью и повторяемостью геометрии,
а переналадка занимает буквально пару минут.




Вы видите готовые ролики для зиговочных машин…




…корпуса роликовых листогибов MRB...




… и корпуса прижимных механизмов листогиба LBM.




Для защиты от недобросовестных конкурентов
(как ни удивительно, и в Польше тоже бывают случаи аналогичные нашим, когда клиенту сначала обещают MetalMasterLBM,
 а продают другой польский станок, попроще)
на ключевые узлы наносится маркировка завода-изготовителя.




Полученные детали проходят проверку геометрии по шаблону.
Для штока прижимной балки, к примеру, допуск составляет три «сотки».




Для менее сложных операций используется универсальное  оборудование – и здесь приятно встретить отечественные станки.
Этот оршинский фрезер трудится с 1974 года и замены ему не планируется.




Все заготовки собираются в партии, получают сопроводительный лист и после этого направляются на сборку.
Детали для станков MetalMaster периодически подвергаются внешней проверке со стороны
технических специалистов компании, поэтому они идут отдельными партиями.




В отдельный процесс выделено производство ножей. Они тоже «от А до Я» делаются на одном заводе.
Ответственная операция – сварка «копыта», т.е. двух заготовок, составляющих основу для корпуса.
Ранее для этого использовалось литье, но из-за хрупкости чугуна при падении ножа на бетон
(что случается и в цеху, и на стройке) было решено перейти к сварному корпусу.
По надежности и точности он ничуть не уступает литой конструкции.




Полученное «копыто» тоже отправляется в обрабатывающий центр.




Самое главное позади - «копыта» сварены и обработаны.
Теперь их можно оправить дальше по технологической цепочке!




Важно обработать все посадочные поверхности за «один установ»,
чтобы обеспечить требуемую точность  позиционирования  роликов по отношению друг к другу.




Сварка кронштейна ножа  – не такой критически важный процесс, но тоже требует высокой квалификации сварщиков.
После сварки и обработки, узлы ножа направляются на покраску.




«Сердце» завода – сварочный цех.
От точности и качества сварки в конечном итоге зависит, пройдет ли станок выходной контроль.
Сварка осуществляется на стапелях, где собираются крупные узлы будушего листогиба – основная, прижимная и гибочная балки, а также стойка.




Каждый сварщик обслуживает свой стапель, на котором выполняет одну, отработанную до идеала,
последовательность операций.
Кто-то специализируется на прижимных балках, кто-то  – на основных.




После завершения сварочных работ происходит обработка полученного узла. Сначала вручную зачищаются сварочные швы…




…а потом происходит фрезерование кромок.





Собранные узлы готовы к отправке в покрасочный цех.




В окрасочном цехе узлы очищаются сжатым воздухом, обезжириваются и, с помощью подвесной системы,
направляются в окрасочную камеру.




Вы видите нанесение высококачественной порошковой краски на будущий листогиб,
что позволяет достичь прочности и ровности красочного слоя.




После окраски узлы отправляются в сборочный цех. На входе удаляется лишняя краска с узлов и они сортируются по машинокомплектам.




Благодаря идеальной геометрии, обеспеченной на прошлых этапах, сборка не занимает много времени.




С помощью лебедки балки «ставятся на ноги» и соединяются друг с другом…




… после чего происходит монтаж прижимного узла.




Финальный штрих – нанесение маркировки и логотипов. Станок почти готов!




Но перед тем, как упаковать листогиб для отправки покупателю, его настраивают и передают в руки заводского ОТК.
За проверку отвечает контролер, который и расписывается в журнале о соответствии листогиба нормативам.




В обязательном порядке проходит настройка геометрии станка
(заводская настройка осуществляется на сталь 0,55 мм, при необходимости он легко перенастраивается на другие толщины по русифицированной инструкции).



А также проводится проверка работы ножа на станке.




Вот теперь листогиб готов!

Всем спасибо за внимание. Если интересно, есть еще видео, могу смонтировать и выложить.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Что за пара отверстий на поворотной балке???для чего???С виду по фото кажется что собирают в нашем колхозном машдворе в слесарке.С таким оборотом я так думаю автоматизации бобольше должно быть.Да и оборот  судя по последнему фото все в Россию.Наклей ка  знак качества, у  меня тоже таже наклейка с русским названием чего то, конторы помоему. не помню.А как же санкции в адрес европы???Куда смотрит влась???Хотя молодцы

Оффлайн Андрей Васильков

  • пользователь
  • Сообщений: 61
  • Имя: Андрей
Содержательный фото отчет,спасибо :27:
)

Оффлайн dender18

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Взяли полякам ящики с балончика испачкали, они хоть видели :37:

Оффлайн MetalMaster

  • просвещенный
  • Сообщений: 135
  • MetalMaster.ru
    • MetalMaster.ru
Вот и первое видео появилось

Оффлайн MetalMaster

  • просвещенный
  • Сообщений: 135
  • MetalMaster.ru
    • MetalMaster.ru
Что за пара отверстий на поворотной балке???для чего???С виду по фото кажется что собирают в нашем колхозном машдворе в слесарке.С таким оборотом я так думаю автоматизации бобольше должно быть.Да и оборот  судя по последнему фото все в Россию.Наклей ка  знак качества, у  меня тоже таже наклейка с русским названием чего то, конторы помоему. не помню.А как же санкции в адрес европы???Куда смотрит влась???Хотя молодцы

Отвечаю по порядку!
  • Отверстия нужны для регулировки балки в продольной плоскости. Она есть только у 3-метровых станков. Чуть позже выложим видео, где это наглядно показано.
  • Если у Вас  колхозе стоят станки DMG, то снимаю шляпу  :hi:.
  • Оборот у них основной по Европе (Польша, Германия, Восточная Европа), потом СНГ (Россия, Белоруссия и Украина), немного уходит на Ближний Восток. Вот партия для немецкого дилера:

  • Знак качества мы заслужили на конкурсе «Лидер строительного качества», при поддержке полномочного представителя Президента РФ.
  • Санкции санкциями, но они нас любят, причем не только руководство (что понятно), но и рабочие (вон товарищ в кадре слева с серпом и молотом ходит):



Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Санкции санкциями, но они нас любят, причем не только руководство (что понятно), но и рабочие (вон товарищ в кадре слева с серпом и молотом ходит).-Конечно если не замечать его головного убора с пиндосовским флагом.

Оффлайн MetalMaster

  • просвещенный
  • Сообщений: 135
  • MetalMaster.ru
    • MetalMaster.ru
Что за пара отверстий на поворотной балке???для чего???
В видео показали, зачем нужны отверстия на поворотной балке, данная возможность есть только на 3х метровой модели.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Знаете у меня с каждым просмотром данной темы возникает мысль что автор роликов хочет донести до нас одну мысль, - "Ребята давйте уже поднимайте свои жопы, и начинайте строгать  свои станки. Я уже для вас как засланнй резедент весь процесс у "поленьев" заснял.И скачек евро вам в помощь. Осталось только цены на станы. польские в разы поднять и тогда того гляди начнем штопать не хуже ихого.

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Доброго воскресенья!
Покрыл свой самодельный листогиб полиуретановой краской - проблема царапания листа ушла в прошлое.... теперь буду ждать - надолго ли её хватит  :5:
 :44:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
А точное название подскажите. Хочу на кромкогиб нанести. Царапает замки :2:.
« Последнее редактирование: Января 31, 2016, 14:51 от Михаил »

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Luxapool SEF (Structural Epoxy Filler).... Типа эпоксидки... Смешал с разбавленным в  ацетоне полкило зажигалок китайских, вчерась психанул - долбанул кувалдочкой, выпрямить пуансон хотел, всё нафиг отлетело  :6:... Рук не опущу, буду другой состав искать, ща вот жду ответа от пиндоса одного... Он типа "медник" - обещал помочь с составом покрытия. :44:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Интересует Зигмашины от Сорекса.Где их в России можно приобрести???

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
У нас в Голицыно вроде лежат в одном магазинчике :1:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович