Автор Тема: использование ваших работ  (Прочитано 82039 раз)

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: использование ваших работ
« Ответ #15 : Января 10, 2011, 15:05 »
у меня много фоток с форума, практически, пользуюсь как учебным пособием,
некоторые фотки подписаны хозяином, некоторые без-имянные (я храню в папках с именем)
вопрос этики - показывая заказчику работы мастеров, предупреждать чья это работа
сам начал фоткать свои работы только пол года назад

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: использование ваших работ
« Ответ #16 : Января 10, 2011, 23:54 »
Цитировать
(штрафбат January 10 2011, 11:05)вопрос этики - показывая заказчику работы мастеров, предупреждать чья это работа
сам начал фоткать свои работы только пол года назад
для меня тут все просто:
 если это работа с индивидуальным заказчиком и фото просто показываются ему, (т.е. он их не копирует и не имеет возможности тиражировать) то можно и промолчать, правда придется соответсвовать уровню работ :)
 Но когда ты выносишь эти работы на общественное обсуждение, то крайне желательно указать источник. Если фотка не подписанна автором, то есть источник откуда оно полученно. Если вообще концов нет, то лучше так и сказать, что источник не известен.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: использование ваших работ
« Ответ #17 : Января 11, 2011, 00:10 »
Цитировать
(штрафбат @ January 10 2011, 13:05) у меня много фоток с форума, практически, пользуюсь как учебным пособием,
некоторые фотки подписаны хозяином, некоторые без-имянные (я храню в папках с именем)
вопрос этики - показывая заказчику работы мастеров, предупреждать чья это работа
сам начал фоткать свои работы только пол года назад

 так то , что ты пользуешься этими фотками , как пособием - это как раз хорошо И показывать заказчику можно точно так же ( как написал - типа - не мое ) Но вот этот урод - это что то Часть фоток моих, еще часть Руслана, еще Виталика
Я фигею....
...Он где то на своем форуме орал - чтоб руки отсохли Наверное - себя имел в виду...
С уважением ко всем ....кроме этого урода.
чао

Оффлайн Wulf

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: использование ваших работ
« Ответ #18 : Января 11, 2011, 01:31 »
Всем привет и народ я что не понял что за гонево в мой адрес.Я никогда и нигде не писал что это мои работы.А скидывал я их в качестве примера как надо делать правильно или у вас на все фотки авторские права

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: использование ваших работ
« Ответ #19 : Января 11, 2011, 02:41 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ January 10 2011, 23:10)
Цитировать
(штрафбат January 10 2011, 13:05) у меня много фоток с форума, практически, пользуюсь как учебным пособием,
некоторые фотки подписаны хозяином, некоторые без-имянные (я храню в папках с именем)
вопрос этики - показывая заказчику работы мастеров, предупреждать чья это работа
сам начал фоткать свои работы только пол года назад
так то , что ты пользуешься этими фотками , как пособием - это как раз хорошо И показывать заказчику можно точно так же ( как написал - типа - не мое ) Но вот этот урод - это что то Часть фоток моих, еще часть Руслана, еще Виталика
Я фигею....
...Он где то на своем форуме орал - чтоб руки отсохли Наверное - себя имел в виду...
С уважением ко всем ....кроме этого урода.
чао

 стоп парни
я не могу сказать, что он предлагал варианты СВОИХ изделий
из НЕЧЕГО - ничего не выйдет
сможет воспроизвести то что на фотках, Вам низкий поклон
Вы направили, и Вы научили его как делать РАБОТУ (бисьнесь)
я мыслю
дай бог чтоб крыши не текли
и у жителей вопросов не возникало

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: использование ваших работ
« Ответ #20 : Января 11, 2011, 04:17 »
Цитировать
(Wulf @ January 11 2011, 00:31) Всем привет и народ я что не понял что за гонево в мой адрес.Я никогда и нигде не писал что это мои работы.А скидывал я их в качестве примера как надо делать правильно или у вас на все фотки авторские права

 Какого рода подтверждение авторских прав Вам, простите, нужно? Старайтесь не выезжать в жизни на чужем горбу, а использовать по большей части свой. А так никаких проблем. Фотографии или удалите, или напишите там, чьи они.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: использование ваших работ
« Ответ #21 : Января 11, 2011, 09:32 »
Цитировать
(Wulf January 10 2011, 21:31) или у вас на все фотки авторские права
Я так понимаю что вопросы человеческой совести и проффессиональной гордости с тобой обсуждать бессмысленно, коль об авторских правах заговорил?
 Ни кто на тебя в суд подавать по ходу, не собирается, так что про авторские права забудь.
 Лучше чем отмазки детские клеить, извинись перед мастерами, и на том форуме отпишись откуда фотки, а впредь давай ссылку на автора или источник.
 Это же вопрос элементарной порядочности.
 Ну а ежели проще утереться... так это твои проблемы, живи как живешь.
 Искренне надеюсь что все не так запущенно.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: использование ваших работ
« Ответ #22 : Января 11, 2011, 20:00 »
Парни, ну вы уже прям совсем человека заели. Это ж не маляр-штукатур какой, всё-таки к коллегам думаю надо поснисходительнее. Вроди, как бы явно и не было заявлено, что то его работы. Просто человек забыл пояснить, что работы выполнены другими кровельщиками, а это лишь примеры качественного исполнения. Вот обратил внимание даже на свой разжелобок, ну что ж, пусть уж висит. Разрешаю им пользоваться за две бутылки *Крынници*. Хотя не, возни там было много, только за три *Крынници*
Ну, а для всех новичков и не только, думаю, что это есть нормальная жизненная позиция, то как при показе чужих работ указывать первоисточник или хотя бы отмечать, что это не его персональные работы.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: использование ваших работ
« Ответ #23 : Января 11, 2011, 21:40 »
А мне кажется странным что человек на том форуме год а то и больше фото выкладывает не свои , своих дескать не делал но я вроде как спец, но за год можно хоть что то сфоткать??? Не хочу обижать ему за последние сутки и впрям досталось но как то странно. Хоть что то он делать умеет почему не сфотографирует. на кияке он вроде тоже не один день посмотрел его посты----может он просто скромный????

Оффлайн Димитрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
Re: использование ваших работ
« Ответ #24 : Января 11, 2011, 23:37 »
Цитировать
(Beloff @ October 20 2009, 13:28) Вопрос ко всем:
Встречали ли Вы фото своих объектов или изделий в сети, выложенных другими компаниями (людьми) которые использовали их как рекламу своих работ?

 А ведь может быть и такое что идёш работать в суподряде и те работы что выполняеш та фирма которая подрядчик. Является исполнителем работ перед заказчиком и является правообладателем выполненых работ. Думаю что с какойто стороны подрдчики имеют право на такое Бывает такие моменты что данная ситуация огорчает. Иногда и не понятно кто подрядчик. Конечно хотелось бы чтоб делали какието согласование ...но к сожалению увы.

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: использование ваших работ
« Ответ #25 : Января 12, 2011, 00:02 »
какие то вы злые,на парня напали.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Wulf

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: использование ваших работ
« Ответ #26 : Января 12, 2011, 00:40 »
Цитировать
(Бялорусс January 11 2011, 20:40)А мне кажется странным что человек на том форуме год а то и больше фото выкладывает не свои , своих дескать не делал но я вроде как спец, но за год можно хоть что то сфоткать??? Не хочу обижать ему за последние сутки и впрям досталось но как то странно. Хоть что то он делать умеет почему не сфотографирует. на кияке он вроде тоже не один день посмотрел его посты----может он просто скромный????
Во тебе земляк не имётся.Никогда не думал что надо фоткать все свои работы,я в этой профессии уже 14 лет этож сколько надо наснимать.Может я суеверный не снимаю крыши как и свою машину.Есть фотки одного геморойного объекта.
Присоединённое изображение

Оффлайн Wulf

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: использование ваших работ
« Ответ #27 : Января 12, 2011, 00:54 »

Присоединённое изображение

Оффлайн Wulf

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: использование ваших работ
« Ответ #28 : Января 12, 2011, 00:55 »

Это сообщение отредактировал Wulf - January 11 2011, 23:56
Присоединённое изображение

Оффлайн Wulf

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: использование ваших работ
« Ответ #29 : Января 12, 2011, 00:57 »

Это сообщение отредактировал Wulf - January 11 2011, 23:58
Присоединённое изображение